Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Успевают ли многодетные мамы осознавать ценность детей
интересно мнение многодеток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
banned (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:37     Ответить с цитатой

да вообще, сравнивать матерей здоровых детей и матерей больных детей - это неблагодарное дело...
во втором случае вообще имхо нереально прийти в сознание...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:24     Ответить с цитатой

AlenkaVredina
Нет, речь не обо мне, а о другой женщине.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

banned
Это Вам только кажется.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Успевают ли многодетные мамы осознавать ценность детей Ответить с цитатой

а как вообще они могут не осозновать ценности своего ребенка, не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:14     Ответить с цитатой

fnebolsina


Да вот правильно люди пишут, не осознаваю ценности, ибо в страшном замоте. Во-первых, я против нянь. Простите меня, няни и кто не может без них обходиться, но я только жить начала, когда от них избавилась (смогла сама бросить работу). Это мои дети и их хочу растить я сама. Пусть мне будет трудно, но я хочу быть мамой, а не кошельком на ножках :))

Хоть одной троих и тяжко об-вседелывать, но были бы здоровы, мне бы сил хватало. Я, девочки, утром встаю, мир бы перевернула, сколько у меня сил. А вечером, нет, и себя-то не повернуть, как упала, так и уснула.
Если бы я не взяла деток в тройняшки к кровному, я бы сейчас убивалась страшно по поводу его аутизма. А так - некогда Некогда прочувствовать, какой он там долгожданный и больной. Некогда себя жалеть, разве только на форум залезешь и передохнешь :love_sibmama: Но вот, и его ЖАЛЕТЬ именно некогда, ну не успеваю я, у меня более проблемный ребенок есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Sunday
я не очень многодетная, но мои дети для меня самые замечательные и очень ценные :-)
и со всеми пока легко, потому что ещё маленькие наверное

Банка Варенья
мне кажется, что Вы просто устали :give_heart:
3 мальчишки, да ещё погодки это же торнадо :-)
я всегда удивлялась, как родители(особенно мамы) погодок всё успевают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:17     Ответить с цитатой

banned

Я с вами солидарна, я и на календарь многда смотрю и не пойму, в какой стороне нынешний месяц ловить aga_aga

Добавлено спустя 53 секунды:

mdemon
Тройняшки у меня, ненатуральные, правда. И проблемные очень, все на инвалидностях разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Банка Варенья
Цитата:
Это мои дети и их хочу растить я сама

А детям так лучше? Когда мама к вечеру чуть живая?
Кроме нянь есть родственники, они могут помочь при хороших отношениях, причём искренне помочь. Дети же больные, что стесняться?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:28     Ответить с цитатой

ЕленаП..

А я поняла, что в России я детей совсем не подниму, там растояния такие, что мы ничего не успевали. Мы детей увезли лечить в Болагрию, в Варну, тут все близко, на одном пятачке, мы до обеда можем сходить на бфм в горячий минеральный бассейн, потом в парке аттракционов потренироваться в чем-нить, покататься на велике или самокате, посетить детские занятия, итыды - все пешком, все под боком.

Но родных тут нет, вдвоем с мужем растим мальчишек. Ну, мы там сами захотели, нас никто не заставлял и до сих пор не заставляет. Не хотели бы, конечно, вернулись бы давно. А так я приглашаю специалистов заниматься с детками, водим и их на занятия, в садик они тоже ходят, нормуль. И болеют (тьфу 3 р) мало и редко. Один точно уйдет от своего диагноза, уже сейчас видно. Двое других пока без вариантов..Но ждем, каждый год детям лучше и лучше. Дай им Бог, бывают же и чудеса на свете :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Банка Варенья
тем более тройняшки и с проблемным здоровьем
я с двойняшками годовалыми здоровыми, 2 недели сидела(подруга уезжала в комадировку)
и мои ещё тогда двое были, но вот как раз легче было что старшие(мои) мне помогали за ними приглядывать, я могла хоть обед-ужин приготовить, а вот когда без помощников
это вообще мне кажется нереально всё успеть :oops:
может всё-таки стоит нанять помощницу по хозяйству(не няню, а именно чтобы помогала приготовить-убрать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:35     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
Банка Варенья

может всё-таки стоит нанять помощницу по хозяйству(не няню, а именно чтобы помогала приготовить-убрать)


Есть такая, погладить и убрать я могу доверить, все равно мальчишки разносят любой порядок в секунды.

У нас сейчас год за десять идет - если мы чего и можем победить, то только вот сейчас, до 7 лет. Ну, до 10ти, максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Банка Варенья
я думаю у Вас всё получится :give_heart:

Скрытый текст:
как-то смотрела передачу, одна девушка выиграла конкурс, то ли топ модель то ли ещё как-то называется, не помню :oops: так вот у этой девушки диагноз дцп был в детстве и её родители подняли на ноги, она стала абсолютно здоровой
я не знаю какие диагнозы у Ваших деток, но чудеса точно иногда случаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Может быть просто что-то разное подразумевается под "ценностью"? Ну, не понимаю я ни вопроса, ни обсуждения! :eek: В какой-бы замоте ни был... ценность она возникает еще ДО ребенка. С момента зачатия ребенок уже ЦЕНЕН, иначе бы его было проще под нож пустить, чем мучится вынашивать-рожать-воспитывать. Тем более кто как не многодетная мать знает сколько это заморочек и какая эта замота.
Не понимаю я о какой ценности идет речь...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот и я не понимаю, чего же еще нужно - как ее еще то осознавать? Банка Варенья работу бросила ради деток, сил не жалеет, за границу вывезла, все готова за них и их здоровье отдать - и все думает, что она ценность какую то там не осознала :eek:

Банка Варенья
Вы поменьше думайте о том, что "чего-то не осознаете", все у Вас нормально с осознаванием. Дай Бог здоровья и победы над диагнозами :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 13:42     Ответить с цитатой

По поводу нездоровья детей - я не специалист. И даже представлять не хочу себе. :o Но как-то одна тетенька со мной не согласилась, что лучше уж десять здоровых вырастить, чем одного больного. Лучше в том смысле, что легче. :aga-aga: А у этой женщины сестра родила нездорового сильно мальчика, и лет десять кое как его собирала в кучу, там и в школу обычную он пошел - было достижение, потому что ребенок весь больной :o И вот я ей говорю - я бы предпочла десять здоровых вырастить, чем с одним так убиваться. :-( Понятно, что мы не выбираем. Но она так на меня посмотрела - нет уж, говорит - я так не считаю. :eek: Бывают дураки на свете. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:02     Ответить с цитатой

juditt
Сложный вопрос, чего тут легче... Что уж сразу "дура" то...
Вообще растить детей это непросто. Хоть каких и хоть сколько, по-моему. Я б и сравнивать не взялась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах