Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Успевают ли многодетные мамы осознавать ценность детей
интересно мнение многодеток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Вам-то понятно, сравнивать трудно :-) Просто, к вопросу о ценности, многие не понимают, какое удовольствие вырастить кучу детей. У нас детей боятся, какая уж тут ценность, ребенок(лишний) - это ж страх и ужасс! И вот скажите, о какой ценности детей можно рассуждать в стране, где аборты разрешены и одобряемы большинством. Как может быть ценен один и на выброс - другой? Как в соседних кабинетах одного могут выскребать в лоток, а другого с весом в 400 грамм спасать и выхаживать? Уж логичнее было бы наоборот :aga-aga: Как в такой стране и с такой идеологией не стать фашистом? :eek:
Вот уж кто осознает настоящую ценность ребенка, так это человек отказавшийся от такого метода как аборт, человек, сохранивший и вырастивший всех своих детей, а не избранных :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:24     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
человек отказавшийся от такого метода как аборт

Если не ошибаюсь, в клятве Гиппократа есть отказ от абортивных действий...
Скрытый текст:
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Ну а насчёт страны... всё равно - каждый сам решает родить или убить. Что страна? :aga-aga:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banned (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

ЕленаП..
сейчас уже не дают давно эту клятву медики....

Добавлено спустя 1 минуту:

juditt
ну вы -то сами избранных как нам всем помнится родили...
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Ну а зачем тогда такие темы поднимать? Ценность детей и всё такое! :-( Дети у нас так - нужен - значит ценен, а не нужен - цена ему грош
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banned (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:27     Ответить с цитатой

или я ошибаюсь, но по-моему в темах про аборт вы говорили что было дело... могу ошибаться...
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:28     Ответить с цитатой

banned Я в герои и не набиваюсь. Но как только я осознала ценность ребенка, я исключила аборты из своей жизни. Уже, слава Богу, 25 лет как. :aga-aga: И на полном серьезе, а не так - на словах. И мужа предупредила - если не нравятся мои взгляды - дверь вон там. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пт Фев 15, 2013 15:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Как в такой стране и с такой идеологией не стать фашистом?

Ну как... Помнить о том, где начинается фашизм.

ЕленаП..
Дык ить наши российские нынче же не клятву Гиппократа дают, а "клятву российского врача", Вы же в курсе наверняка. А там поди и близко такого нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:43     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Дети у нас так - нужен - значит ценен, а не нужен - цена ему грош

Государство подчёркивает пренебрежение к человеку нищенским положением семей с детьми. Будущее ничего не значит, человек ничего не стоит...только сейчас, только себе в карман...
При царе вон, хоть и поголовная многодетность была - однако ж нарезали наделы по числу едоков, а не по зарплате родителей))) Как бы в культуре и оттуда в экономике была запечатлена ценность человеческой души. В принципе. Сейчас на государственном уровне для детей даром, а вернее авансом ничего нее делается. ИМХО, это геноцид.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Акулова Елена
1948 год:
Скрытый текст:
Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должное уважение и благодарность; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно.

1999 год
Скрытый текст:
Перед лицом своих Учителей и сотоварищей по великой науке и искусству врачевания, принимая с глубокой признательностью даруемые мне права Врача, торжественно клянусь:

чисто и непорочно проводить свою жизнь, творя милосердие и не причиняя зла людям;
никогда и никому не отказывать во врачебной помощи и оказывать ее нуждающемуся с одинаковым старанием и терпением независимо от его благосостояния, национальности, вероисповедания и убеждений;
никогда не обращать мои знания и умения во вред здоровью человека, даже врага;
в какой бы дом я ни вошел, я войду туда только для пользы больного, будучи далек от всего неправедного, пагубного и несправедливого;
направлять лечение больных к их выгоде сообразно с моими силами и возможностями;
не давать никому просимого у меня смертельного средства и не показывать пути для осуществления подобного замысла;
умолчать о том, чтобы я ни увидел и ни услышал касательно здоровья и жизни людей, что не следует разглашать, считая это тайной;
почитать научившего меня врачебному искусству наравне с родителями, помогать ему в его делах и нуждах;
постоянно изучать врачебную науку и способствовать всеми силами ее процветанию, передавая свои знания, умения и опыт врачевания ученикам;
в необходимых случаях прибегать к советам коллег, более меня опытных и сведущих, отдавая должное их заслугам и стараниям;
быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскорблять их личности, но говорить им правду прямо и без лицеприятия, если того требует польза больного.
Мне, нерушимо выполняющему эту клятву, да будет дано счастье в жизни и в работе. Нарушившему клятву да будет обратное этому и заслуженная кара.



Вот такие деформации сознания. :-(
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:51     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вот так попирают законы человечности :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:05     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Сейчас на государственном уровне для детей даром, а вернее авансом ничего нее делается. ИМХО, это геноцид.

Ползучий геноцид :aga-aga:
Про клятву - ну так в каком году то аборты узаконили? В 1953 вроде бы... Видимо, клятву пришлось оперативно менять... :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Разговор о власти перенесён сюда (наиболее провокационные посты удалены):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=240870&sid=ca2f41c44b147753ebe65f6b7498b4a1
Жилищные бодания - сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=130038
Попрошу соблюдать как Правила форума, так и закон РФ, некоторые УФ балансируют на грани фола.
Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Иногда так бывает, что после высокого полёта очень низко падаешь и бывает очень больно -это я о благосостоянии. А про своих скажу Что люблю и уважаю каждого. Первичные ценности настоящие пытаюсь развить в каждой. Со старшей трудновато (переходный возраст), очень хотелось быть бы для них подружкой(пробовала), но тогда наступает вседозволенность, а ребёнок должен ощущать, что мама да и папа авторететны иначе у них нет уверенности, тогда улица затянуть может. Времени же на детей всегда много не бывает, главное что те моменты, когда вы с детьми были продуктивными и запоминающимися.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Olga a
Почему быть подружкой это сразу вседозволенность? :-) Вам подруги на голову не садятся же. Не с десяти лет, конечно, лет с 13 вполне можно быть подружкой, иногда можно и маму включать, но, именно, иногда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Конечно, вспоминая своё детство, я не хочу быть тоталитарной мамой. Но сталкнулась с трудностью, дочери пятнадцатый год умница( до 7 класса отличница), а сейчас прорвало. Почти все четвёрки, требует такого уважения к своей персоне(хорошо не поклонения), а о чём- то просить, так лучше самой сделать. Так где найти золотую середину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах