Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
оформление жилищных субсидий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Анна-1981, а если договор безвозмездного пользования с указанием, что все коммунальные платежи за вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Договор безвозмездного пользования не пойдет, по закону не положено. Только договор найма. Как договориться с мамой, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Договор безвозмездного пользования не пойдет, по закону не положено.

По какому закону? Дайте ссылочку, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:37     Ответить с цитатой

Смотрите выше, на стр. 1. Там закон приведен полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Анна-1981, аха, увидела!
Цитата:
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

Я бы все таки проконсультировалась у юриста о принципиальном различии договора найма за деньги с договором безвозмездного пользования, мож окажется, что это в общем то одно и то же... Если так и окажется, то придется приложить определенные усилия, доказывая это юристам из отдела субсидий, возможно через суд.
Ну или уж как-нибудь убедить маму. Ну к примеру заключить договор найма на небольшую сумму, чтоб только квартплату перекрывать и взять на себя все взаимоотношения с налоговой- декларация,оплата налога и пр...(только б не получилось, что налог больше субсидии окажется).От мамы нотариально заверенная доверенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Сладкая вата писал(а):
в соц. защите ответили, что если я не работала и на учете не состояла, то сейчас мне никто никакую справку не даст, и оформить субсидию я не смогу.
Мне сказали: "Вы не работаете и еще субсидию хотите!!!
alisa-alisa, если Вы в декрете, то возможно, что Вам что-то другое скажут. Позвоните в районную соц. защиту


Вопрос,к тем у кого была подобная ситуация.Тоже около года не работаю,но не вставала на биржу,т.к искала работу сама,потом забеременела и снова не видела смысла туда вставать.Сейчас вот хотим подать на субсидии.Разве правомочно отказывать тем,кто не стоял на бирже?Т.е от безработных обязательно должна быть справка оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:22     Ответить с цитатой

svetik2911
тунеядцам субсидию не дают. Никого не интересует по каким причинам Вы не работали в последние полгода. Если Вы трудоспособны, то должны или работать или быть в поисках работы (т.е. стоять на учете в службе занятости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

тунеядцам субсидию не дают.

:lol:
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Девочки, но если у мамы реб или бер-ть больше 30 недель, она уже не может работать. Пособие получаете? Берете справку и идете за субсидией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Анна-1981,у меня ещё нет 30-ти недель.20 только...Первому уже 4 года.А какая справка имеется ввиду.Какую нужно будет взять при наступлении 30-ти недель и где?

И ещё такой вопрос,если квартира,в которой мы проживаем и прописаны с мужем и ребёнком является не единственной собственностью(я давно участвовала в приватизации маминой квартиры)-субсидия положена?А если квартира в залоге у банка(ипотека)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Ну при 30 неделях, наверно, в ЖК вам справку дадут. Если квартира в ипотеку, она все равно ваша. А вторую недвижимость вы ведь не сдаете, там мама живет. То есть доходов с нее не получаете. Так что через 10 недель, скорее всего, вам реально можно пробовать оформить субсидию. А если раньше надо - идите в центр занятости. Отказать в постановке на учет не имеют права по причине ... А животик-то уже видно. На работу все равно никто не возьмет, а безработной признают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Спасибо :love_sibmama: И попробую всё разузнать 11-го,как откроются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:39     Ответить с цитатой

А я не могу погасить долги и поэтому мне не дают субсидию. А без субсидии я их не смогу погасить. Замкнутый круг. Долгов много, поэтому со всеми поставщиками услуг не договоришься :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
А я не могу погасить долги и поэтому мне не дают субсидию. А без субсидии я их не смогу погасить. Замкнутый круг. Долгов много, поэтому со всеми поставщиками услуг не договоришься :-(


на данный момент при первичном обращении за субсидией вы можете в управляющей компании оформить график погашения задолженности, где будут прописаны ежемесячные проплаты долга с указанием оплаты текущего платежа за квартиру и электроэнергию и при условии соблюдения этого графика вполне можете претендовать на помощь государства..

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Клаша писал(а):
Анна-1981, аха, увидела!
Цитата:
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

Я бы все таки проконсультировалась у юриста о принципиальном различии договора найма за деньги с договором безвозмездного пользования, мож окажется, что это в общем то одно и то же... Если так и окажется, то придется приложить определенные усилия, доказывая это юристам из отдела субсидий, возможно через суд.
Ну или уж как-нибудь убедить маму. Ну к примеру заключить договор найма на небольшую сумму, чтоб только квартплату перекрывать и взять на себя все взаимоотношения с налоговой- декларация,оплата налога и пр...(только б не получилось, что налог больше субсидии окажется).От мамы нотариально заверенная доверенность


по поводу договора безвоздмездного пользования - вы точно не сможете оформить субсидию.. а вот по договору коммерческого найма это вполне реально, перед налогой отчет не ведется, так как этот договор необходим только для того чтобы вложить его в дело.. по нему вы будете "как бы" являться собственником квартиры и сможете претендовать на субсидию..

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

[quote="svetik2911"]Анна-1981,у меня ещё нет 30-ти недель.20 только...Первому уже 4 года.А какая справка имеется ввиду.Какую нужно будет взять при наступлении 30-ти недель и где?

первый раз слышу о количестве недель.. на деле все обстоит гораздо прозаичнее.. если первому ребенку больше 3х лет, а второй еще не рожден, то субсидию пока вы оформить не сможете.. потому что между первым и вторым вы по сути должны были либо работать, либо состоять в центре занятости, либо очно учиться, поэтому у вас единственных выход сейчас ждать пока родиться ребенок и только после этого идти оформляться, потому что вы будете иметь полное право сидеть в отпуске по уходу за ребенком до трех лет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:52     Ответить с цитатой

a-strid,а вот и неправда ваша!Нам всё-таки субсидию оформили :-) И я считаю,что это справедливо!По крайней мере,никаких угрызений совести я по поводу того,что после увольнения с предыдущего места по достижении ребёнком 3-х лет,я,, с немаленьким на тот момент стажем, решила работу искать сама.И в службу занятости обращаться даже и не думала.Но через полгода поисков случилась беременность,что ж мне было бежать и вставать срочно в службу занятости,заведомо зная что на работу меня всё равно вряд ли кто возьмёт,а начинать знакомство с работодателем со лжи мне было как-то неудобно.Да и сейчас мы возможно не обращались бы за субсидией,если бы счета не стали расти уже в бессовестной геометрической прогрессии.
Так что в таких случаях они видимо,каждый случай рассматривают индивидуально,и правильно делают.И ситуации,подобно нашей,нельзя сравнивать со случаями,когда человек по документам например вообще никогда не работал и явно не собирается.Среди таких де факто достаточно и работающих и неплохо зарабатывающих людей,но неустроенных официально.И ведь они тоже не гнушаются обращаться за помощью к государству.Мне кажется они больше таких отсеивают,а я с животом под эту категорию не попадаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах