Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
оформление жилищных субсидий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:07     Ответить с цитатой

svetik2911, значит вам повезло или специалист пошел вам на встречу, потому что зная подобные ситуации изнутри, точно могу вам сказать, что без дохода хотя бы за один месяц (при учете сегодняшней кризисной ситуации в стране) оформить субсидию вам бы не удалось..
и да.. абсолютно с вами согласна.. очень много людей, которые попросту могут организовать дело так, что ни к чему не прикапаешся.. и от этого очень досадно, потому что действительно нуждающимся гражданам куда сложнее оформить государственную помощь..

из личного опыта могу сказать только, что люди приходят в норковых шубках и на машинах и показывают зарплаты копеишные и без проблем оформляют, а те, кто приходит с реальным маленьким заработком зачастую офрмить не могут по тем или иным причинам.. отсюда и идет "индивидуальный" подход к каждому клиенту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:25     Ответить с цитатой

a-strid,знаете,если честно,меня такие вот "норковые шубы" как раз и подтолкнули подать на субсидии эти.До этого и знать не знала о существовании оных,а потом когда узнала,даже стыдно как-то было и пытаться,как будто у сирот хлеб отбираю.Потом смотрю-и не стесняются же такие люди,а мы что ж?...Тем более сейчас я больше своему мужу ничем помочь не смогу,вот и занялась,и слава Богу,получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11013
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Подскажите люди добрые! У меня была оформлена субсидия на квартиру, где я прописана одна. Сегодня я прописала к себе дочь, соответственно оплата увеличится, хотелось бы чтоб и субсидия тоже увеличилась. Возможно ли это? и как сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Нюрашка, вам необходимо в течение месяца с даты прописки дочери подать эти данные вашему специалисту, так же необходим паспорт и его копия (или свидетельство о рождении, если 14 лет еще не исполнилось), справка о составе семьи и доходы дочери, если дочь совершеннолетняя, либо справки о доходах родителей (ваша и отца ребенка), либо алименты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11013
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Все эти документы я подавала 2 месяца назад, только тогда наша годовалая дочка была прописана у отца. Все осталось также только теперь дочь прописана у меня. И все равно нужно опять собирать эти бумаги? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Нюрашка писал(а):
Все эти документы я подавала 2 месяца назад, только тогда наша годовалая дочка была прописана у отца. Все осталось также только теперь дочь прописана у меня. И все равно нужно опять собирать эти бумаги? :eek:


да, потому что у вас изменился состав семьи. а у каждого прописанного члена семьи должен быть доход. Если вы с мужем состоите в браке это справки с места работы о зарплате, если в разводе то, либо справка, либо алименты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11013
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:43     Ответить с цитатой

спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марине
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.Я сейчас получаю субсидию(разведена,прописана в квартире с ребенком),через 4 месяца рожу второго ребенка(с отцом ребенка не расписаны,дает ребенку только свою фамилию,прописывать ребенка буду в свою квартиру).Буду ли я иметь потом право на субсидию?Надо ли будет учитывать доход отца ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Марине, право на субсидию останется за вами, но при этом нужен доход ребенка. если на ребенка будет установление отцовства, значит алименты или справка о доходах отца, если установления не будет, а будет справка формы 25 загса (одинокая мама) - только выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет и детское пособие.. при этом обратиться к вашему специалисту необходимо не позднее 1 месяца с даты прописки малыша..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Девочки у меня два вопроса:
1) Мы сейчас живем в однешке которая пренадлежит моей маме в квартире пррописана я и дочь, муж получает официально примерно 6000, сейчас родится еще один ребенок, но на меня записана еще половина трехкомнатной квартиры. Кто-то может получить субсидию на квартплату мама или наша семья.

2) Мы купили квартиру в новостройке и т.к. ремонт еще даже не начинался то пока живем в др. месте. Квартира трехкомнатная и нам приходится платить за коммунальные услуги по 5000 в месяц при том что мы ими даже не пользуемся. Муж опять же получает мало, я безработная с почти двумя детьми. Скоро мы там пропишемся ( я и дети) можно ли получить субсидию?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:46     Ответить с цитатой

medl,
1)вам с мамой нужно заключить договор коммерческого найма жилого помещения (по этому договору вы будете являться как бы собстввенником - чистая формальность) у юристов и собрать необходимые документы для оформления субсидии на эту однокомнатную квартиру..
2)после прописки вам необходимо оплатить коммунальные услуги за 1 месяц (с 1го по последнее число месяца) и собрать документы(если при этом вы оформляли субсидию, документы необходимо собирать снова в полном объеме, тк на вас будут заводить новое дело) и только после этого обращаться к вашему специалисту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:30     Ответить с цитатой

a-strid
А если я выпишусь, а мама пропишется. Получится что только она будет прописана ( пенсионерка). Она может оформить субсидию.

А по второй квартире вопрос.
Квартира 92 кв.м. записана на меня и сестру ( получает примерно 10000), но прописаны будем только я и дети. На кого нужно субсидию оформлять? И размер квартиры имеет значение?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:38     Ответить с цитатой

medl,a-strid как специалист потом придёт и меня поправит,но я напишу,как я знаю:размер очень даже имеет значение,ибо государство субсидирует коммунальные только в пределах социальных норм жилплощади.А это-18 м на человека.За излишки вы платите без субсидий.Проще говоря-по нормам на семью из трёх человек положена квартира площадью 54 м,что примерно соответствует хрущёвской трёшке,либо двушке немаленькой.Ну и там есть ещё нормы специальные для одиноко проживающих,в т.ч пенсионеров и т.д..Короче,если человек решил в одного жить к примеру в четырёхкомнатной квартире,то он должен быть готов нести расходы по её содержанию без надежды на помощь государства.Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:10     Ответить с цитатой

medl, да, ваша мама сможет оформлять субсидию..

по второму вопросу: если вы являетесь долевым собственником жилья и будете прописаны с детьми, то ваша сестра пока не пропишется в эту же квартиру права на субсидирование этой квартиры не имеет..

собственно размер квартиры значения не имеет, если вы в состоянии содержать 250 квадратов, это ваше право(утрирую).. значение имеет районный коэфициент и количество прописанных членов семьи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, только я не совсем поняла еще такой момент.
Получается,что если у нас с сестрой квартира в долевой собственности я имею право оформить субсидию только на половину которая пренадлежит мне? Это значит примерно 40 метров и если поделить на троих прописаных значит у нас даже меньше нормы получается. :eek: :eek:
А кто должен оформлять субсидию я или муж ( не прописан и не владелец) и где это оформляется, куда нужно обращаться. Квартира в октябрьском районе.
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах