Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
оформление жилищных субсидий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sivkalenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 986
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Stefany
Конечно согласна. Я уверена, что если УК пойдет на встречу, то она непременно будет оформлять письменное заявление на разделение счетов, впрочем как и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 52
Откуда: город Н-ск
Карта № 012057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:42     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: OKsun (Пн Дек 12, 2011 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-strid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:52     Ответить с цитатой

на сколько помню, временная прописка в расчет не берется и доход семьи будет считаться с вашей справкой о доходах на троих и в семейный доход ставиться две трети, так ка вы там не прописаны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. как можно оформить субсидию, если можно

Квартира принадлежит моему мужу и его сестре пополам, приватизирована. вроде как долевая собственность(если я правильно понимаю).
Живем там/: сестра мужа, муж, я , ребенок наш. Все прописаны, кроме меня.
Как можно оформить субсидию на нашу семью(я, муж, ребенкок.) у мужа офиц. з\п 7000 руб, я в декрете, последние выплаты получу в январе, до достижения ребенком 1,5 лет.
Сестру нужно брать в счет или нет? Если вместе с ней , то выйдет больше прожиточного минимума. у неё доход позволяет за себя платить квартплату и при этом жить нормально. У неё свой отдельный доход, и все вообще отдельно. её доход к нам отношения не имеет. У нас свой доход в в виде з\п мужа,которой нам не хватает.За квартиру мы платим 2 части(за прописаного мужа и ребенка), сестра 1 часть за себя. И нужно ли меня брать в счет ,я ведь не прописана. Вот имеено хотелось бы оформить субсидию на мужа и ребенка, Главное чтоб без сестры, иначе из-за неё не чего не оформим, если вместе с её доходом, то выходит больше прожитчного минимума.
А платить нам за 2 прописаных очень много, работает один муж.
Надеюсь понятно объяснила :oops:

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

Цитата:
Цитата:
По закону сестра должна оплачивать половину тех платежей, которые по метрам, и свою (на одну) часть того, что по количеству людей.



а разве сейчас есть оплата по количеству людей? раньше была вода, а щас по-мому и её сделали по метрам.
Если так. Тогда по моей ситуации сетра должна платить половину, а не 1\3 часть? Ведь раньше они в 2 с мужем моим платили пополам, а с рождением и пропиской ребенка её квадратные метры не уменьшились. Или правильно что она платит 1\3 часть, а мы 2\3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naida
Студент
Студент


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1843
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у кого субсидии есть,в цифрах...стоит ли ее вообще оформлять...или беготня не оправдывает эти субсидии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Naida
в цифрах не подскажу, единственно, когда у нас доход был меньше прожиточного минимума на одного члена семьи, то субсидия для нас была достаточно существенная - за комуслуги платили одну пятую. Но как только доход у нас стал чуть выше прожиточного минимума, то в субсидии нам отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 21:16     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
При оформлении субсидии учитываются доходы всех прописанных в квартире.
Узнайте в отделе,где оформляют субсидии,как они будут рассчитывать,если вы сделаете на вашего мужа отдельный лицевой счёт. Я точно незнаю, но где то читала в инете,что можно разделить лицевые счета если несколько собственников.
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:44    Заголовок сообщения: жкх Ответить с цитатой

Субсидии сейчас значительно уменьшены у пенсионеров, т.к. все пенсии дотянули до прожиточного минимума - около 5000. И если раньше я (инвалид) и моя бабушка платили где-то процентов 20 от общей суммы ком. платежей, то сегодня субсидия 300 руб. Честно сказать, большого смысла не вижу в беготне.
Но сегодня мне поведали замечательную историю. Одна мадам 35 лет состоит на учете в службе занятости. Профессии как таковой нет, но работает неофициально упаковщицей пакетов в фирме по их производству. Субсидия у нее 100%!
Честно говоря, верится с трудом, но врать эти люди не будут. Похвастать любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Незнакомка
не может быть такой субсидия :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Проконсультируйте, пожалуйста.
Я уволилась неделю назад, находясь в отуске о беременности и родам. Квартира оформлена на меня. Прописаны в квартире я, муж и новорожденный ребенок. Полагаются ли мне субсидии? И какая зарплата должна быть у мужа, в случае если можно получить субсидию? Сейчас оформляю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите.
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Девочки,у меня тоже вопросик возник :oops: Если собственники квартиры родители,а прописана там я и мой муж.Мы можем оформить субсидию на коммунальные платежи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз подавали документы на субсидию(получаем уже не впервые-подавали сокращённый пакет),так вот девушка Собесе сказала,что в следующий раз придётся подавать снова полный пакет,т.к список изменился.Я сравнила предыдущий и новый и нашла только одно отличие.Вот этот документ:"Справка о денежной компенсации на оплату коммунальных услуг(по завышенным тарифам по отплению,гор.водоснабжению,подогреву воды)".Что это за справка такая?О ч1м она говорит?И как она может повлиять на размер субсидии и какую сторону?Кто-нибудь знает? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Ситуация такая: моя бывшая свекровь подарила моей дочери свою квартиру. В дарственной указано, что свекровь имеет право проживания в этой квартире до совершеннолетия внучки (т.е. моей дочери). Сейчас свекровь взялась оформлять субсидию, а от нее требуют, чтобы она со мной (как с законным представителем ребенка) заключила договор найма. Прописана и проживает свекровь в квартире одна. Мы с дочкой живем и зарегистрированы в другом месте. Все б ничего, но беготня по налоговым потом в мои планы не входила. А ведь при оформлении договора комерческого найма нужно будет потом разные деклорации подавать. Неужели того факта, что она по дарственной там имеет право жить не достаточно для оформления субсидии?

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 12 секунд:

Ну, или, может, кто-то подскажет хотя бы: где этот договор оформляется (в ЖЭУ, у нотариуса, в юстиции или еще где-то, я вообще не в курсе :-( )? В Собесе один ответ - мы не знаем... Знают только, что договор найма нужен, а где он оформляется, как - они не знают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:56     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Знают только, что договор найма нужен, а где он оформляется, как - они не знают...
Присоединяюсь. Ответьте пожалуйста, где оформляют договор коммерческого найма жилого помещения и сколько стоит это удовольствие?
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:45     Ответить с цитатой

мы заключали такой договор в СКС ( Управляющая компания наша) и как бы вычеркивали из состава семьи одного члена т.к. он не живет у нас. там бухгалтер считает сколько тратится денег на одного члена и вычеркивают эту сумму из общем. а сам договор кстати у меня гдето на компе был, если найду могу скинуть. там простая форма, заполняете сами - заверять нигде у нотариуса ненадо. нужна только роспись и паспортные данные обоих сторон... ну за вас может свекровь сама расписаться))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах