Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Эвтаназия без разрешения хозяйки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, карточку конечно не отдали фамилия врача будет позже подруга ее на работе записывала в понедельник скажет
Скрытый текст:
терапевт делал вроде на


Врач сказала тахикардия, пошло восполение. Но узи в чеках нет хотя говорили что стенки сердца утолщены(?)не понятно как увидели.
Лекарства по чекам:калоли лазикс-4мл, дексаметазон-2мл, цефтриаксон-1гр, метронид-1мл, кетафен- доза 0,5мл.
Амоксицилин-1мл, антиседан-.
Чек по кастрациии:коту 10 месяцев, вес где-то 5кг
Демедрол-1мл, деметор -0,1мл, атрапина сульфат -1мл, антиседан-0,1мл навокоин-2мл,
кетгуд-2

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Каролiнка
Когда его вытащели из кислородной камеры и стали делать укол он ее даже поцарапал сопротивлялся

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кота похоронили, было очень тяжело что-то делать решила смысла нет все равно не вернешь. но хотя бы часть людей которые доверяют врачу полностью десять раз подумают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Я позвонила в клинику.
Администратор меня уверила что на такую процедуру они берут подпись-согласие от владельца.
Вопрос в том почему эту подпись не просто не стребовали, но даже не спросили на словах : согласна ли хозяйка или нет.
Почему она тут же не заставила кота откачивать, почему тут же шум не подняла?
Хотя да.. шок.. но именно от такого шока можно запросто такой же укол и врачу ввести.\
По поводу восспаления тоже вопросы. Кастрация у котов проходит под местным наркозом, откуда бы такие последствия начались, может аллергия на какой то препарат?

1,5 года назад я там же стерилизовала кошку. Тоже молодую.
Похожая реакция была на наркоз.
Был страшенная тахикардия неск. дней, и тоже утолщены стенки сердца и тд..
Но я вынуждена была откачать кошку сама в домашних условиях, пока смогла попасть на прием к кардиологу через неделю.
Но в моём случае операция была полостная, наркоз сильный, и кошка с серьёзной паталогией сердца (но сейчас задумалась-а была ли она врожденной, может это операция такое спровоцировала..).
а тут что-то совсем непонятно. Хотя схожесть определенная есть.(молодой возраст, проблемы с сердцем)
Раньше тоже там в Евровете делала операции, и тоже животному с паталогией сердца- только уже возрастному-но все проходило отлично.
Может сейчас они стали использовать какие-то новые препараты?? с побочкой на сердце, такое что даже молодые животные стали не выдерживать??

Пока все настолько непонятно, что можно придумать что угодно. Желательно получить вразумительные объяснения от клиники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21640
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Нагрузка на сердце при наркозе всегда бывает, поэтому рекомендуют перед любой операцией ( это как и для людей ) сдать анализы и сделать УЗИ сердца, что бы видеть в каком состоянии находится животное. Возраст тут особой роли не играет, со здоровьем невидимые нам проблемы и у котенка могут быть.
В Евровете кастрировала лет 6 назад-кот тяжеловато и долго от наркоза отходил, но в целом все норм. Больше там не делаю, только на Горской, пока ттт, и выход из наркоза быстрый, без отходняков по потолку и швы хорошие.
Но врач еще объяснила, что осложнения на сердце могут проявится в течении недели после операции, поэтому всегда в эти дни в напряжении.

По теме ТС: насколько я помню, в Евровете карточки в регистратуре-на руки не дают, что в общем то мягко говоря неправильно. Поэтому стоит забрать, а там уже с главврачом для начала пообщаться.
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121959834#121959834
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:12     Ответить с цитатой

misti_2
Я уже писала карточку не дают.
Каролiнка
Да, она была в таком шоке что уже неделю на успокоительных. Просто неожидала такого.

Представте когда она спросила что вы делать будите, она не поднемая глаз сквозь зубы процедила "Сядьте на стул". И все достала кота и стала делать укол.
Скрытый текст:
Врач Евсенко Лидия Алексеевна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:26     Ответить с цитатой

..... я не понимаю.. просто ужас ...
почему она на месте этого врачевателя не ударила (мягко выражаясь)
почему не закричала..
как почему все это происходило?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ириша, отчество другое у этой ....:
Врач Евсеенко Лидия Александровна


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ириша, сейчас что подруга предпринимает - она добилась внятного объяснения от клиники? Это оставлять так ни в коем случае нельзя.
Я вообще не представляю ситуацию чтобы вот так.. в слезах забрать тельце и молча уйти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Нет пока врозумительного ничего не добилась. Хочет сходить на этой недели вроде немного успокоилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 2:14     Ответить с цитатой

От прочитанного нахожусь в шоке. Жалко котишку и еще больше его хозяйку. Представляю, что она перенесла. Лично я бы это не оставляла безнаказанным.
Фамилию ветеринара-убийцу в студию, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Nata****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 1432
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 1:26     Ответить с цитатой

Ириша
Напишите, кто доктор. Мои соболезнования хозяйке :-(
[color=orange]Сами там лечимся, конечно вопросов много... :eek: [/color]
_________________
Счастлива)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Я поняла, что Евсеенко сделала укол. а известно кто проводил оерацию? Я не исключаю, что причиной тяжелого состояния животного могла стать не врожденная болезнь, а скажем врачебная ошибка во время проведения кастрации.
Я пока только планирую стерилизовать там мою кошку. Она у меня молодая, но очень проблемная, лечимся мы кстати, тоже там. Так до конца диагноз не ясен. Начали с отека легких, захватили серд недостаточность и закончили внутречерепным давлением. Сейчас у нас тьфу-тьфу достаточно продолжительная ремиссия, поэтому и решаемся на операцию. Я очень сочувствую вашей подруги и онимаю ее. К сожалению, часто хозяева разбиты от горя и не могут планомерно защищать свои правав и жизнь совего любимца.
Не хочется бередить рану, но если есть возможноть, спросите у подруги имя хирурга :oops:
А что касается карточки, то моя всегда на руках. На ней написан №, который нам присвоен в их картотеке. Кроме этого, указана ФИО врыча, а также все, что нам выписывают принимать и какие процедуры сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:16     Ответить с цитатой

НастЯЯЯ, насколько я знаю на Станиславского был один хирург Перекрест С.В.
но
у нее постоянно ассестировала хмурая такая девушка, мне кажется последние года 3 операции может выполнять она.
Про врачебную ошибку, полностью согласна - вполне такое могло быть. Очень жаль что автор топика молчит, и нет никакой новой информации по этому делу.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

НастЯЯЯ, про карточку. Мне никогда не выдавали карточки на моих животных.
Предписания со схемой лечения- да, а карточку они даже посмотреть не дают в руки.
Если прийти даже через год, в регистратуре спрашивают фамилию, затем имя животного с которым пришли в этот раз и карточку сами врачу относят.
При оплате за операции, говорят сумму, показывают перечень что было использовано (но в руки не дают!) и оставляют все это в карточке. То есть прийти домой и еще раз просмотреть что за препараты кололись до/во время/ после операции -невозможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вы знаете, я на этой неделе возила к терапевту на Станиславского кота моей мамы. Решила заглянуть на сайт, чтобы обновить в памяти дни приема данного спец-та именно там. так вот - вайт, еще недавно наполненный инфой, вообще пустой. Но по старой памяти помню, что все их спец-ты в те или иные дни работают и на Стан-го и на Кам-ой. Ничего не могу сказать про данного хирурга, сама не обращалась :aga-aga: Будем надеяться, что автор нас информирует по мерее возможности :-)
Про карточку. Вы правы, у меня скорее не карточка, но их фирменный бланк с преписаниями, где прописана фамилия врача, а значит он несет ответственность за свои назначения, и мне дают чек, где все манипуляциис ценами прописаны, а это тоже документальное подтверждение. Тоже самое (чек подробный) я получила в Бэсте, благодаря коорому, консультируясь с другими врчами, я отменила своей кошкодочке я отмела 1 ппрепарат. уж не знаю насколько это совпадение, но ей стало лучше.
Я понимаю, что у владельца не было сил "выяснять отношения" сразу на месте, но, по прошествию времени мы обязаны, хотя бы перепостами и информированием о подобной ситуации предупредить других владельцев животинок. Донести до них информацию. А дальше....ну, каждый выбирает сам.
Прошу прощения за ошибки - я пишу с айфона, а он живет своей жизнью :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 43 секунды:

Я вот погуглила сейчас о Евровету в частности и по ветклиниам в ощем...Дамы и господа, лавайте не будем идти на поводу, давайте будем брать ответственнотьь на себя, так, когда это касается нас самих, не будем слепо доверять врачам, а больше сами разбираться в проблеме, благо, сейчас есть возможность. Большинство толком не умеют лечить людей, что уж говорить о животных...
Я всем желаю здоровья и безпроблемной жизни....
Обещаю делиться любым опытом здесь, надеюсь, что кто то оградит меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
НастЯЯЯ, насколько я знаю на Станиславского был один хирург Перекрест С.В.

Неее, там еще Ваганов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 1:39     Ответить с цитатой

Ириша очень сочувствую вашей подруге, вообще даже в голове не укладывается такое((. Родственник в этой же клинике кастрировал "британца", приобретённого котёночком у разведенцев. У кошака был дефект врождённый- искривлённые передние лапы и "поломанный" хвост. Чуть позже подобрал котёнка- кошечку, и о возможных котятах, естесственно не переживал. Каково же было его изумление, когда кошка окотилась. :eek: Котят пришлось пристраивать.Были мысли что взял уже беременную, но все сомнения в том, что папаша был его кастрат отпали, когда у подросшего котёнка явно проявились кривые лапы и "поломаный" хвост. :-( Не всегда цена и престиж клиники на пользу нашим животинкам.
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Девочки к сожелению подруга не захотела выяснять что и как, но я думаю данная тема дала возможность задуматься и прежде чем доверять врачам узнавать что и как делается не молчать, спрашивать.

Прошу модераторов оставить тему еще немного не убирать пусть новечки почитают ведь как раз они и поподают чаще всего в такую ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла_123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 31
Откуда: Площадь К. Маркса
Карта № 044044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста..возможно есть те кто наблюдался у хирурга Ваганова И., поделитесь какое впечатление оставил и самое главное: как ваши питомцы после лечения у него? прочитала сейчас про "Евровет" и расстроилась...искренне сочувствую. Мы сейчас там лечимся, и после этой истории мне стоит задуматься о смене врача или все-таки не метаться из клиники в клинику ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах