Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как справиться одной с двумя?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Как справиться одной с двумя? Ответить с цитатой

У Вас будет двойня! И сразу возникает непроизвольный вопрос - как справиться? Особенно тем, у кого бабушки и дедушки далековато, а муж на работе. Вот некоторые наработки мамы двойняшек 2nuta.

Как справиться одной с двумя?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Ураааа! Хорошая статья :give_heart: Молодец Анюта :-)
Четко, в одном месте всё, открывай-читай. Новеньким мамам ух как поможет :-) Я вот типа "йопытная", а про купание в разные дни нахожу пользительным совет :oops: МЫСЛЬ!
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Статья отличная, спасибо!

По-моему самый сложный вопрос - не приучить к рукам. У меня к укачиванию бабушки приучила за 1(!) день еще на первом месяце. И все, отучить не можем.

Сейчас моя мама уезжает, как буду детей спать укладывать, вообще не представляю...

Причем просила же свекровь, не носите, пожалуйста, привыкнут. Нет же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда, встав рано утром, я добиралась до раковины чтобы почистить зубы только к полудню.

Эх, а я , бывало, и позднее.. :oops: А причесывалась так вообще ...утром...следующего дня :haha:
Цитата:
После двух лет станет легче. А после трех вы обнаружите, что жизнь с двойняшками - это песня сердца!

А вот это точно!
Анюта, молодец! :4U:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Хорошая статья. По кормлению: мы тоже были на смешанном вскармливании. Очень удобно кормить грудью сразу двоих на подушке для кормления: кладешь с двух сторон детишек головой к груди, ногами назад ("подмышку" так сказать) и все - едят одновременно, потом сразу докормить из бутылочек (заранее только приготовить). Времени в итоге на кормление в два раза меньше уходит. Если дома одна, на диван садилась, их укладывла рядом на клеенку, брала одну, вторую подтягивала за клеенку к себе. Иначе вторая далеко лежит, дотянуться сложно. А вообще я бы не сказала, что с двумя намного сложнее, чем с одним. Мне повезло конечно, что животиками не мучались и плакали очень редко. Ну и лифт грузовой в доме - это вещь. Иначе с прогулками было бы тяжко. Главное - режим, это точно, и к рукам не приучать, как бы не хотелось потаскать-покачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Sdvina
мне кажется к рукам за один день сложно приучить...мои до 3,5мес постоянно орали, то поочереди, то вместе, я была с ними одна. Если орала кто то одна, то брала на руки, если обе, то укачивала в кроватках или в автокреслах. Но потом они сами отучились от рук, стали самостоятельно в кроватках засыпать. Даже иногда и хочется на ручках покачать, так они не даются. Пока детки очень маленькие, у них потребность в маминых руках, а не привычка.

А статья классная, у меня почти все так же и происходит, только мы были на ИВ с самого начала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:28     Ответить с цитатой

banshi
Поддерживаю на счет потребности в контакте с мамой в раннем возрасте.

Sdvina
Мои засыпали на руках вот почти до 11 мес :oops: Ну да, я знаю, я слабохарактерная и свою спину не жалею :oops: Но мне казалось, им прямо нужно меня ощущать рядом. Их же двое, делят меня по-любому... Задалась целью отучить. В процессе отучивания мы приболели, то есть все хитрые системы пришлось отменить. И шо би ви думали? :haha: На руках уже сами не хотят! Только если ночью проснутся и нужно подкачать, тогда как-то где-то. Чтобы уложить на руках? Да ни боже ж мой! Только сами, только в кроватях :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
Чтобы уложить на руках? Да ни боже ж мой! Только сами, только в кроватях :give_heart:

О как я мечтаю об этом :aga-aga:
Пока качаю, не могу слушать как плачут :holding:

А статья отличная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Меня спина сильно подводит. :( До 11 месяцев боюсь не дотянем такими темпами. Вчера пыталась в кроватке укачать, устроили истерику. Вовку потом на руках минут 15 успокаивала, прям обиделся. Ростик только на руки сел, сразу спать выключился, а Вову видать за живое задело..(

Просто не представляю, как одной то обоих укачивать? Или по очереди? Так один же орат будет, пока другого укачиваю. Вопрос как раз в том, что до этого мама была моя, а сейчас одна останусь, руки то две)

Насчет приучить за 1 день - реально. Сами в шоке были. За день до этого после кормления столбиком подержишь - заснут. После помощи второй бабушки - дети отказались от кроватки и только на руках. Спать ночью в кроватках еле приучили, теперь вот только укачивания остались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Молодец, Анечка!!! Талант) могу добавить, если приучили к рукам, и решили отучить, тут главное самим не сломаться) они все ж понимают)) у нас получилось, правда на это ушло недели 2. Но это еще до года было) а еще нас автокресла тоже сильно выручали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:48     Ответить с цитатой

А мы засыпаем сами, но с бутылками смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:06     Ответить с цитатой

хорошая статья. мне не актуально. но прочитала с удовольствием. в конце очень трогательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:08     Ответить с цитатой

да, в принципе все правильно, НО , начинается НО-у меня вот дети в коляске вообще не спали-на улице нам надо было гулять-смотреть, так что из коляски не видно, а сидеть еще не умеем, ну и т.д.выручали кенгурушки :aga-aga: хорошо у меня есть кому помогать, а одной-это просто без прогулки :mad: еще у нас дети все делают одновременно-есть, спать, пить..и даже на горшок..то есть по-любому кто-то обделен, поэтому у нас давно знакомо слово ПО ОЧЕРЕДИ, сначала слезы были, теперь уже вообще помогает-волшебное слово и второй ждет, молча :lol: ну и с руками..мама не очень берет их, зато папа и брат-просто по-любому берут-играют-подбрасывают-детям нравится и они знают что эти игры только с мужиками-с тетеньками даже не просятся на ручки-тоже метод воспитания, главное чтоб дети слышали что вы говорите!
а вообще конечно после двух-уже красота, хотя мне реально стало легче после 1,5-основное стали проситься писать, говорить что хотят-пить, спать..и т.д вот и мир у нас установился! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:50     Ответить с цитатой

животрепещущая статья. особенно про чистку зубов! я еще призываю в помощь чудеса техники- мультиварку, посудомойку, электокачели с шезлонгом и прочее! Самые трудные первые 3 месяца. Держитесь Мамы двойняшек!
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:10     Ответить с цитатой

С интересом прочитала статью. Так живо написано и очень ёмко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах