Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Работаю дома попугаем,что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Работаю дома попугаем,что делать? Ответить с цитатой

Работаю дома попугаем,что делать?У меня растет хороший мальчишка,но есть одно "но",которое иногда просто сводит меня с ума-я вынуждена все свои просьбы повторять по несколько раз,доходило даже до того,что я начинала подсчитывать,СКОЛЬКО раз я повторяю одно и то же,порой получалось даже по15-16 раз! :eek: Говорю спокойно-бесполезно,перестаю повторять-объясняю,что мол,если сейчас не сделаешь,то будет выключен мультик,или что-то в этом роде-не реагирует :mad: ,подхожу потом выключаю,без предупреждения-начинается истерика с обвинениями,что мол ты меня обидела,ты плохая,что типа,я ща в отместку сломаю какую-нибудь игрушку :eek: ,я говорю-ломай,но больше я тебе не куплю(конечно не ломает ничего),но потом долго может донимать меня нытьем,пока не доведет(такое ощущение,что к этому и стремится) :evil: ,а после того,как я крикну-успокаивается,и делает то,о чем я его просила,ну это же не дело :-( .Потом я ему объясняю,почему я рассердилась,что так нельзя делать,он слушает,соглашается :holding: ),но потом все повторяется снова :o .Такое случается у нас нечасто(а может и часто,но я уже не обращаю внимания-привыкаю,что недопустимо),вобщем бывает иногда.Хотелось бы,конечно,решать все вопросы без повышения голоса,и чтоб сын слушал маму с первого раза,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Советую почитать книжку Гипернейтер. "Общаться с ребенком. Как?" тут есть где-то обсуждение этой книги и в инете можно скачать бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Спасибо за совет,я обязательно поищу такую книжку,в инете прям даже сегодня(ща уложу ребенка баиньки) 5ballov ,но хотелось бы еще,пожалуйста,советы из личного опыта мамочек,пожалуйста,как вы поступаете,или как поступили бы на моем месте,окажись вы в похожей ситуации :boltushki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:26     Ответить с цитатой

а после или до мультика нельзя попросить сделать его, что необходимо?
мои тоже когда смотрят мультки, то все внимание сосредоточено на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Не допускайте повторения по 15 раз, сказали раз, на второй уже берете за руку и делаете вместе. Если вы допускаете, что, не смотря на ваше пожелание он смотрит мульт, например, вы тем самым ему разрешаете этого не делать. Читайте Гиппенрейтер, это как раз для вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Да как сказать,тут дело не просто в мультике-мультик это так,пример просто....ну а потом всем известно,как дети смотрят эти мультики-главное,чтоб не выключали,а там уж можно и не смотреть,а например безобразием каким-нибудь заняться,и вот когда просишь его убрать за собой,даже обещаешь,что на паузу поставлю(при этом эти преславутые мультики идут как фон с утра до вечера порой),все равно-ноль эмоций-делаем только то,что хотим,а не то,что просят :eek: ,но зато,когда ему что-то надо,даже если я занята-душу вынет!!! :o ...и причем,объясняешь ему все это-вроде соглашается,даже иногда делает,как обещает,но потом все равно забывается :uma:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

согласна,что на второй раз надо брать за руку и делать вместе,но только именно после этого и начинаются обвинения в мой адрес,что я его обидела :o ,как с этими детскими обвинениями бороться,не знаю.....,как ему объяснить,что я его не обидела,а просто маму надо слушать? :aga-aga:А книжку я все-таки найду,смотрю все ее советуют,даже прям интересно стало :book:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Начинаете так - мы смотрим мультик, потом делаем паузу и убираем -согласен? Если да, включаем и смотрим. Если нет - не включаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 1:53     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
Начинаете так - мы смотрим мультик, потом делаем паузу и убираем -согласен? Если да, включаем и смотрим. Если нет - не включаем.

Согласна на 100%,только вот если не соглашается-выключаем,и тут мама сразу плохая....и если соглашается,досматриваем(мы в качестве примера все таки на мультике остановились),ставим на паузу,а ребенок просит,мол давай еще раз,а потом уберем--я отвечаю,нет,мы так не договаривались,ставлю на паузу--и опять-"ты меня обидела" :eek: ...вот как бы правильно объяснить сыну,чтоб он правильно воспринимал мои действия,что я его не хочу обидеть,а просто хочу,чтоб он понимал и слушал меня :korm: ,потому что пока он занят своей истерикой,в это время вообще никого не слышит :mad: ..и не обращать внимания не помогает,будет доводить,пока не доведет :rupor:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Ну если результатом истерики будет включение мульта, только истерики и будут в ответ на просьбы-задания.
Возраст уже не маленький, чтобы не понимать разумные доводы.
Во время истерики конечно ничего другого не слышит, это понятно.
Уборка сначала должна занимать минуту-две, да и не только сначала.
Когда большой бардак - даже взрослому трудно решиться привесть все в порядок, что ж хотеть от ребенка?
Игрушки убрали все, достали одну-поиграли-убрали. Не хочет убирать - настаивайте, одну игрушку убрать не трудно, не в напряг, а потом похвалите и мультом поощрите.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Цитата:
думаю,что просто ребенка надо приучать к ответственности даже в малом,и с самого раннего детства,например даже в том,чтоб он сам собирал свои игрушки,потому что они его,и это его ответственность(это обязательно надо проговаривать ребенку),чтобы СВОИ вещи сам складывал на место,и т.д. и т.п.,надо просить его помогать вам и прочее,прочее,прочее

правильные вещи пишете!
Цитата:

будет доводить,пока не доведет

А вот это неправильные. Потому что ребенок маму любит, он не будет ее доводить, чтобы поссориться, он делает это от отчаяния :idontno: , нужно помочь ему справиться с ситуацией по-взрослому, не включаясь в конфлит эмоционально, а грамотно остановить ситуацию и направить ее в нужное русло :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:31     Ответить с цитатой

То есть,я так понимаю,что каждый раз ребенку надо объяснять все свои действия именно так,как я их хочу преподнести...ну вообще-то я так и пытаюсь делать всегда,только вот не всегда получается это делать сразу,ну терпения не всегда хватает,а так то он мальчик умненький-все прекрасно понимает :umnik: Истерикам я ,конечно,не потокаю никогда,знаю,что это грозит полной неуправляемостью,до бардака большого тоже стараюсь не доводить,потому как ненавижу беспорядок :D ,все равно заставляю мальчика собирать за собой все,что он разбросал.ВОт только манера поведения у него в разных местах разная....К нам как-то в гости со своей дочкой зашла воспитательница из его группы,так мой Костик так разбесился с ее дочкой,мы их не могли угомонить :prig_skok: ,что-попало творили...так воспитательница была слегка удивлена и сказала,что в садике он ведет себя совсем по-другому,что он самый послушный и самый идеальный ребенок в группе :? вот как это понимать,почему ребенок в садике--один,а дома--другой :cool:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

*Евгешка* писал(а):
Потому что ребенок маму любит, он не будет ее доводить, чтобы поссориться, он делает это от отчаяния :idontno: , нужно помочь ему справиться с ситуацией по-взрослому, не включаясь в конфлит эмоционально, а грамотно остановить ситуацию и направить ее в нужное русло :yes:

То есть просто надо по возможности всегда спокойно,по-взрослому,без негативных эмоций все ребенку разъяснять :holding: ,спасибо большое за совет,я постараюсь.Я в общем-то редко срываюсь,но бывает иногда,конечно,буду запасаться терпением :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Вот, кстати, дома один, а в других местах другой - тоже интересная тема.... может уже обсуждали?

Иногда в чужой обстановке на своих посмотрю - прям не нарадуешься! Дети ну такие прилежные! такие воспитанные! Дома бы так!
А дома... аха... именно попугай :aga-aga: каждому напомнить по сто раз, а потом самой все сделать...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
вот как бы правильно объяснить сыну,чтоб он правильно воспринимал мои действия,что я его не хочу обидеть,а просто хочу,чтоб он понимал и слушал меня

А мне кажется, детки ПРЕКРАСНО всё это понимают :)
Просто они, хитрюли, знают что это удобные верёвочки, за которые можно дергать родителей - вовремя сделать страдальческое лицо и объявить маме, что она обидела своего ребенка...тут почти у любой мамы сердце дрогнет и вместо того чтобы брать и делать, можно мило убить время на выснение отношений :D Воспитатели в садике на эти спектакли не ведутся, потому и проблем с поведением меньше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Я тоже в этом уверена :aga-aga:
То что дети- манипуляторы, факт. Испольнуют разные методы воздействия, проверяют границы дозволенного. А наша задача - правильно их установить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Язвочка вот Вам ссылка на книгу!!!!

у меня такая же история только моя девочка чуть младше Вашего мальчика
сначала я велась на все ее капризы, покупала,делала итд что она просила, потом мне все это надоело точкой кипения была ситуация. когда я нагруженная ее игрушками (новыми), фруктами (которые ОНА захотела щас или никогда) и соком , конечно же, еще своя сумка :-o , а дочка встретила у подъезда подружку и на мои уговоры подняться домой чтобы оставить сумку и потом пойти гулять отказалась :-( :evil:
я малось прикрикнула (от отчаяния, руки уже были почти до земли :aga-aga: ). чтобы она заходила в подъезд и дома у нее спросила:" Тебе кто Важнее подружка или мама?" на что получила ответ:"подружка" :shock: :cry: я оч. растроилась, правда! и тогда поняла что каждый раз когда я исполняла ее каприз, я делала себе хуже, она привыкла что мама все стерпит, все сделает как она хочет
я ее тогда наказала и сказала что она не пойдет гулять и игрушки, кот. были куплены ей не отдам - ответом была истерика!!!!!
зато после все наладилось :holding:
*я ни когда не повторяю 2 раза!!!! 1 раз сказала - игнор, беру за руку и делаем вместте, вернее она делает а я или помагаю или контролирую
*всегда говорю тихо, для того чтобы меня было слышно, надо замолчать (правда иногда срываюсь и говорю громко!!!!)
*мультики никогда не включаю фоном
*часто , когда мне не нравится ее поведение, я долго смотрю на нее с серьезным выражением лица и замолкаю..... она сама знает. что сделала не так :aga-aga:
*с младенчества приучаю: поиграла - убери- возьми другое
ну итд
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Вот, кстати, дома один, а в других местах другой - тоже интересная тема.... может уже обсуждали?

Иногда в чужой обстановке на своих посмотрю - прям не нарадуешься! Дети ну такие прилежные! такие воспитанные! Дома бы так!
А дома... аха... именно попугай :aga-aga: каждому напомнить по сто раз, а потом самой все сделать...

Да уж,девочка-напевочка-это наша "горькая" правда жизни :haha: ,надо нам с тобой запасаться терпением,и все таки добиваться от детей того,о чем мы их просим,а то они нас в будущем ваще в игнор лист внесут :-o lamo

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

katiy писал(а):

*я ни когда не повторяю 2 раза!!!! 1 раз сказала - игнор, беру за руку и делаем вместте, вернее она делает а я или помагаю или контролирую
*всегда говорю тихо, для того чтобы меня было слышно, надо замолчать (правда иногда срываюсь и говорю громко!!!!)
*мультики никогда не включаю фоном
*часто , когда мне не нравится ее поведение, я долго смотрю на нее с серьезным выражением лица и замолкаю..... она сама знает. что сделала не так :aga-aga:
*с младенчества приучаю: поиграла - убери- возьми другое
ну итд

спасибо большое за конструктив,теоретически,я это все понимаю,и даже делаю,но как-то видимо все наполовину,теперь надо настроиться на то,чтоб полностью следовать этим действиям :za:
а за ссылку на книжку-отдельное спасибо! ;)
...ох,надо точно терпением запасаться,вот,например,сейчас уже битый час ребенок ни в какую не хочет ложиться спать :eek: ,придумал новую игру-разобрал железную дорогу,понастроил из нее много дорожек поменьше по всей квартире(кругом лабиринты и тоннели),и гоняет по этим дорожкам машинки и вагончики,никак не наиграется,и невдомек ему,что спать надо ложиться :uma: ....а я уже потихоньку начинаю закипать,но вида не подаю,хочется все таки как-то спокойно к соглашению приходить(хотя знаю,что проще ща будет чуть прикрикнуть и все будет сделано),но не хочу я кричать,все таки мальчик уже большой,как-то ща договариваться будем :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах