Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Работаю дома попугаем,что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Язвочка
нормальный ребенок отзывается только с 10 раза. Не аутист же, боже упаси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:26     Ответить с цитатой

:lol: :lol: я тоже попугай,причем дважды,т.к. два сыночка,мне кажется я уже сама привыкла и даже когда они понимают с первого раза,все равно несколько раз повторяю :lol:нужно набратся терпения,вот и все ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 22:55     Ответить с цитатой

наверное такая проблема у все была или есть!детки могут так же как и мы задуматься о чем тоили засмотреться.они тоже часто повторяют нам свои просьбы или вопросы по нескольку раз

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

если что то раздрожает в повидении ребенка нужно обратить внимание на себя.они всему учатся у нас .когда рождаются ведь совсем ничего не умеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Самое лучшее воспитание - наш собственный пример для наших детей.

+

Мужу, когда возмущается, что дети не реагируют на просьбу с первого раза, предлагаю, обратить внимание на то, с какого раза ОН САМ обычно отзывается. Его, как правило, минимум 3 раза просить приходится и мне и детям. Он этого даже не замечает :aga-aga:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ёcик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:35     Ответить с цитатой

promin писал(а):
Впервые слышу про книгу Гипернейтеру! Обязательно прочту ее, если там рассматриваются такие вопросы!

У Ю.Б Гиппенрейтер есть продолжение книги "Продолжаем общатся с ребёнком ТАК?"написано как про нашу жизнь и отношения с ребёнком. Кто читал эти книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Язвочка
Хочу спросить - у Вас деть, когда подрос, стал Вас лучше слышать? А то мой, 9-летний, так же точно, как Вы писали, себя вести стал. Пока мама 10 раз не скажет, причем последние фразы на повышенных тонах, ничего не слышится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tescha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Не стоит ругатся! Для детей это страшный стресс. Лучше бы подойти к нему взять за руку и реально делат всё под присмотром) а то мультики будет смотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5319
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Моему тоже приходится по многу раз повторять. Но последнее время, у нас есть прогресс. Я ему напоминаю, например, что надо позаниматься по скрипке, и говорю, что больше сегодня ни разу этого не скажу, и пусть решает сам. Потом надо скрепив зубы молчать...обычно не больше получаса проходит, и он берется за дело :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Я уже со счета сбилась......... Повторяю и повторяю.................. Мало того, что сыну пофигу, так еще и мужу приходиться по 5 раз говорить :evil: Вот думаю ХВАТИТ!!!! Сказала раз и все.... Сколько можно????? :evil: :evil:
Скрытый текст:
Позже выложу результат каких успехов добилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:30     Ответить с цитатой

дааа.. .страшно что будет с ребенком , раз я мужу постоянно повторяю про носки. одежду и прочее :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prazdnik_na_serdce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 78
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Тоже бываю попугаем :oops: Когда надоедает, предупреждаю, что говорю только 1 раз. И, как ни странно, обычно после такого предупреждения дите начинает слышать! Только вот потом забывает через какое-то время, что мама - не птица в перьях... Напоминать приходится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Golomon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 419
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Мне иногда начинает казаться, что я сама своим маниакальным стремлением к порядку являюсь источником напряжения в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюбовьФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Я старюсь не повторять много раз - 1-2 раза и все. Здесь главное чтобы угроза выключить мультики или забрать диск не восприималась несерьезно. Если мама пообещала поломать диск с мультиками - мама это один раз сделала, на второй раз уже угроза прокатывает. Если мама пообещала выкинуть на улицу разбросанные игрушки - мама собирает игрушки в мешок и выносит их на улицу ( выбрасывать конечно жалко ;) , поэтому прячу в бане , т.к. живем в своем доме) . Вообщем мама сказала - мама сделала :aga-aga:
_________________
ЩЕНКИ БОБТЕЙЛА! 8 913 929 2547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:29     Ответить с цитатой

ЛюбовьФ
Очень правильная политика! Вы молодец. Но не на всех детей действует - это факт! Когда мне было 4 года (как сейчас помню) мама велела собрать игрушки, иначе выкинет в окно любимого зайца. И ведь выкинула! за зайцем я самовольно сходила, точнее убежала, а игрушки так и остались валяться)))))) Тогда папа как бы нечаянно наступил на машинку! :evil: О ужас! слез столько было... А он сказал, что сама виновата - не собрала вовремя! Как рукой сняло, после этого мигом собрала свое добро :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюбовьФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:29     Ответить с цитатой

НАверное правильная :-( Но лично я до сих пор помню, как мама вот за это же выкинула в окно мои новые фломастеры. Так что такой прием больно стукает, надо об этом помнить и не прибегать к нему по пустякам :-( Либо брать что-то не очень любимое :aga-aga:
_________________
ЩЕНКИ БОБТЕЙЛА! 8 913 929 2547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах