Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Не берет грудь
отказ после предложенной бутылочки, как вернуть?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Не берет грудь Ответить с цитатой

Проблема такая: ребенок пару раз поел сцеженное молоко из бутылочки и теперь категорически отказывается брать грудь. Сцеживаюсь. Времени и сил на это уходит море, а попутно и нервов. :evil: Консультировалась со специалистами по грудному вскармливанию, говорят кормить из ложечки или шприцом. Ложечку мы забраковали сразу же – деть орет, требует соску, к тому же размахивая ручками проливает добытые с таким трудном капельки моего молока (а его при этих обстоятельствах становится все меньше и меньше). Шприц - еще куда ни шло, хотя тоже сложно. Каждое кормление и у меня и у ребенка истерика.
:cry:
Девочки! Может быть кто – нибудь сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте что делать.
Попутно вопрос: скажите, пожалуйста что –нибудь о молокоотсосах, стоит ли покупать и какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:37     Ответить с цитатой

это зависит от того, что Вы хотите получить в итоге от советов. Вы хотите вернуть ребенка на грудь? или облегчить ситуацию со сцеживанием? перевести на ИВ или смешанное вскармливание и получить совет, какую смесь лучше давать и как комбинировать ее со сцеженным молоком?
ведь от Вашей цели зависит, что отвечать.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:01     Ответить с цитатой

В идеале, конечно, вернуть ребенка на грудь.Но если уж совсем ничего не получиться, то облегчить сцеживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Все хвалят молокоотсос авентовский asis. Вот здесь видела продают:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79957

А вы не пробовали ещё раз проконсультироваться у консультантов по гВ. Они должны найти решение!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Придется покупать молокоотсос, вручную сцеживаться уже сил нет. А про консультанта... .Видно придется вызывать на дом, самой мне с этой проблемой, увы, не справиться :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 5:01     Ответить с цитатой

У нас такое было в самом начале, две недели сцеживалась, потом у меня лопнуло терпение. Не знаю, как я не сошла с ума, но за день он взял грудь. Т.е. реально для себя решила, захочет есть - возьмет. Орал весь день, я пару раз кроме груди по чуть-чуть давала сцеженное молоко. К вечеру начал нормально есть.
Но вообще-то, я добрая мамочка, говорят, даже слишком :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Я тоже так пробовала. Моего терпения хватило на 1.5 часа. :o
Жаль детенка. Может, еще раз отважиться на такой подвиг, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И еще (чуть не забыла). Мы так питаемся уже полтора месяца. Интересно, есть разница между двумя и шестью неделями или ребятенку всё равно - перепутал маму и всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 16:08     Ответить с цитатой

лучше для начала прочитать статью на рожане про отказ от груди - там замечательно расписан подготовительный этап по преодолению отказа...
ИМХО, если это сделать - то процесс идет легче.

Если же мама просто перестает давать бутылку и сует грудь, а кроме этого в жизни ничего не изменилось в плане ухода - то процесс идет тяжелее.
и конечно многое зависит от уверенности мамы, внутренней, железобетонной - что ребенок грудь возьмет, при такой уверенности и в 6 мес. переучить можно :-)

Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Калинина, я согласна с =Mila=, что к этому лучше подготовиться.
Я не готовилась, и не читала к тому времени ничего по этому вопросу, потом уже оказалось, что в основном все делала правильно. Мы с сыном весь этот день провели на руках, да иначе и никак, голодный ор все-таки. Домашние дела все отложила на другие дни, дома вообще никого не было, я считаю, что так лучше всего. Но психологически тяжело, даже очень.
У меня такая установка была, что это ребенку самому же и нужно, т.е. силы сосать есть, умение, в принципе тоже. Пару раз у меня сдавало терпение, я совсем чуть-чуть сцеживала и давала, и сразу прикладывала к груди. Но установка внутри, да, к тому времени была железобетонная.
Удачи Вам, У Вас все получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся! :give_heart:
Есть еще один вопрос, вы только не подумайте, что я ленивая или пытаюсь свои проблемы на кого - то переложить, просто нет совсем времени сидеть за компьютером, я и сюда - то наскоком забрела. А если короче, то, пожалуйста, дайте ссылочку или расскажите где мне найти эту методику. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Эта наверное?
Скрытый текст:
Код:
[url]http://rojana.ru/content/view/1056/267/[/url]


отредактировано модератором
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Обязательно попробую. Надеюсь, что у меня хватит сил и смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Калинина
Малыш маму не разлюбил. Ребенок по прежнему любит вас, просто у него стресс.
Я написала вам в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 22:30     Ответить с цитатой

А у меня была подобная ситуация. Невропатолог объяснила просто- молоко раньше было рекой, он привык, а может даже и не потому- но как его стало меньше, ребенку с внутречерепным стало очень тяжело его оттуда добывать. Месяц я посцеживалась, и когда ему было 8 месяцев-завязала- хватит мучать нас обоих. Ему тяжело, верю, мне тоже нелегко- тем более ни один молокоотсос( даже Авентовский) не заменит кормления- что по физическому, что по моральному ощущению. Плохо конечно- кто-то и до 2-лет кормит, но все же считаю, что невсегда можно вернуть ГВ, как говорят специалисты по ГВ, у каждого своя ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurliska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Речной вокз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Не хочет брать грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться.
У сестры проблема с кормлением. Ребенку 1 месяц. Отказывается брать грудь .До этого ела с нгакладками. И докармливалась из бутылочки из мягкого латекса из кт аж захлебывалась. Из груди тоже льется, но не хочет. Недавно сестра купила Авентовскую соску.Теперь девочка сосет только ее, а на грудь и не смотрит. Сестра замучилась сцеживаться.Молока становится все меньше и меньше.Берет грудь неправильно, делает губки бантиком.
Ребенок второй, с первым таких проблем не было.
Помогите если можете советом. Заранее благодарна :give_heart:
_________________
Бурение скважин Консультации. 26 36 888 СибГидроБур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах