Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Долго не кормила грудью. Стоит ли продолжать???
неудачный опыт возврата на ГВ.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 0:08    Заголовок сообщения: Долго не кормила грудью. Стоит ли продолжать??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация такая: ребенку сейчас 4,5 месяца. Я месяца 1,5 не кормила грудью, принимала антибиотики. Молоко не пропало (сцеживала крайне редко) а сейчас в общем готова бы продолжить кормление. Но когда дала грудь (как ни странно дочь не отказалась) заметила что у нее начались проблемы с животиком и стала какать со слизью. Я бы очень хотела продолжить кормить, но такие проблемы меня пугают и останавливают. Может быть организм уже адаптировался к смеси и продолжать не стоит. Перетянуть или не надо? Вот в чем вопрос! Помогите советом! Кто, может сталкивался с этим. Заранее благодарна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Мне кажется грудное молоко всегда было полезней для ребенка, ГВ удобней для мамы и гораздо дешевле обходится :-) Вам бы с педиатром проконсультироваться, как правильно вернуть кормление, может нужна адаптация, поэтому стул испортился? Не лишайте малыша такого удовольствия.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:48     Ответить с цитатой

КОКОША
Я бы тоже с врачом посоветовалась. Если ребенок взял грудь после такого времени - этож здорово! И если врач профессионал и у него адекватные взгляды на ГВ, то проблем и не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:21     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
КОКОША
Я бы тоже с врачом посоветовалась. Если ребенок взял грудь после такого времени - этож здорово! И если врач профессионал и у него адекватные взгляды на ГВ, то проблем и не будет
у меня врач старая перешница, которая совершенно не заинтересована здоровьем ребенка! Я ей говорила что болею, она рекомендавала не бросать кормление! Представляете! Антибиотики и ГВ! Мне еще дизбактериоза не хватало! Когда я сказала что перешла на исскуственное кормление, ничего не сказала, а только пометила что то в карточке. А сейчас собираюсь сказать что хочу продолжать гв. Интересна реакция. Расскажу 24 числа, после похода к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Обратитесь к консультантам, они посоветуют, как вернуть ГВ в вашем случае :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Гв Ответить с цитатой

vedetta писал(а):
Обратитесь к консультантам, они посоветуют, как вернуть ГВ в вашем случае :-)
я звонила, а они говорят чтоб я их вызывала на дом.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ГВ

Что то у меня инет глюканул. Много раз одно и тоже получилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 5:49     Ответить с цитатой

А не может ли появление слизи быть случайным совпадением? Или, может, стоит пересмотреть собственный рацион? Т.е. проблемы со стулом у нее случились не от грудного молока, а от того, что в молоке присутствовало что-то, для ребенка непривычное или нежелательное (дыня, скажем, или горький перец :-) )?
Мне кажется, что молоко в любом случае лучше смеси (оно и вкуснее, вы сами смесь пробовали? Гадость :eek:. Но дети пьют :lol: ). Словом, я бы посоветовала переходить на грудное вскармливание, но со строгим контролем собственного питания. Но вы - смотрите сами. Во всяком случае, грудное молоко более естественно по своей природе, и даже если вы едите что-то не то, то организм ребенка, по идее, должен привыкать к естественным условиям, вы же не можете всю жизнь держать его как в инкубаторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:09    Заголовок сообщения: ГВ Ответить с цитатой

Елена 29, я не думаю что появление слизи это совпадение. Я пробовала несколько раз, и каждый раз результат один и тот же! Так вот я и думаю, может не стоит издеватся коль организм уже привык? А смесь кстати по вкусу нормальная, вы наверное пробовали гипоалергенную, а вот она действительно горькая. Я хочу попробовать грудное молоко постепенно в смесь доливать, а потом отдельно по маленьку давать. Не знаю правельно это будет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:50     Ответить с цитатой

КОКОША
А сильно животик ребенка беспокоит? Может постепенно все и нормализуется. И консультантов не зовите. Мозги пропесочат и ничем не помогут в Вашем случае.

А Вы задайте вопрос Я.Яковлеву(здесь на форуме, в разделе консультаций специалистов).

И пусть ребенок грудь сосет, когда хочет. В смысле, чем больше будет у груди, тем лучше для лактации. На сон и ночью.

Все у вас будет хорошо!!!!! Я за Вас!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:41    Заголовок сообщения: Re: ГВ Ответить с цитатой

КОКОША писал(а):
...Я пробовала несколько раз, и каждый раз результат один и тот же! Так вот я и думаю, может не стоит издеватся коль организм уже привык? А смесь кстати по вкусу нормальная, вы наверное пробовали гипоалергенную, а вот она действительно горькая...

:D Я смесей каких только не перепробовала :D , и, все-таки, сама бы я лично с бОльшим удовольствием выпила стакан обычного коровьего молока :oops: , а посему склонна предполагать, что ребенку грудное молоко все же покажется более вкусным :-) (суррогат есть суррогат, как ни крути: я вообще сторонник натурального :-) ).
Скажите, вы никогда не слышали выражение "молоко перегорело"? По-моему, это как раз о вашем случае, т.е., когда долго не кормишь, молоко застаивается и становится горьким ("перегорает"). Вы свое молоко на вкус пробовали :oops: ? Ну, и как?
Предлагаю сначала хорошо расцедиться (прямо активно, в течение нескольких дней), а потом уже свежую партию, вами явно сейчас выработанную :D , пробовать ребенку дать. А то, может, это до сих пор та партия молока, что еще антибиотиками накачана? Может такое быть? У физиологов бы спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 15:16    Заголовок сообщения: ГВ Ответить с цитатой

оляля! Да животик сильно болел! Долго успокоить не могла. Про консультантов тоже наслышана, которые домой приходят. Деньги на ветер!!! Спасибо вам большое за поддержку! Буду пытатся наладить гв !

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Re: ГВ

Елена, 29 писал(а):
КОКОША писал(а):
...Я пробовала несколько раз, и каждый раз результат один и тот же! Так вот я и думаю, может не стоит издеватся коль организм уже привык? А смесь кстати по вкусу нормальная, вы наверное пробовали гипоалергенную, а вот она действительно горькая...

:D Я смесей каких только не перепробовала :D , и, все-таки, сама бы я лично с бОльшим удовольствием выпила стакан обычного коровьего молока :oops: , а посему склонна предполагать, что ребенку грудное молоко все же покажется более вкусным :-) (суррогат есть суррогат, как ни крути: я вообще сторонник натурального :-) ).
Скажите, вы никогда не слышали выражение "молоко перегорело"? По-моему, это как раз о вашем случае, т.е., когда долго не кормишь, молоко застаивается и становится горьким ("перегорает"). Вы свое молоко на вкус пробовали :oops: ? Ну, и как?
Предлагаю сначала хорошо расцедиться (прямо активно, в течение нескольких дней), а потом уже свежую партию, вами явно сейчас выработанную :D , пробовать ребенку дать. А то, может, это до сих пор та партия молока, что еще антибиотиками накачана? Может такое быть? У физиологов бы спросить...
а где их найти? Знаете ? Сдесь на форуме? А на счет всего вышесказанного вами, я не знаю. Всякое может быть. А кто нибудь знает где взять на прокат молокоотсос? Или такие вещи не дают в прокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 15:30     Ответить с цитатой

КОКОША, если ребенок после длительного перерыва взял грудь, однозначно кормить только грудью и радоваться этому бесконечно :D ...ничего у вас не перегорело -это факт.
А вызов консультанта нужен для того, чтобы на месте определиться с ситуацией, посмотреть КАК ребзя грудь берет (наверняка докорм был из бутылочки, а это ведет к тому, что ребенок неправильно берет грудь), оценить объем докорма и разобрать дальнейшие действия мамы. Если вы заинтересованы в том, чтобы ваш малыш получал ваше молочко, еда котора подходит ему на сто процентов и которое обеспечивает его физическое и психологическое здоровье, то напишите мне в лс (посоветую кое-что...) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Скрытый текст:
Код:
http://rojana.ru/content/view/1047/247/

вот по этой ссылке много полезной инфы по гв. Посмотрите.
отредактировано модератором
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Ёлочка
Личный опыт! я про всем известную методу.
Если лактостаз - то их помощь очень нужна. Но не более того.
В данном случае лучше проконсультироваться с хорошим врачом. Процессы пищеварения не в компетенции консультантов.

strekozka
Ребенок может отлично сосать грудь и бутылочку. Если ребенок после такого продолжительного периода взял грудь, значит ноу проблем и консультанты не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 16:28     Ответить с цитатой

КОКОША
думаю продолжать кормление грудью нужно и вам и вашему малышу:-)
сдайте анализ кала малыша на копроскопию и дисбактериоз (слизь в стуле может быть вызвана активностью патогенных микроорганизмов...воспаления ЖКТ или кишечника....хотя может быть и признаком дисбиоза)

педиатр из поликлиники вам в этом отношении вряд ли поможет (только направление выпишет), консультант по ГВ тем более...

понаблюдайте за цветом, консистенцией кала и поведением ребенка. Если стул не будет зеленым, а малыш будет вести себя нормально, значит продолжайте ГВ и больше не заморачивайтесь по этому поводу :-). Если вам что-то не понравится, сходите на прием к инфекционисту или гастроэнтерологу (вроде так пишется ) или к опытному педиатру
вот в этом разделе консультирует на форуме врач http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=140
и вот это посмотрите http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 18:37    Заголовок сообщения: ГВ Ответить с цитатой

[quote="Sofina"]КОКОША
думаю продолжать кормление грудью нужно и вам и вашему малышу:-)
сдайте анализ кала малыша на копроскопию и дисбактериоз (слизь в стуле может быть вызвана активностью патогенных микроорганизмов...воспаления ЖКТ или кишечника....хотя может быть и признаком дисбиоза)

педиатр из поликлиники вам в этом отношении вряд ли поможет (только направление выпишет), консультант по ГВ тем более...

спасибо за совет, а вы не знаете где можно здать подобные анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах