Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Тортик для годовалого малыша
Рецепт вкусного и съедобного тортика для годовалого малыша.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Мы своему ребенку даже в 2 года торт не заказывали. А вы в год хотите. Это же вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
интересно, многие годовалые дети торты едят на день рождения свой? Мой и на свое двухлетие ограничился тем, что поснимал с торта зверушек и ереставидл их на блюдечко :aga-aga:

Мне, конечно не приходило в голову давать годовалому ребенку торт (даже из самых что ни наесть лучших и натуральных продуктов) но в три года дочка только пальцами верхушку ковыряла.. Хотя усердно ждала именно торт и говорила, что хочет его есть))))
На годик, два.. у нас были просто торты, пекла сама как правило для гостей и фото)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:22     Ответить с цитатой

У нас ребенок вообще не знает слово торт. Испеките лучше творожную запеканку с изюмом и черносливом. Украсьте как нибудь, порежьте фигурно. И вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 6:53     Ответить с цитатой

девочки, а объясните мне, пожалуйста, какая большая принципиальная разница (в частности для поджелудочной) между тортиком и творожной запеканкой да печеньем?
тортик, во-первых, тоже может быть творожным
во-вторых, он тоже может быть с сухофруктами и совсем без сахара
и вообще чем так плох и опасен тортик? если он сделан из натуральных и качественных продуктов, которые по возрасту ребёнку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Lenycik
Вы знаете, разговоры бессмысленны, т.к. некоторые в год и чипсы дают и считают, что ничего такого нет в этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:13     Ответить с цитатой

Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Для годовалого ребенка торт ничего не будет значить. Не поймет, только если для фото....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стассила
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:14     Ответить с цитатой

На годик ребенку стряпали обычный манник, пропитывали йогуртом, и украшали молочной мастикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:47     Ответить с цитатой

А я хочу своей сделать не торт, а пирог типа шарлотки, и желательно с медом :aga-aga: (немного, конечно). Т.к. творог она ест в ограниченном количестве, иначе аллергия, покупной я не хочу, на заказ пока пока по финансам не проходим, да и на ДР на годик будет мало народу.
Пока нашла вот такой рецепт (из тех, что мне больше всего понравился):
Легкий яблочный пирог с медом
Скрытый текст:
Этот яблочный пирог очень легко приготовить и так вкусно! Лучше всего использовать яблоки Голден, а подавать слегка теплым, украшенным мороженым.

Рецепт:

4 1/2 чашки очищенных и нарезанных яблок;
2 чайные ложки лимонного сока;
2 столовые ложки воды;
1/2 стакана меда;
1 чайная ложка молотой корицы;
3/4 стакана коричневого сахара;
3/4 чашки муки;
3/4 чашки овсяных хлопьев;
4 столовые ложки сливочного масла.

Разогрейте духовку до 350 градусов. Слегка смажьте маслом блюдо для запекания.

Равномерно распределите ломтики яблок в приготовленное блюдо для запекания. В небольшой миске смешайте лимонный сок и воду, залейте яблоки. Полейте яблоки медом и посыпьте корицей. Смешайте коричневый сахар, муку, овсянку и масло, пока смесь не напоминает по консистенции грубые комочки. Посыпьте этой смесью готовые яблоки.

Выпекать пирог следует 25 минут в уже разогретой духовке до тех пор, пока яблоки не станут мягкими, а посыпка не станет светло-коричневой.

Рецепт рассчитан на 8 порций.

Подготовительный этап - 35 мин.
Готовим – 25
Итог – вкусный яблочный пирог через час
.

Сообщение отредактировано модератором Talina1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 2:49     Ответить с цитатой

А мы купили готовый тортик. Доче все равно его не давали, да она и не просила. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Lisenok2112
а вот я почти уверена, что моя будет просить, надо делать с расчетом на нее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Ваша идея наподобие шарлотки мне понравилась. И вкусно и полезно. На наши два годика буду сама делать тортик. Потихоньку присматриваю рецепт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Своей пекла тоже "шарлотку" в маленькой формочке. Добавила туда груши/яблоки. Яйца взяла перепелиные, сахар-тростниковый.



А у взрослых был такой тортик:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Согласна, что можно сделать самим и дома. Это будет и безопасно и вкусно.
И я еще не встречала людей, которые помнят, как отмечали годик. По этому это скорее для мама тогда нужно, а не для деток
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Младшенькому в этом году на годик покупали торт в магазине в виде машинки.
Делали фотосессию, он облизал крем.
Ничего страшного не произошло. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах