Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Сколько Вы терпели неработающего мужа?
Интересно посмотреть статистику

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени Вы жили с мужем, который не приносил доход?
До полугода, потом все наладилось.
35%
 35%  [ 131 ]
До полугода, потом расстались.
6%
 6%  [ 24 ]
Около года, потом все наладилось.
16%
 16%  [ 60 ]
Около года, потом расстались.
7%
 7%  [ 28 ]
2-3 года, потом все наладилось.
10%
 10%  [ 39 ]
2-3 года, потом расстались.
11%
 11%  [ 42 ]
Много лет, потом все наладилось.
5%
 5%  [ 21 ]
Много лет, потом расстались.
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Определите минимальную должность и зарплату, на которые мужу стоит соглашаться.

:lol: :lol: :lol:
Немудрено, что мужики работать не хотят)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Я сначала подумала, что тема о том, как экономить бюджет, пока муж работу срочно ищет, а тут оказывается о том, как помочь справиться с мужской ленью О.о рассказала мужу про случаи ничегонеделания на протяжении нескольких лет, он удивился: "а так можно было?". Ну и позабавила разница в отношении к зп по регионам. У нас 25 это уже ого-го. А тут ну хотя бы 25 надо. Я к вам прям захотела, к вашим зарплатам :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 2:09     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Статья переводная частично что ли? Группы поддержки, волонтерство...

И то, и другое есть в Новосибирске. Например, волонтерская организация Лиза Алерт. И я знаю 18-летнего парня, который пока ищет работу (в 18 лет без образования не так легко работу найти), "работает" волонтером. Что это ему дает?
Опыт жизненный, общение с действительно хорошими людьми, чувство своей нужности.
Нет, конечно, можно весь день в "Танки" играть, а че такого?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:43     Ответить с цитатой

у меня супруг 1 год и 9 мес. был без работы. Но мы немного все же не вписываемся в ваши рамки. У мужа при этом сперва была 2 группа инвалидности, почти через год дали 1 группу. И без работы он сидел по состоянию здоровья. Как жили? Тяжело. Жили на мою зарплату и его пенсию, пока платили больничные + еще они были.
В этот период без работы ему была сделана очень сложная операция. Больше года после операции реабилитация. В феврале муж вышел на работу на прежнее место. Большая благодарность его начальству и низкий поклон. Но все 1,9 года его ждали на прежнем месте работы! И в зарплате его не урезали. Вышел на более высокую должность и более высокую зп! Но стоит отметить, что даже в период сидения дома, если случались подработки, то он обязательно за них брался и делал согласно самочувствию.

Как я к этому относилась? Нормально! Ни разу по этому поводу не было ни упреков с моей стороны, ни уж тем более скандалов. Но так же хочу отметить, что пока я на работе, муж всегда приготовит покушать и прибирется. Пока летом жили на даче, то в огороде еще покопается. Если же самочувствие было не очень, тогда ничего не делал. Но даже в плохом самочувствии старался приготовить покушать либо хотя бы бульон сварить, чтоб я пришла с работы и доварила суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:37     Ответить с цитатой

werwulja писал(а):
Мужчинам тоже нужен стимул..


Сти́мул, лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку... :haha:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 23972
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:13     Ответить с цитатой

burya писал(а):
werwulja писал(а):
Мужчинам тоже нужен стимул..


Сти́мул, лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку... :haha:



Вооот! теперь я точно знаю КАКОГО стимула моему не хватает :lol: :lol:
_________________
:puh: Наличие перец запеченый, оливки, соус ПЕСТО, Крем бальзамический. АРАХИСОВАЯ ПАСТА, ЧАЙ (Цейлон Китай). СПЕЦИИ. КОСМЕТИКА :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Вдобавок к статье :-)
3 основных правила как поддержать мужчину
https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/3_osnovnih_pravila_kak_podderzhat_muzhchinu/
Про поддержку: мифы и реальность.
https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/pro_podderzhku_mifi_i_realnost/
И цитата П. Мамонова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олимп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Если период "безработья" затяжной....как вариант, это может быть обусловлено и позицией женщины. ОНа компенсирует какие то свои вопросы, оставаясь "сильной" "таща все на себе" "страдая"

Звучит не очень то приятно)) но бывает именно так она может почувствовать свою ЗНАЧИМОСТЬ, или нужность...
_________________
★Психология простыми словами!
★Результаты с первой встречи!

_____
Построим дорогу к вашей мечте ♥
скайп/лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Мой муж работал всегда, вот только зарплата за последние два года упала в 1,5-2 раза :-( И кажется, что это не предел. Муж на это говорит только одно: не трать, затягивай пояс. Такое ощущение, что на своей работе он готов и за бесплатно пахать, за идею. С одной стороны, это может вызывать уважение, а с другой - нервный тик, т.к. цены растут, количество членов семьи увиличелось, а денег все меньше и меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:19     Ответить с цитатой

у нас были разные периоды и я всегда старалась поддержать мужа, он прекрасно понимает куда и зачем я трачу деньги, доверяет мне полностью.Мы хотим житьв достатке и стремся к этому,хоть и не всегда получается.Сейчас очередной период поиска работы. и странно, что такой классный специалист никому не нужен... Но верю, что скоро все наладится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 4:50     Ответить с цитатой

Нисколько. Мой муж всегда работал. Был период, когда его зарплата была реально мизерной, моя на тот момент раза в три выше, он впал в депрессию, т.к. всегда был добытчиком, но потом все наладилось :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняД
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 3206
Откуда: г.Барнаул 80-Гв.Дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:41     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Мой муж работал всегда, вот только зарплата за последние два года упала в 1,5-2 раза :-( И кажется, что это не предел. Муж на это говорит только одно: не трать, затягивай пояс. Такое ощущение, что на своей работе он готов и за бесплатно пахать, за идею. С одной стороны, это может вызывать уважение, а с другой - нервный тик, т.к. цены растут, количество членов семьи увиличелось, а денег все меньше и меньше.


Тоже само....наверное дойдет и до бесплатно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Причины не-работы мужа в опросе не указаны, они какие?

1. Не работает, тк не хочет, а хочет в танчики играть
2. Не может реально по состоянию здоровья
3. Работу ищет, отличный, но узкий специалист, дворы мести не готов, а примусы починять не умеет
4. Делом занялся, которое на старте дохода не приносит

Ну или еще что-нибудь.

Разные же ж ответы будут, да и плюс сопутствующие обстоятельства влияют.
Вот п. 3 например - одно дело - с работающей женой, без финансовых обременений и с накоплениями. А другое - жена в декрете с двойней, сбережений нет и ипотека.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Нет, причины не указаны, потому что по большому счету это не так важно, ну кроме пункта 2, про который я написала в первом сообщении, что это не считается. Один и тот же мужчина для разных наблюдателей может выглядеть представителем пунктов 1, 3 или 4.
Обстоятельства, конечно, бывают разные, поэтому и интересует средний показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Да, согласна, что неработающий мужчина может быть по разным причинам без работы. Главное стремление и желание. Но как минимум, если мужчина до 30 лет не смог заработать на квартиру хотя бы - очень странный мужчина по моему мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах