Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Сколько Вы терпели неработающего мужа?
Интересно посмотреть статистику

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени Вы жили с мужем, который не приносил доход?
До полугода, потом все наладилось.
35%
 35%  [ 131 ]
До полугода, потом расстались.
6%
 6%  [ 24 ]
Около года, потом все наладилось.
16%
 16%  [ 60 ]
Около года, потом расстались.
7%
 7%  [ 28 ]
2-3 года, потом все наладилось.
10%
 10%  [ 39 ]
2-3 года, потом расстались.
11%
 11%  [ 42 ]
Много лет, потом все наладилось.
5%
 5%  [ 21 ]
Много лет, потом расстались.
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 13:38     Ответить с цитатой

У меня муж как то не работал год или чуть более. Время было лихое . т.е 90. везде разруха, сокращение, развал. Я работала и даже очень не плохо получала, муж пытался, карабкался, как лягушка в сметане пока масло не сколотил и не выпрыгнул, и не встал прочно на ноги, да так и стоит по сей день:aga-aga: :aga-aga: , В жизни бывает все :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Uki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:30     Ответить с цитатой

У меня тоже по этой теме накипело...
Наверно если для человека не является стимулом к началу трудовой деятельности, ни семья, ни иппотека, ни ожидание первенца, то уже ничего не поможет? Только развод? боюсь что дальше только хуже будет...
2 года как женаты, работаю только я у нас... вот не знаю чем дело закончиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Uki89 писал(а):
У меня тоже по этой теме накипело...
Наверно если для человека не является стимулом к началу трудовой деятельности, ни семья, ни иппотека, ни ожидание первенца, то уже ничего не поможет? Только развод? боюсь что дальше только хуже будет...
2 года как женаты, работаю только я у нас... вот не знаю чем дело закончиться..

Вы когда беременели на что рассчитывали?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Uki89 писал(а):
У меня тоже по этой теме накипело...
Наверно если для человека не является стимулом к началу трудовой деятельности, ни семья, ни иппотека, ни ожидание первенца, то уже ничего не поможет? Только развод? боюсь что дальше только хуже будет...
2 года как женаты, работаю только я у нас... вот не знаю чем дело закончиться..

Вы когда беременели на что рассчитывали?

+1

Два года не работает :eek:
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Крошка Маргошка
У меня хорошо получалось зарабатывать, декретные нормальные будут. Да и перед тем как "зачать" он начал подрабатывать и были очень даже не плохие перспективы.Мы оба хотели малыша. А тут бац и его собираются отчислять из магистратуры (диплом бакалавра есть). Он всё бросает и типо собирается только учиться. И опять без работы. Да я знала, что у нас проблемы с этим, но всё налаживалось. А теперь раз учёба важнее чем мы, отсюда и вопрос - зачем ждать, как тут описывают, и надеяться что что то поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Uki89
да тут вроде бы еще никто и не описывал подробно чего ждать. Одного желания иметь ребенка - мало, нужны и возможности. Варианта всего 2: либо муж работает и вы сидите в декрете, либо муж сидит в декрете, а вы работаете. Ну есть еще 3 вариант: развод и растите ребенка самостоятельно, но это уж очень пессимистично.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да я просто тут ещё в другой теме начиталась, мужья некоторые и хотят работать и не получается сидят на шеях. А мой может, но не хочет работать. Детей хочет, работать нет. Вот в чём бяда :( Ещё и родители его мол не надо работать, надо доучиться, они типо помогут. Бесит. Тоже те ещё помошники, да и чего бы помогать - муж не калека и не идиот. Может у мя на фоне Б так всё обострилось :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Uki89
Вы по-меньше читайте :-) Возьмите с мужем и посчитайте: сколько вам нужно иметь ежемесячного дохода, чтобы нормально прошла беременность. Потом посчитайте, сколько нужно иметь дохода в месяц, чтобы вы могли в декрете сидеть. Аналогично сделайте расчет на случай если в декрет пойдет муж.
А еще вместе подумайте, насколько нужна эта магистратура, может проще отчислиться. А по поводу родителей: у вас своя семья и родителям вы можете объявить только конечное, ваше общее решение (это при условии что вы от них не зависите).
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Uki89
У меня брат так же учился 8 лет в одном, потом в другом институте, толком не работал, только изредка, жена из - за этого тоже ругалась с ним, а мама с бабушкой только говорили: главное - учеба, не бросай, потом быть специальность и будешь нормально зарабатывать (не смотря что мужику уже под 30). Короче сейчас его специальность не сильно востребована в Новосибе, работать на дядю не хочет, вот пытается на себя, а денег толком и нет. В конкретно его случае насколько я его знаю - просто сам человек такой, толи ответственность нет, толи из -за отсутствия отца в семье... И даже после рождения двойни ничего не изменилось :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

но обобщать никого не хочу. рассказала ситуацию, которую вижу я. Вполне возможно, что у Вам по - другому сложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Чудная тема. У нас когда фин. трудности начались (почему то с рождением ребенка совпало) муж предложил ростаться на время, мол ему одному будет проще справиться :eek: Я отказалась. А вот когда наступил действительно сложный момент, во многом он сам виноват и одно событие его вообще подкосило (корона с головы слетела из "кого" стал "ни кем"). Это было жуть жуткая, первый раз пол года не работал, потом полгода работал, потом снова не работал почти полтора года. Это было испытание я реально хотела развода и даже выгоняла его (пьянство каждодневное, измены, ругань, оскарбления). А вообще он по натури работяга (трудоголик). Его посотянно нужно чем то задействовать, тогда и дурь в голову не лезет.
Вообщем сейчас я рада, что мы тогда не ростались :-) Сейчас он нашел себя и при этом приносит хороший доход :-)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Rromashka
Вот согласна, очень многое от человека зависит у кого то. это временное явление (причем степень застоя может варьироваться от недели и дольше до года, до двух, пяти лет), а кто то сам по себе такой и не рождение детей не другие хоть положительные, хоть отрицательные события не повлияю на него :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Uki89
Хотели бы работать, работали бы. Для здорового мужика всегда куча работы. Если не по специальности, то грузчиков/водителей/таксистов еще никто не отменял. Было бы желание. У самой брат такой же. Когда ему мой муж еще до кризиса предложил ( на время поиска должности министра :haha: ) на стройку разнорабочим, дык братец сказал "Не каждая работа для меня работа!", вот до сих пор, то там, то там и везде плохо. А когда мой муж в кризис потерял работу, то пошел работать сварщиком в ЖЭУ ( 2 года там проработал) и тут на СМ калымил, сантехникой занимался. Не стремно было, точнее было но терпел. Зато и ипотеку могли оплачивать и у дочери все было. Еще и за границу ездили, в Турцию правда и один раз, но все же. И я его очень уважаю за то, что наше благополучие и комфорт для него значат больше чем какие-то понты, как у моего брата.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Rromashka
Капец у многих такие братья как у нас с Вами! :eek: . Благо наш вроде ттт взрослеть начал. (тоже 30 через год) Детей у нашего пока нет.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
+100
Когда мой муж не работал я ему то же самое говорила, что любая работа хороша, чем голодом сидеть. Повторюсь 1,5 года к этому шел.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
вот пытается на себя, а денег толком и нет.

До чего ж интересный народ - все хотят сразу доход. Хоть бы учебник какой или там книгу по экономике предприятия почитали. Сначала надо вкладывать и вкладывать ....
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Не голосовала - не помню по времени и не хочу вспоминать. Разошлись. Именно из-за этого. Надоело. Не могла понять и сейчас не понимаю - как и почему молодой ЗДОРОВЫЙ мужик может сидеть на женской шее! Каждый раз на новой работе что-то его не устраивало. Брал и увольнялся. Меня тоже много чего не устраивает, но даже в голову не придет уволиться (или уволилась бы только после того, как нашла навую работу). Потеряй я работу по специальности - пошла бы полы мыть, да! А он - нет! Ждем-с когда должность министра освободится.
Надо же - домохозяин!!! А большое ли хозяйство-то? :lol: Коровы, свиньи?-так это фермер. Или 2-комнатная квартирка? Так женщины с ТАКИМ хозяйством после работы! обычно справляются. Испокон веков таких лентяями и тунеядцами назавали. А! Еще альфонсами!(как-то вот они больше на супружеские шейки прилечь любят, не на мамочкины)
Нет, мне лучше одной, чем с таким...домохозяином :lol: Но к счастью на свете есть и другие мужчины!
Никого не осуждаю и не обсуждаю, это просто моя позиция по данному вопросу.Разные женщины...разные ситуации...
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша писал(а):

Rromashka
Капец у многих такие братья как у нас с Вами! :eek: . Благо наш вроде ттт взрослеть начал. (тоже 30 через год) Детей у нашего пока нет.

да, благо... только моему еще далеко до 30 и ттт вопрос взросления вообще не стоял, семья, ребенок, стремления к своему жилью - творят чудеса :lol: люди невероятно разные :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Leleчка писал(а):
Цитата:
вот пытается на себя, а денег толком и нет.

До чего ж интересный народ - все хотят сразу доход. Хоть бы учебник какой или там книгу по экономике предприятия почитали. Сначала надо вкладывать и вкладывать ....

да какой там сразу! уже сколько лет в одном и том же карабкается, результатов почти нет. А вкладываться да.. еще как надо. Говорю - элементарно надо рекламу дать. Он: ну да, надо, вот все такие умные и т.д. и т.п. Но ничего не меняется.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Настасья и Каролиша писал(а):

Rromashka
Капец у многих такие братья как у нас с Вами! :eek: . Благо наш вроде ттт взрослеть начал. (тоже 30 через год) Детей у нашего пока нет.

Думала Вы про мужа, а потом глянула на линеечку и поняла, что про брата пишите :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах