Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ты мечтаешь о собаке, а он против....
Что делать, если ты мечтаешь о животном, а он против

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ты мечтаешь о собаке, а он против.... Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамочки, ПОМОГИТЕ!!! :o

Мы, молодая семья..и всё у нас хорошо, вот только одна загвоздка...
Я СТРАСТЬ КАК ХОЧУ ЗАВЕСТИ СОБАКУ!!!! :in_love:

Согласна на не большую, мааааленькую...но собаку...любимого и верного друга. :dog:

Но моя любимая вторая половинка- ПРОТИВ, категорически, ПРОТИВ!!!!!! :sirena:

Хотя раньше...в детстве у них в семье были собаки и всё было хорошо.....

Мы собираемся скоро пожениться, т.е. всё серьёздно и на долго.... :mapa_girl:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abbys
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:11     Ответить с цитатой

А почему он против?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Abbys Ответить с цитатой

Говорит что вот выгуливать её прийдётся......

ни куда не съездиешь, т.к. оставить её не с кем...( Хотя мы, почти всегда сидим дома...только по выходным, бывает выбираемся к друзьям...- и то, они говорят, что мол привозите с собой...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Cky
вот поженитесь, а потом дети пойдут... а их тоже "выгуливать" надо... ;)
в таком ключе не пробовали строить разговор? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:44    Заголовок сообщения: хОЧУ СОБАЧКУ...... Ответить с цитатой

Не поверите!!!

Как раз вот так и пробовала...Наткнулась на негативную реакцию, мол НЕ СРАВНИВАЙ ДЕТЕЙ И собак!!! :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Это БОЛЬШАЯ проблема :aga-aga:
У на срешилась уговорами (это про 2-х собак и кота) и объявление по факту 2-х кошек (т.е. я их просто принесла и все).
Можно обговорить все обязанности, или развернуть в сторону того что положительного намного больше, на-пример.. гулять, да сложно, но это необходимые физ. нагрузки, свежий воздух
Уехать можно, все решается путем оставления животного родственникам или знакомым, или гостинницей для животных и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Уговоры... Ответить с цитатой

tyt

А можно узнать..как долго вы его уговаривали???

И какими словами??Как он потдался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Если женщина берет на себя все проблемы по воспитанию и содержанию собаки, то мужчине глубоко пофиг сколько их в доме. Однако не жалуйтесь на плохое самочувствие и неспособность вывести собаку, мужчина может припомнить, что когда то он отговаривал от нее, тем более такой мужчина, категорически настроенный против самого факта собаки в вашей совместной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Втом то и дело... Ответить с цитатой

В том то и дело, что я не хочу что бы было так, как вы написали...

А что бы это было по обоюдке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:53     Ответить с цитатой

НО был куплен с подачи мужа, причем он выбрал кобеля... так вот кто ходит на дрески, выставки и тд!? правильно... я :aga-aga:
Обоюдка это сложнее...." нам нужна хорошая физ. форма, пойдем в магазин , нет не в этот , а подальше" так и выгуливаемся :lol:
Я думаю обоюдно у Вас вряд ли получится, может со временем когда он прикипит к животинке!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Собственно ответ на вопрос есть в теме, почему муж против, хотя есть и варианты реальной причины отказа завести собаку. Мужу просто влом выгуливать собаку, кайфа он в этом не видит. А может ему стыдно выгуливать мелкую собаку, есть и такие мужики, которым стремно чисто морально гулять с "шавкой". У меня друган в жизни бы не пошел гулять с пуделем, ему само поняте "мелкая собачка" до зубовного скрежета, но с удовольствием гуляет с ротваками и с моими в том числе, сила и мощь собак подогревают мужское самолюбие, типа: " вон я какой и собачка то мне подстать". Есть категория мужчин любящих все большое, машина, квартира, собака... А есть просто те, кто прошел через желание иметь собаку еще в детстве получив в подарок долгожданного щенка и поняв всю отвественность за маленькое существо. А может он пережил потерю единственного собачьего друга и не хочет проходить это все еще раз. На самом деле причин может быть много, но если он против, может попозже завести собачку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Cky
так это разве сравнение? это что-то типа экзамена на заботу и ответственность :-)
но есть тип людей - ярые противники животных в доме. если ваш МЧ такой - тогда шансов на обоюдное согласие нет, увы.... надеюсь, что это не так в вашем случае!
я если честно как-то настороженно к таким людям отношусь. подозреваю их в тщательно скрываемом эгоизме, может и напрасно :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Re: Ты мечтаешь о собаке, а он против.... Ответить с цитатой

Cky писал(а):

Мы собираемся скоро пожениться, т.е. всё серьёзно и на долго.... :mapa_girl:

Кстати возникшая проблема вполне подходит для проверки, насколько всё у Вас всерьёз и надолго. Важно суметь договориться. А может случиться и так, что это маленькое разногласие выявит существенные различия во взглядах на жизнь вообще. Так что простого ответа для Вас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Знаете, у меня муж тоже не хотел собаку, а я уже выбрала щенка, звоню ему на работу и так между делом говорю, что мы через месяц покупаем русского черного терьера. Он мне - нет, не покупаем. А я ему отвечаю, что я не спрашивала его, а просто сказала :aga-aga: Видимо, мне хороший экземпляр мужа попался, потому что после покупки щенка я притащила домой еще одного черныша, взрослого отказника, потом ужика, а потом попугая. :oops: Так супруг мой и с собаками помогает, правда кроме кормежки, и ужика холит и лелеет, и попугая обожает. Ах да, он сам потом еще рыбок завел, а двое детей уже до этого было. ;)
Так что, если ваш любимый в принципе любит животных, то вы найдете к нему подход, а если не любит, то ничего хорошего не выйдет. Была тут где-то темка, как супруг одной дамы её таксу избил.
Желаю чтобы у вас все было хорошо, были и дети , и собаки, и взаимопонимание.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Да, мужья бывают разные, нужно просто реально оценить ситуацию, чтобы не получилось так, что жена принесла собаку, не договорившись предварительно с мужем, а муж в один прекрасный день, не договорившись с женой, унес собаку из дома.
Cky
Вы,из всех здесь присутствующих, лучше знаете своего мужчину. Если он не поддается на уговоры, но с душой примет щенка, можно мужчину поставить перед фактом. НО! Если уверенности нет...подумайте
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах