Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Белгород или Калининград
возможно, кто-нибудь есть оттуда )

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Белгород или Калининград Ответить с цитатой

Из множества вариантов городов, выбранных для переезда, сейчас остались два: Белгород или Калининград. Хотелки: свой дом с участком и посадками на нем. Кто знает, что за климат в Калиниграде? И вот еще: все же по менталитету, думаю, Белгород нам, выходцам с Украины, ближе. Но касаемо перспективы обучения детей и работы взрослым - не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, возможно, кто-то не понаслышке имеет информацию об этих городах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliyaaliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 36
В дневниках: 2
Откуда: опять не дома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 0:27    Заголовок сообщения: Re: Белгород или Калининград Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Но касаемо перспективы обучения детей и работы взрослым - не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, возможно, кто-то не понаслышке имеет информацию об этих городах...


6 лет жила в Белгороде, образование там не плохое,но зависит в первую очередь от самого ребёнка, после окончания школы может учится в Белгородском государственном университете, или техническом ,есть и другие высшие учебные заведения.Сын у меня сейчас там учится. Город небольшой, красивый,чистый и ухоженный, рядом Харьков в 40 км,так что есть возможность постоянно ездить на Украину. Это фотографии со дня города-5 августа 2012 г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:35     Ответить с цитатой

Ksana, я живу в Калининградской области. Если есть вопросы - пишите в личку, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Ёлочка
а где именно? тоже есть что спросить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Отмечусь. На весну нам дают путевку в Калининградскую область "Мать и дитя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Очень интересует Калининград.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и ссылками на форумы, где калининградские мамы активно общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Мне очень понравился Калининград,сами планируем туда переехать через пять лет.Чистый ,ухоженный,есть,где погулять.Красивая набережная(я бы там жила),богатая история,жили в центре,около музея янтаря.Во дворе были пруды,каждый день с детьми ходили уточек кормили,а вечерами на лодке катались.Остров Канта шикарен.Школы в новых районах замечательные,каждые выходные можно за границу мотаться,что многие и делают.Одеваются там,кстати,намного качественнее,чем мы.Минусы-позорно сделаны новостройки,узкие улочки,дождливо,в старых районах нет никаких детских городков-старые,железные горки и качели.Еда вкуснее,были на море,40 минут на электричке,понравилось.Вообще,я там по утрам ходила гулять,пока все спят,идешь по городу,как по музею,просто,рассматриваешь дома,улочки мощенные,мне было очень интересно.Короче,я влюбилась в этот город,хочу поскорее туда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Вини-Бо
А вы сколько там прожили?Я поняла,что были там летом,а осенью,зимой,весной пожили?Хочу понять,все ли прелести местного климата вкусили и прочувствовали? :aga-aga:
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 23:02     Ответить с цитатой

iri38na
Мы были там ранней осенью,в сентябре,приехали в начале,уехали в начале октября.У нас там живут друзья,сказали,что в декабре у них так как у нас в середине весны,слякотно и дождливо.У них там в принципе дождливо,морской климат.Но в сентябре мы успели побывать на море,мне показалось,что как у нас в июльскую жару,горячий песок и теплое море,а потом пошли дожди.Там дожди долгие, морось может идти неделю,но я гуляла каждый день и под их моросью,мне показалось,что ни о чем, как у нас туман.В этом году,на новый год у них был снег,а так обычно дождь,вот это я как-то странно для себя представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Вини-Бо
Я потому и спросила,прочувствовали ли вы на себе влажный климат Калининграда?Я была там как-то в октябре-ноябре-влажность 100% почти постоянно.Муж прожил там два года-влажность эту запомнил)),как болячки долго заживают...Если климат подходит,то можно и там жить. ;)
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:58     Ответить с цитатой

iri38na
Нет,на 100% всю их влажность на себе мы не распробовали)))Но все равно очень хочется туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:17     Ответить с цитатой

смотрела объявления про недвижимость в калининграде, там много квартир с мансардами предлагается в 3-хэтажках, старых, послевоенных наверное. (вряд ли довоенных).
а никто в них вживую не был? интересно как они в реале выглядят.

мои три копейки про погоду: была в июле, позагорать и покупаться в море не удалось, было довольно прохладно. да я особо и не рвалась. но с прогулками тоже было сложно - дня три постоянно лил дождь. вот именно так: ПОСТОЯННО ЛИЛ! :obstenu: брррр. мне, как гипотонику, это было ужасно... вот интересно, к этому можно адаптироваться или уже все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Вини-Бо

Мы тоже планируем переезд. С удовольствием читаем с мужем дневник переселенца из Сибири, делюсь http://weeip.livejournal.com/. Здесь про климат http://weeip.livejournal.com/32868.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:12     Ответить с цитатой

*Ната
спасибо за ссылки!
Почитаю позже, но начало порадовало и заинтриговало :-)
Цитата:
"Боже, я с ужасом вспоминаю, как на полном серьезе я сидел в Сибири и размышлял о климатических трудностях Прибалтики :)"


Мы прожили в похожем климате 13 лет. Скажу, что мне больше нравилась влажность, чем морозы ниже -20 и резкие перепады температуры зимой. И 18 градусам воды Балтийского или Северного моря воспринимались с большим энтузиазмом, чем более высокая температура воды в Иртыше в Омске :-) Но это, конечно, сугубо личные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:58     Ответить с цитатой

*Ната
Спасибо за ссылки,почитала парочку особо интересующих моментов,вот тоже думала,что не так страшен черт,как его малюют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах