Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Д/с №493 комбинированного вида
Ползунова, 22-24/1; Дзержинского проспект, 58а

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 7
Откуда: новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Д/с №493 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №493, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
---------------
Ползунова, 24/1
---------------
Ползунова, 22
---------------
Дзержинского проспект, 58а

Мамочки!!!! Подскажите, пожалуйста, мы идем в детский сад№493 "Улыбка" на Сад Дзержинского, совсем в форуме ничего не нашла, отзывов никаких!!!! Может, кто-нибудь знает, что за сад!!! Единственное слышала, что в 2006 году он занял первое место по городу. Но это ведь не показатель!!!!
_________________
Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
няня Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Я не родитель, но д/с знаю очень хорошо, работала методистом сада этого района. Д/с очень хороший, один из лучших в районе, великолепный методист и заведующая, хотя достаточно молода. Пойдете не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 7
Откуда: новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Спасибо! А заведущая и правда молодая, только попечительский ежемесячный взнос что-то большой! Или я просто цен не знаю, по мимо основной платы от 1.5 до 3 тыс. руб.
_________________
Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
няня Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Иначе д/саду будет трудно держать такой уровень! Где платят мало, там и соответствующие условия, чудес на свете не бывает! В карман точно деньги не кладет, у нее муж достаточно прилично зарабатывает, а все деньги с попечительского совета идут на оборудование и организацию детской деятельности по последнему слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Ходим в этот сад с декабря 2008 г. За 4 месяца: раз перевели из корпуса в корпус, соответственно в другую группу с другими воспитателями (ребенка. отходившего в сад 1 мес.! во время периода адаптации). Затем снова в другую группу (перетасовывают детей как хотят: делят на группы и т.п.)
Все блага цивилизации в этом саду в первом корпусе (где сидит заведующая). к слову сказать в третьем корпусе, который находится за пределами территории детсада нет даже тетеньки, которая сидела бы на входе (как во втором корпусе), не говоря об охране и видеонаблюдении как в 1-м корпусе (где заведующая). Логопед за 4 месяца ни разу не обследовал ребенка, так же как и стамотолог (которые есть в первом корпусе. там же массажист). не понятно. сад-то один. а почему если ребенка сослали в отдаленный корпус. он не может пользоваться услугами специалистов.....? Плата одна же?
Раздевалка у нас в другом крыле корпуса, т.е. мы придя в детсад идем на 2-й этаж в одно крыло. там переодеваемся, затем идем на другой этаж в противоположеок крыло. Это не только не удобно, но и грязь от этого..... Пол к слову сказать, есои и моется один раз (хотя есть сомнения....).
ремонт конечно сделан. мебель новая. но каких-то кислотных цветов (не надо быть психологом, чтобы сказать. что для психики ребенка это не хорошо, не говоря об эстетическом воспитании....). Площадки для игр на улице не очень! рядом с 1 и 2 корпусом. а возле 3-го вообще один асфальт и деревянный навес...
в целом, я не в восторге....

воспитатели вроде сейчас ничего, а в предыдущей группе из двух - одна вообще никакая была: ни погулять, ни поиграть - сидела как клуша все время на стуле........, благо хоть нянька нормальная было, да вторая воспитатель.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:23    Заголовок сообщения: 493 Ответить с цитатой

Мы уже пол года ходим в первый корпус в ясельную группу. Объясню в чем разница между корпусами. В том, что в первом коорпусе все родители платят неплохие попечительские взносы на которые им предостовляют все услуги типа охраны, специалисты и т.д. Платят обычно от 1000 до 3 000 руб. по желанию. А в других корпусах можно совсем не платить в попечителский совет , можно платить 100 , 300 р. вот и условия соответствующие. Государство ведь оплачивает только минимум - питание, если хотите пользоваться дополнительными благами, то нужно платить. У нас в группе и воспитателти и нянечки очень хорошие все со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Прошло 4 мес. с момента моего первого отзыва о саде. За это время многое поменялось в лучшую сторону.
В третьем корпусе появился охранник, детскую площадку для прогулок и игр оборудовали и покрасили.
А самое главное, наш ребенок стал с большим удовольствием ходить в сад. Даже растраивается, если по каким-то причинам, пришлось не ходить. Все просто, после очередного перевода в другую группу у нас появились замечательные воспитатели. Ребенок это сразу же почуствовал.

Оксана Ов писала:
Цитата:
Мы уже пол года ходим в первый корпус в ясельную группу. Объясню в чем разница между корпусами. В том, что в первом коорпусе все родители платят неплохие попечительские взносы на которые им предостовляют все услуги типа охраны, специалисты и т.д. Платят обычно от 1000 до 3 000 руб. по желанию. А в других корпусах можно совсем не платить в попечителский совет , можно платить 100 , 300 р. вот и условия соответствующие. Государство ведь оплачивает только минимум - питание, если хотите пользоваться дополнительными благами, то нужно платить. У нас в группе и воспитателти и нянечки очень хорошие все со стажем.


Цитата:
если хотите пользоваться дополнительными благами, то нужно платить
. Специалисты в саду - это не благо. Они положены по штату и получают зарплату из бюджета города. И сады - это не коммерческие организации, поэтому условия должны быть везде одинаковыми и для всех. Хотя конечно же многое зависит от руководства сада. К слову, попечительские платятся и у нас и суммы разные (далеко не 100, 300 руб.)
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:02    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

Я с вами полностью согласна по поводу того, что условия должны быть для всех одинаковые. Но только на практике не всегда так получается. Если оно так, тогда не понятны слова заведущей, о том, что в других корпусах все платят как хотят или совсем не платят, а в первом корпусе, где, как она мне сказала у них лучшие педагоги (хотя я этого если честно не заметила), плата варьируется от 1 до 3 тыс. Хотя несколько раз подчеркивала, что это добровольный взнос, а не обязаловка. Но при этом пришлось все же заполнить какую-то бумажку в кот. указывалась сумма добровольного взноса и попечительского совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 90
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Мы попали в это детский сад 2 недели назад. Я мама троих детей и мои старшие ходят в другой д/с. И мне есть с чем сравнить. Могу сказать что это хороший садик. В него приятно привести ребенка, в садике ребенку интересно. Моей дочери 2 года, и я всегда считала ее маминой дочкой. И все родственники , узнав что мы собрались в садик, думали что это плохая затея, что она не сможеттуда ходить. А оказалось все наоборот! В садике самое главное воспитатель. Если вам она нравиться, если вы нашли с ней общий язык, Вашему ребенку будет в нем комфортно.
_________________
инструктор интимных мышщ 9139266963
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Ангел77
Я не знала, что в этом садике берут детей с 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 90
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:36    Заголовок сообщения: д/с 493 Ответить с цитатой

У них есть группа кратковременного пребывания с 9 до 12 часов дня, без завтрака и обеда. Что бы ребенок мог привыкнуть к моменту расставания с родителями, пусть и ненадолго. В городе дефецит с местами, мы имеем льготу в очереди как многодетные, и то нам сказали что только осенью получим путевку, А платить за вход ребенка в садик я больше не хочу, мы и так с мужем отдали прилично за первых двух. И хотя бы 3 часове пребывание ребенка в саду уже развязывает руки. а то когда их трое, и таких маленьких, личная жизнь практически отсутствует. А так можно выделить всемя для себя.
_________________
инструктор интимных мышщ 9139266963
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Понятно, вас понимаю. Мне тоже не хочется платить. Но у нас тогда выхода не было, мне тоже дали путевку в такую группу, но я как раз должна была ложиться в больницу на месяц перед родами и вариант такой группы нам не подходил, вот и пришлось предложить "добровольный" взнос. А вообще я думаю, такая группа это очень даже хороший вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:26     Ответить с цитатой

а разве не во все сады берут с 2 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Натка77
Насколько я знаю ясельные группы есть не в каждом садике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 90
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:20     Ответить с цитатой

А если быть еще точнее. Мы пытались устроить свою 2-х летнюю дочь в садик, по льготной очереди. При чем все официально и мы имеем на это полное право. В администрации нам сказали, что в данный моментт, в связи с дефецитом мест в д/с есть распоряжение, детей раньше 3 лет в сада не пускать, даже льготников, только если мать готова работать- няней, или воспитательницей( если есть образование). Мест не хватает!!! :aga-aga: Вот и в нашем саду , куда ходит средний сын вместо ясельной группы -теперь 3-х летки.
_________________
инструктор интимных мышщ 9139266963
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах