Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
В сад без прописки или по месту проживания
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AcliptikA
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 66
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 18:53    Заголовок сообщения: В сад без прописки или по месту проживания Ответить с цитатой

Хотим устроится в садик на Молодежной (хивем там) а прописаны возле Южного. В управлении образования октябрьского р-на сказали что в очередь поставят только после того как принесем справку с места жительства. Снимаем мы квартиру неофицально и никто нам справки не даст о том где мы проживаем. А по месту прописки садик не устраевет так как нет бассейна и спец. групп.
Поделитесь опытом: Может есть какой нибудь законодательный акт который позволяет ходить в садик в тот который выбираешь ты. а не тот который тебе разрешают в управлении образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Странненько... А в Заельцовском районо меня преспокойненько поставили в очередь при кировской прописке... Причем тут прописка то? Вы и в поликлинику по прописке ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AcliptikA
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 66
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Нет конечно в больницу не по прописке, но там ситуация другая, я знаю как доказать тому врачу который меня не принимает что он не прав, с помощью юр. рычагов. А в этом случае когда меня посылают я не знаю на какие юр. акты опираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 9:47     Ответить с цитатой

По моему нужно, чтобы ребенок был прописан в городе Новосибирске, а в каком районе это не важно. Возможно с Вас потребуют справку, что не стоите в очереди на садик в районе прописки
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 17:06    Заголовок сообщения: Прописка и очередь на садик Ответить с цитатой

Девочки, не помню уже в каком топике писали, что прописка не важна при постановке на очередь в садик. И можно, мол встать во всех районо по городу. Но тут позвонила в районо Ленинского района, мне там тетка заявила, что только по прописке, вы мол, сто раз переедете, а очередь нам загромождать будете. И что делать? У меня сестра недавно родила, я ее напугала рассказами про очереди в садик и она хочет встать заранее. Но прописана она в Заельцовском р-не, муж в октябрьском, а живут в ленинском :lol: Девченки, кто на очередь вставал, прописку везде требуют или я нарвалась на такую тетку принципиальную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1700
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 17:15     Ответить с цитатой

У меня не спрашивали , но мы по прописке живём , и когда путёвку получали , тоже не спросили прописку - "Где живёте? "И всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 9:21     Ответить с цитатой

прописка РЕБЕНКУ не требуется. но встать на очередь вы сможете только в своем районе, где прописана мама или папа ребенка. при этом или спрашивают, где вы живете, или просят показать паспорт с пропиской. ситуация очень тяжелая с очередями и поэтому в "чужой" район вас, скорее всего не пустят. :(
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 17:31     Ответить с цитатой

В нашем Заельцовском РАЙОНО у меня даже паспорт не смотрели... "Где живете?" и все. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Как встать на очередь в детский сад по месту жительства? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, куда звонить?
Мы в Дзержинском районе, позвонила по телефонам, которые были указны в прошлом году на НГС в новостях про д/с - один номер не существует, по второму - аппарат абонента не подключен к станции.


Последний раз редактировалось: tatta (Пн Фев 06, 2006 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:13     Ответить с цитатой

В общем, как встать на очередь я разобралась (выяснила по стправке).
Одно "но" - мы живем в Дзержинском районе, муж с ребенком приписаны в Ленинском, а я в Калининском. Уверена, не одни мы такие в городе - прописаны в одном месте, а живем в другом.
Только вот в очередь нас ставить не хотят без прописки в Дзержинском:( Тетенька по телефону сказала - как прописка будет, так и приходите.
Девочки, поделитесь, может у кого получилось встать в очередь в д/с не по месту прописки, а по месту жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Ой, а расскажите, как встать на очередь... :oops: и когда это лучше делать :oops:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:20     Ответить с цитатой

слышала, что теперь записывают, когда ребенку год исполняется. Можь это слухи.
И чем раньше встанешь, тем лучше.
В Академгородке лучше, есть еще сорановские садике и частные, там прописку не спрашивают.
А вы спросите их об обмене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Я вставала в 2 года. А вообще лучше в 1 год. Действительно требовали прописку в районе, где садик находжится. Да ещё нужно чтобы садик был с группами подходящими вам по возрасту: т.е. мы встали на очередь в садик, а он только с 3-х лет вот и стоим до сих пор, а так уже бы давно ходили в какой-нибудь другой. Нужно вначале всё про садик узнать.
В среднем очередь будет тянуться 1,5 года. Можно конечно написать ходатайство, если вы бюджетник. Нам даже не помогло, что у нас папа ветеран боевых действий, им там всё равно кто вы, очередь есть очередь.
А вставать на очередь нужно в РОНО в отделе дошкольного образования.
У нас очередь подходит к весне, попадём ли мы в группу ещё не известно, заведущая садика может спонсоров набрать в группу и мест не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Танита писал(а):
А вставать на очередь нужно в РОНО в отделе дошкольного образования.
это в администрации района?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:35     Ответить с цитатой

В Советском районе - вставать в очередь нужно в Администрации района (муниципальные садики) и в Управлении СОРАН (Сорановские садики). Мы записывались только в СОРАНе, т.к хотели попасть в конкретный сад.
Можно записаться в несколько садиков, т.е женщина, которая вас будет записывать, обязательно спросит, в какие сады вы хотите попасть и может записать 2-3 варианта.
НО: лучше записаться и потом бежать к заведующей и уже договариваться лично. Если вы сумеете убедить заведующую, что очень хотите попасть именно к ним в сад, то она будет за вас просить сама.
Если вы не работник СОРАН - то ребенка обязаны взять в муниципальный сад, но опчть же, если вы стоите в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах