Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
В сад без прописки или по месту проживания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 0:30     Ответить с цитатой

мурка писал(а):
У меня такая ситуация. Живем в квартире, которая принадлежит свекрови. В ней прописан муж( единственный прописанный). Нас с малышом свекровь не прописывает. Возможно ли устройство в садик согласно прописке мужа? Подскажите, пожалуйста.! :cry:



конечно можно, ваш муж с паспортом и со сведетельством о рождении ребенка, придет в отдел дошкольного образования (в том районе, где он прописан) заполнит бумаги и все-вы в очереди на дет.сад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Гесперида, мы уже в очереди на садик стоим. Я схочу узнать именно по усторойству в садик. Допустим, подошла наша очередь, или мы каким то образом ее ускорили. Нам говорят: все, можете идти в садик. А у нас прописки нет никакой. Действительна ли прописка мужа на сына? Или нам обязательно придется какими то путями прописыватся? Еще в дошкольном отделении висит объявление: в садик нужны: паспорт одного из родителей, фактическая прописка ребенка( вот это что, постоянка или где ребенок сейчас живет)?Если что -нибудь знаете, напишите пожалуйста. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48317
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:41     Ответить с цитатой

да-да, у нас ребенок то получается прописан в сельской местности и никакими путями его не прописать в квартире где мы живем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Евка, можно подробней? Ребенок у вас хотя бы где то прописан( в сельской местности), здесь Вы его не можете прописать. Но Вы можете прийти в садик и заявить о его фактическом проживании на данный момент, так?Или я опять не понимаю. Просто если у нас неть вообще никакой прописки, что делать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48317
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:01     Ответить с цитатой

меня интересует тоже вопрос как с пропиской ребенка быть. у нас ребенок прописан в сельской местности, у папы прописка общежития, а у меня сельская. Хозяйка квартиры откажется прописать (хоть и временно) по месту прибывания, ребенка. Вот и как быть если в сад нужно предъявить прописку по месту пребывания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 1:02     Ответить с цитатой

мурка писал(а):
в дошкольном отделении висит объявление: в садик нужны: паспорт одного из родителей, фактическая прописка ребенка( вот это что, постоянка или где ребенок сейчас живет)?Если что -нибудь знаете, напишите пожалуйста. :-?


Честно говоря, я не знаю т.к. мы пока только, стоим на очереди в дет.сад . когда вставали на очередь у меня никто не спросил и не попросил справки о прописке ребенка.
Одним словом, о ребенке никто и не вспомнил. Если бы я знала, что так будет, то и не прописывала бы ребенка.

У нас вообще ситуация запутанная муж в одном р-не прописан, я с ребенком в другом, а живем все вместе в третьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 8:13     Ответить с цитатой

Девочки, поскольку сама сейчас занимаюсь этим вопросом, вот что выяснила.

Регистрация по месту пребывания необходима, если вы проживаете в этом месте более 90 дней и она оформляется только с согласия собственника жилья (для снимающих или живущих у родителей). НО если вам (т.е. родителю) такую регистрацию делают, то ребенка зарегистрируют по месту пребывания уже вне зависимости от согласия собственника жилья.

Касательно этого вопроса есть ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17-07-1995 №713. Там как раз все это и записано.

Кроме того, относительно прописки. В связи с выходом нового Жилищного Кодекса, в соответствии с которым были изменены и некоторые другие акты, сейчас при выписке ребенка не требуется представлять документы, которые гарантируют место жительства ребенка в другом месте. Т.е. можно выписаться вместе с ребенком в никуда, грубо говоря. Поэтому не нужно бояться прописывать ребенка с родителями постоянно (это при условии, что вы сами выпишитесь, конечно :roll: ).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:40     Ответить с цитатой

те есть что получается? Ребенок у меня не прописан ( самой такой процедуры не было), но где то в ЖЭУ он зарегистрирован по мету проживания отца ( а папа как раз прописан в квартире один). И когда я соберусь в садик, могу прийти в ЖЭУ и взять справку о фактическом проживании ребенка в квартире, в которой прописан отец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Нет, не так. Я писала это для случая, что если вас арендодатели зарегистрировали, то вы потом сами можете без их (арендодателей) согласия и ребенка зарегистрировать. НО сама процедура регистрации должна-таки состояться. В ЖЭУ ведь не ясновидящие, кто там знает, где наши детки живут... :cool:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 16:04     Ответить с цитатой

То есть, чтобы пойти в садик не надо прописывать самого ребенка????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 12:21     Ответить с цитатой

у меня подруга, прописанная с ребенком в другом городе, пришла к заведущей садика, заплатила единовременный взнос ( его берут почти во всех садиках с тех кто не стоял в очереди в муниц. садик больше года) и с нее вообще кроме мед. справки ничего не спросили (никакой временной регистрации). А вот при поступлении в гимназии, в одной спросили врем. регистр., а в другой нет. Так что нужно просто идти и разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6018
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:57     Ответить с цитатой

а нам кто-нибудь подскажет? муж в Новосибирске прописан у родителей. Я и обе дочки - без прописки. Снимаем квартиру в Бердске, здесь же и на очереди в садик стоим, никто при постановке на очередь о прописке не спрашивал. Теперь, если даже очередь и подойдет - нас возьмут? И как с полисом быть, он ведь получался по месту прописки папы, т.е. новосибирский.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 13:35     Ответить с цитатой

мурка писал(а):
У меня такая ситуация. Живем в квартире, которая принадлежит свекрови. В ней прописан муж( единственный прописанный). Нас с малышом свекровь не прописывает. Возможно ли устройство в садик согласно прописке мужа? Подскажите, пожалуйста.! :cry:


Вооюще насколько я знаю, свекровь не имеет права не прописывать вашего ребенка (до 14 лет), ребенка можно прописать на жилплощади родителей без согласия собственника квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Посмотрела эту и еще несколько предыдущих тем о прописке и очереди в дет.сад... Абсолютно никакой ясности :( кто-то говорит, что для постановки в очередь достаточно просто иметь новосибирскую прописку, а паспорт в роно даже и не смотрят, кто-то - что требуют паспорта обоих(!) родителей с пропиской в данном районе... поделитесь свежей информацией, плз - что соответствует действительности? И если прописку все-таки требуют - как по-вашему, насколько это правомочно? ведь к поликлинике, например, прописка не привязывает...
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Вставала в Заельцовсклм. Потребовали прописку.
Т.к. живем в Дзержинском, попросила еще мужа встать на учет (он тут прописан). Затребовали справку о том, что я не встала в другом районе. Т.е. встать в Дзержинском не вышло :(
Что делать, не знаю..... В Заельцовском сказали, что если сменим м/ж, то вставать на очередь заново надо будет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах