Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отзывы о детской одежде: положительные и не очень
делимся впечатлениями и опытом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Отзывы о детской одежде: положительные и не очень Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Подруга поехала в Эстонию, предлагает мне привезти одежду Ленне для сына. Нам надо куртку. Есть вариант - демисезон 140 гр. утепления за 1800 рублей по распродаже. Такая подойдет на холодную весну? На март сразу после пуховика носить. Ребенок не очень активный. 1 годик 8 месяцев. И это правда недорого? (извиняюсь за глупый вопрос). Или за такую цену можно и здесь купить? И вообще, у нас в городе можно где-то одежду Lenne купить? Кроме СП, конечно :-) И как впечатление от таких курток?Правда, что они очень легкие, теплые, но ребенок в них не потеет? А то в машине жарко, а на улице еще холодно, не знаю, во что одевать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:54     Ответить с цитатой

можно сходить на советскую 35, салон kerry. это тоже самое, что ленне. можно потрогать посмотреть. мы носим одежду этой фирмы 2 года уже. Супер довольны! простите, не посмотрела, что Вы в Барнауле(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Все равно спасибо :love_sibmama: А как насчет дышащих свойств? Правда ребенок не будет потеть, если в магазин зашли или в машине? Ткань актив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:16     Ответить с цитатой

ну в магазине я расстегиваю куртку. Так не замечала чтобы потел. У меня айс пик весенний, вот в нем реально потеет. А две зимы уже в ленне, потел только когда я на него в -5 еще и капюшон одела :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:22     Ответить с цитатой

я бы взяла)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:20     Ответить с цитатой

dtp
Посмотреть и померить можно:
Скрытый текст:
"Сканди", ул.Советская,9, там одежда Kerry, тоже самое (Кери шьют для России, Ленне для Эстонии)
"Сканди", пр.Ленина,35
"Модные детки", Норд Вест, в подвале., лучше мерить с "Сканди"

Вообще в демисезонных комплектах, комбинезонах идёт утеплитель изософт 40 гр. или только флисовая подкладка. Рассчитаны на температуру от +5 до +18
Скорее всего утеплителя 140 гр. рассчитано на зиму для активного отдыха до -10 градусов. А цена конечно сказка!
Скрытый текст:
Такие куртки в только СП стоят 2500-3000, в магазине соответственно на много дороже. Я хотела купить ребенку комбинезон деми, цена в СП 3100 получилась.
Оставлю свой отзыв о данной марке, у нас зимний комбинезон - очень довольны, не промокает, не продует, если вдруг запачкал - тряпочкой протер и все, в магазине, в машине не потел. Одевали одни колготки и водолазку. Легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Елена, спасибо большое за подробный отзыв! Нам как раз так и надо на нулевую температуру. Закажу тогда, будем пробовать :-) А то наш любимый Детский мир перестал меня радовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:28     Ответить с цитатой

У нас штаны зимние Lenne, в садике мальчик ходит в костюме с такими же штанами фирмы Kerry. На вид одинаковые, только внутри подклад в клеточку. Но на ошупь!!!! Керри в половину толщё!
Вот и поди угадай, все говорят одинаковые :aga-aga: и куртка толстенькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Тоже такое слышала, что Керри - для России, что они толще и теплее. Просто многие в восторге от этих курток (и Ленне, и Керри), и стоят они дорого, а я смотрю на фотки -на вид ничего особенного, неказистые какие-то. Может, это распродажные варианты такие :lol: Или фото не передает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 22:27     Ответить с цитатой

dtp
Если покупать в СП, то не так уж и дорого (аналоги Российского производства ненамного дешевле получаются, а качество реально отличается, хотя все равно считаю, что детская одежда не должна столько стоить :aga-aga: ). Дизайн мне на первый взгляд тоже не понравился, но когда все вместе (шарфик, шлем) смотрится отлично. Есть много канадских/финских аналогов других марок, примерно тоже самое содержание, а дизайн разный (в общем есть из чего выбрать). А большинство в восторге от марки "Дю па Дю", но они стоят еще на пару тысяч дороже :o и дизайн тоже специфический. Сейчас появился аналог более дешевый всем предыдущим, но качество на высоте - "NANO", дизайн тоже супер, мне единственным минусом показалось в этой одежде, что немного тяжеловата, а так одни плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:04     Ответить с цитатой

dtp
Имею возможность сравнить и Керри и Ленне (есть обе марки и зима, и весна), однозначно Керри лучше, ИМХО! И толще, и теплее, и аккуратнее сшито, и сидит лучше (все резиночки на месте).
Причем, опять же мое мнение, комбез Керри, купленный в Сканди оказался по качеству намного лучше (по всем параметрам лично для моего Ре), чем в СП! А может только мне такой некачественный комплект достался? Ведь, наверняка, закупки у разных поставщиков осуществляются, и кто даст гарантию, что Керри в СП не сшит вьетнамцами в подвале в Питере? А крупный дилер с официальными учредительными документами хоть какая-то гарантия, на мой взгляд!
А по теме, Ке (Ле) довольно практичная одежда, ноская плотная ткань (иногда влажной тряпкой протру загрязнения и чисто, стирать часто не надо), оч нравится глухота застежек (замки, кнопки), все плотно прилегает к телу и нигде не задувает, снег не попадает. Был комбез Густи - однозначно не понравился, Дю Па Дю своеобразный крой, мне не нравится, остальные марки не пробывали! Племянники носят Кико-Данило, сестре моей оч нравятся, наитеплейшие, толстые, непродувают и цена меньше, чем у Ке(Ле)
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:52     Ответить с цитатой

У Данило и Кико совсем другой утеплитель- холофайбер или синтепон. Модельки у них бывают хорошие, но "зима" сильно уж толстая и неповоротливая.
С Ленне можно сравнить Шалунами.Утеплитель тоже изософт.Вроде ничего, не мёрзнем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:27     Ответить с цитатой

strekozaN согласна, с Вами, Кико и Данило мне не нравится именно этим. У нас куртка Олдос тоже такая же :-) -одели пару раз, когда за 30 было, неудобно в ней. Мы носим пуховичок Хиппо-Хоппо. Теплый, легкий, яркий. Пух немного сбивается книзу, когда в машине посидит, но после стирки опять все ОК. Ничего не лезет. Купили здесь на Сибмаме у одной девочки-она заказала, им не подошел. В целом я довольна. Но вот в машине ездить не подходит -слишком жарко в нем. Еще купили куртку Lassie в СП, была заявлена как зима, но тонкая явно для зимы -оставили на весну (может, я чего не понимаю :oops: ) Вот думаю теперь про Lenne :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bafi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:37     Ответить с цитатой

У дочки зимняя LENNE, сшито аккуратно, легкая теплая. Зима идет утеплитель 330гр
А вы хотите весну 140, мне кажется хватит, а если ребенок активный, тем более не замерзнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах