Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Бедные мои волосы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 20:33    Заголовок сообщения: Бедные мои волосы! Ответить с цитатой

Уже где то месяца два мои волосы стали относиться к сухому типу волос, лежат как попало, на следующий день после мытья напоминают паклю какую то((( И уже где то около месяца выпадают. Правда насчёт этого я не особо переживаю, поскольку явление после родов уже знакомое и закономерное. А вот насчёт " не лежат" , " сухие" и " пакля" ... это как то мало радует. Любимая Велла Лайфтекс, профессиональная, уже не даёт тот эффект, что раньше и мало чем отличается от какого-нибудь Глисс Кура.
Не знаю, может подстричься...Жалко, так как я волосы отращиваю для химкм на лето...
:( :( :(
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 5 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 28 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 12 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 22:26     Ответить с цитатой

волосы так-же ,как и кожа очень ленивый орган:получая какое-либо вещество из-вне дополнительно больше месяца они перестают вырабатывать его сами!!!!!следовательно каждый грамотный специалист по уходу скажет смените шампунь и маску принимайте поливитамины и проверьте здоровье т.к. волосы и лицо это монитор состояния организма :oops: (из лекций по медицине за 3 курс :shock: ) но при соответствующем уходе изменения наступят т-ко через пару-тройку недель
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 8:52     Ответить с цитатой

Недавно купила фен, а в нем брошюрка по уходу за волосами, в которой говориться, что для того, чтобы волосы не стали сухими нельзя спать на подушках с х/б наволочками :? . Т.к. хлопок впитывает в себя жирные кислоты, необходимые нашим волосам. Кроме этого ночью волосы труться о наволочку, создается заряд статического электричества (хлопок относительно хороший проводник электричества), что также не есть хорошо для волос - приводит к ломкости. Вместо х/б наволочек рекомендуется спать на атласных. Может это и объяснение того, почему со временем волосы становяться сухими и ломкими......... :? :?:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 12:21     Ответить с цитатой

чтобы волосы не стали сухими нельзя спать на подушках с х/б наволочками :? .оч .сомнительно т.к. атлас(настоящий)тоже 100% нат.волокно и хорошо все впитывает :lol: а синтетика- :D волос тоже электризует. Обратите внимание,что современные шампуни-ВСЕ для ежедневного применения :cry: когда-же естевственной смазке волос обрабатывать??
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20328
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 21:34     Ответить с цитатой

Не знаю, какого цвета у Вас волосы, но мне помогает такая процедура, я завариваю хну, туда же желток 1 яйца и чайную ложку какао. Наношу горячим на волосы, закрываю пакетом и полотенцем и хожу так минут40, потом смываю без шампуня. Волосы долго после этого бывают очень приятными на ощупь. Может быть можно и без хны такое делать или с бесцветной хной.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 23:38     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, кто откликнулся)
За здоровьем я оооочень тщательно слежу. А здорове питание, с получением максимума витамин и мин.веществ просто мой откровенный бзик! С кожей у меня полный порядок, ттт). Хотя ,возможно я что-то упустила всё-таки...Возможен ещё вариант гормональной перестройки организма после родов?
Про подушки. На атласе я спать не могу, при всём желании. У меня от него волосы электроризуются...(((
Хна... У меня волосы тёмно русые. Можно хну?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 5 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 28 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 12 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 0:32     Ответить с цитатой

Масляные маски.
Шампуни и ополаскиватели с силиконами в составе. Они волосы разглаживают, придают блеск. Не лечение, конечно, но внешний вид улучшит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 0:53     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Масляные маски.
Шампуни и ополаскиватели с силиконами в составе. Они волосы разглаживают, придают блеск. Не лечение, конечно, но внешний вид улучшит.



Это , например, каких фирм?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 5 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 28 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 12 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 123
Откуда: Энск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Re: Бедные мои волосы! Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Не знаю, может подстричься...Жалко, так как я волосы отращиваю для химкм на лето...
:( :( :(


Здравствуйте!
Мне лично очень помогла серия "Бонакур" Шварцкопф.
Сначала я использовала би-фазу для питания и лечения, эффект был сразу - я вспомнила, какие волосы у меня были до покрасок и фенов.
Сейчас поддерживаю состояние увлажняющим двухфазным кондиционером, подруги советовали еще эмульсию для кончиков волос против сечения, но, возможно она мне и не понадобится :)
А вот химия может здорово сушить волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:15     Ответить с цитатой

у меня была подобная проблема после родов
1. витаминки для волос специальные пила - в аптеке продается, причем разброс цен очень большой - т.е. можно выбрать
2. маски для волос - Нивея - фигня, не помогла, орифлеймовское лечение - тоже фигня, глисскур понравилось
3. репейное масло в голову втирала раз в неделю
4. хороший шампунь
5. ополаскивала либо травки заваривала, либо покупаю и сейчас настой для волос от Бабушки Агафьи - он дешевый дешевый - не обратила бы внимание на эту серию, если бы сибмамочки не посоветовали :)))
Кстати где то ниже есть моя тема про шампуни для волос , когда я заморачивалась подобной проблемой
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 23:38     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

Это , например, каких фирм?


Ой, я не вспомню навскидку. Составы надо почитать. Все слова с силико- и диметико- силиконы и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Я ПОЭТОМУ ПОВОДУ МАССАЖ ДЕЛАЛА. Массажистка сказала, питания волосам не хватает, вот и решали проблему улучшения кровообращения. Теперь только массажной щеткой массировать в разных направлениях по 10 - 20 раз. Что б питания больше к корням было. Попробуйте!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14546
В дневниках: 33270
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 13:12     Ответить с цитатой

массаж можно делать и пальчиками, просто "топать" подушечками пальцев по голове в разных направлениях, еще взъерошить волосы круговыми движениями

а вот средство,к-е здорово помогает - желток 1 яйца + рюмочка коньяка, этим раз в неделю хотя бы (лучше чаще) мыть голову - кончики - шампунем, корни - этой смесью

кстати, чтобы белок яйца не пропадал впустую, я его взбиваю с несколькими каплями лимонного сока - супер отбеливающая маска для лица!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20328
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Хна... У меня волосы тёмно русые. Можно хну?

Тогда точно можно попробовать бесцветную, но для начала минут на 15.
А массаж лучше делать не так, зажимать в руку по немногу волос у корней и тянуть за них пока ощущения терпимые. И так по всей голове. Сразу почувствуете, что кровоснабжение станет лучше. Это упражнение входит в разминку перед тренировками по тай-цзы. У меня так знакомый сам себя от начавшегося облысения вылечил.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 16:34     Ответить с цитатой

вот подумала может временно шапочку или косынку на ночь одевать, чтоб волосы не терлись об подушку? и ткань можно подобрать наиболее благоприятную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах