Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Бедные мои волосы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Данилки Шмакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1124
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 12:04     Ответить с цитатой

Состоит из двух составляющих:
-Концентрат с экстрактом корня лопуха
-Маска с экстрактом корня лопуха

ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ!

Я теперь пользуюсь постоянно, т.к. это не вредит волосам, а наоборот улучшает!

Дорогие участницы форума!
У нас есть прекрасный раздел "Сетевой маркетинг", где вы можете продавать продукцию сетевых коспаний со скидками и без.
Если ещё раз увижу здесь - будет предупреждение!
Модератор Ирина
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 18:16     Ответить с цитатой

прошу прощения всю тему не читала..
лучше всего проходить специальный курс лечения в салоне, мне мастер восстановил все волосы за 4 сеанса, а до этого я стригла, сокрушалась , что не знала раньше..сейчас технологии позволяют.
через 2 сеанса-мертвый волос становится похож на живой, еще через 2-волосы практически восстанавливаются.хватает на 8 помывок..поддерживать периодически надо

все домашние рецепты и покупки различных средств перепробованы и не помогли, только деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Данилки Шмакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1124
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Ляля2008
Не все наверное пробывала! Я вот испробывала! И результат заметный, я не люблю просто языком болтать! Говорю как есть!
Скажи, а сколько ты отдала за сеанс?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:12     Ответить с цитатой

сеанс стоит от 400-700руб.а что? вы мне хотите предложить лопухи за 100? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Данилки Шмакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1124
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Ляля2008
Не лопухи, а концентрат и маску с экстрактом лопуха! Ими можно мыть голову каждый день, вместо шампуня! :aga-aga: Даже если у вас и здоровые волосы, для предупреждени! Но если вас это не интересует, тогда ничего вам не предлагаю! :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 15:02     Ответить с цитатой

Мама Данилки Шмакова писал(а):
Состоит из двух составляющих:
-Концентрат с экстрактом корня лопуха
-Маска с экстрактом корня лопуха
Я теперь пользуюсь постоянно, т.к. это не вредит волосам, а наоборот улучшает!
Цена там указана, могу сделать скидку!

Скажите пожалуйста, а вы в районе Академа не бываете? И сколько скидочка будет, если брать средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:50     Ответить с цитатой

После родов сильно выпадали волосы, мастер посоветовала средство последнего поколения "Пластыри против выпадения волос" HIPERTIN и уже на 3й день чувствуется результат, волосы практически переслали выпадать, стали послушные и живые :-)

Скрытый текст:
http://www.hipertin.ru/catalog/plastiri.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Мама Данилки Шмакова писал(а):
Состоит из двух составляющих:
-Концентрат с экстрактом корня лопуха
-Маска с экстрактом корня лопуха
Я теперь пользуюсь постоянно, т.к. это не вредит волосам, а наоборот улучшает!


Я пользовалась только № 1. Мне хватило пузырька,чтобы волосы в порядок привести, правда вместе с курсом витаминотерапии. Больше пока не покупала,хотя думаю, что для профилактики надо этими средствами пользоваться.
А сейчас меня устраивает "сыворотка с плацентой" EVINAL. Купила в аптеке.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Хотела темку отдельную создать про волосы...
Начну писать здесь, может модераторы перенесут в отдельную тему :aga-aga:

Факторы, влияющие на состояние волос:
Самый простой способ менять внешний образ для женщины – это экспериментировать над волосами, меняя их цвет и прическу. Окружающим людям эти эксперименты обычно нравятся, но вот сами волосы, если бы была возможность узнать их мнение, очень часто недовольны столь вольным с ними обращением, а порой и вовсе призывают о помощи.

Чтобы облегчить жизнь волосам и добавить себе уверенности при общении с окружающими, надо создать благоприятные условия для роста и развития этого естественного украшения. Давайте рассмотрим факторы, влияющие на внешний вид и здоровье волос, а также попробуем сформировать правильное отношение к этим факторам.

Наследственность
Влиять на гены, полученные от родителей, мы не можем (по крайней мере, пока), но в наших силах сделать правильный вывод – не стоит сильно экспериментировать над своими волосами, если у родителей они не в идеальном состоянии. В этом случаи надо очень внимательно отнестись к ежедневному уходу и остальным факторам, влияющим на состояние волос.

Питание
Большая ошибка рассматривать волосы как что-то обособленное от организма. Волосы чувствуют и реагируют на любые проблемы, возникающие в организме. Огромный вред волосам приносят диеты с ограниченным употреблением белка (как растительного, так и животного происхождения), так как волосы на 97% состоят из белка кератина, обогащённого серой и минералами. Обычно этим страдают диеты для резкого сброса веса.

В итоге после диеты результат может выражаться не в сброшенных килограммах, а в потерянных волосах. Необходимо, чтобы на вашем столе присутствовали такие продукты, как рыба, птица (источники животного белка), фасоль, горох, гречка, орехи (источники растительного белка). Обязательно, чтобы белковая пища усваивалась, необходимы витамины и микроэлементы – это фрукты и овощи. Особенно надо обратить внимание на продукты содержащие железо, серу, цинк и витамины А, Е.

Употребление в большом количестве жирной пищи является одним из факторов, приводящих к чрезмерной жирности волос. В таком случае надо переходить на растительные жиры, уменьшая употребление животных жиров.

При общем недостатке влаги в организме кожа головы может стать сухой. Поэтому 1 – 1,5 литра воды, выпитой за день, полезны не только организму, но и волосам.

Состояние кожи головы
Состояние волос очень сильно зависит от состояния кожи головы, а если быть точнее, от активности сальных и потовых желез. Если у человека жирные волосы, это значит, что сальные железы работают активно и выделяют много кожного сала, что и приводит к излишней жирности волос. В этом случае надо в первую очередь не стремиться смыть излишний жир с помощью шампуня, а уменьшить активность сальных желез.

Кожа головы требует от нас, чтобы мы ей помогли в питании, и особенно в очистке. Если правильно очищать (мыть) кожу головы, то волосы будут в оптимальном состоянии. Волосы плохо переносят щелочные моющие средства – это обязательно надо учитывать при выборе шампуня. Также надо учитывать, что во многих шампунях используются агрессивные моющие компоненты – это обычно выражается в том, что шампунь очень сильно пенится, а после мытья кожа головы быстро становится жирной. Агрессивные моющие компоненты полностью смывают жировой слой на коже головы, чем стимулируют чрезмерно активную работу сальных желёз.

Состояние внутренних органов
Почки и кишечник – это два органа, деятельность которых сильно влияет на здоровье и внешний вид волос. Если здоровье волос оставляет желать лучшего, имеет смысл заняться оздоровлением, очисткой и нормализацией работы кишечника и почек. Сделать это можно в домашних условиях любым удобным для вас способом.

План по восстановлению здоровья волос должен состоять из трёх основных шагов.

1. Нормализация работы кишечника и почек.
2. Нормализация ежедневного питания, наличие в пище белка, витаминов и микроэлементов.
3. Организация правильного ухода за волосами. В этом вопросе самое главное –соответствующее очищение кожи головы.

Пытаясь улучшить состояние волос, многие люди в первую очередь начинают приобретать различные шампуни - и неудивительно, что это редко приводит к положительному результату. Шампунь не устранит причины плохого состояния волос, которые находятся внутри организма.

Принести пользу волосам мы можем в прямом смысле своими руками – с помощью самомассажа головы. У этой процедуры есть несколько положительных моментов – активизация кровообращения и нормализация обмена веществ в коже головы, и как следствие – нормализация работы сальных и потовых желез.

Самомассаж волосистой части головы рекомендован при всех типах кожи (сухая, жирная, нормальная) на голове. Волосистая часть головы массируется толкающими и сдвигающими кожу движениями.

1. Растираем кожу головы пальцами обеих рук по направлению ото лба к затылку. Сначала делаем несколько прямолинейных движений, затем круговые движения. Начинаем от середины лба и перемещаемся к вискам. Выполнить 10 – 15 движений.
2. Приём аналогичный предыдущему, но выполняется в перпендикулярном направлении.
3. Движение производится широко расставленными пальцами рук. Руки располагаются над ушными раковинами и смещают кожу к середине головы, а затем поочерёдно каждой рукой смещаем кожу головы в противоположном направлении и снова к середине головы. Затем руки перемещаются на лоб и затылок и делают те же движения к центру теменной области. Выполнить 3 – 5 движений.
4. Пальцы располагаются за ушными раковинами под волосами. Производим круговое разминание кожи головы в направлении теменной области. Затем такие же движения производим со лба и затылка. Выполнить 3 – 5 раз.
5. Выполняем поглаживание кожи головы ото лба по направлению к затылку, поочерёдно каждой рукой.

С помощью самомассажа головы можно не только улучшить состояния кожи и волос, но и избавиться от усталости и головной боли. Эту процедуру можно делать ежедневно в вечернее время, не боясь передозировки. Здоровья вам и вашим волосам!
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Самые актуальные прически сезона:

1. Занимательная геометрия
Главная тема в стрижках – ассиметричность. Темные оттенки волос подчеркивают контрастность сочетания округлых и прямых линий. Образ получается довольно угловатый и мужественный, но блеск волос добавляет сексуальности.
Felipe Oliveira Baptista, зима 2009

Giorgio Armani Prive Haute Couture, весна-лето 2009


2. Движение по прямой
На прямых длинных волосах выстригают пряди разной длины. За счет этого при движении получается интересный эффект - стрижка постоянно меняет форму и выглядит все время по-разному.
Matthew Williamson, весна-лето 2009

La Perla, весна-лето 2009


3. Море волнуется
Локоны ниспадают мягкими волнами, которые меняют оттенок в зависимости от освещения, что придает волосам дополнительный объем. Можно скрепить часть прядей на затылке красивой заколкой или просто пойти с распущенными.
Marithe et Francois Girbaud, весна-лето 2009

AF Vandervost, весна-лето 2009



4. А где же волосы?
Многие модели вышли на подиум с волосами гладко зачесанными назад и собранными в хвост или в пучок. Встречались также прямые и косые проборы. Надо сказать, очень удобный вариант на каждый день, особенно если вам захочется ненадолго превратиться в «мальчика».

Stephane Rolland, весна-лето 2009

Lanvin, весна-лето 2009


5. До свидания, глянец
Один из новых трендов этого года – взъерошенные матовые волосы. Для достижения этого эффекта используют специальные стайлинг-средства, например, матовую глину – она маскирует блеск прядей.
Vivienne Westwood, зима 2009

Diesel, весна 2009


6. Мелкий бес
Обрести модные «гофрированные» волосы поможет специальный прибор с различными пластинами для укладки. Волны могут быть различной глубины и четкости – в зависимости от насадки. Достигнуть эффекта бамбука с четким рельефом можно, если гофрировать тонкие пряди волос.
Christian Dior Haute Couture, весна-лето 2009

Julien Macdonald, зима 2009


7. Тонкий намек
Мягкие локоны - нечто среднее между прямыми волосами и откровенными кудрями. Чтобы добиться такого результата, волосы вначале тщательно выпрямляют, а затем завивают лишь несколько «избранных» прядей. Получается очень женственно!
Marithe et Francois Girbaud, весна-лето 2009

Alessandro Dellacqua, зима 2009


8. Как отрезал
В этом году большое разнообразие челок: много косых, органично продолжающих стрижку, встречаются прямые - чуть выше бровей и обязательно с «рваной» линией, есть даже такой треугольный вариант, как у Sirivannavari. Правда, такая челка закрывает весь обзор, но зато вы точно не останетесь незамеченной.
Christian Dior, весна-лето 2009

Sirivannavari, весна-лето 2009
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛарчикНСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Интересно,а почему в факторах,влияющих на состояние волос нет состояния нервной системы-стресс,депрессии и .д.,разве это немаловажно???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Из-за обилия стрессовых ситуаций и авитаминоза у меня начался волосопад. Даже от простого чихания волосы тут же падали на плечи и покрывали все вокруг. Даже сантехников вызывала чистить все раковины и ванну. Тихий ужОс :eek:

залезла в интернет, начиталась о разных масках и начала интенсивно ими пользоваться. Но основная и регулярная - это луковая. Втираю луковый сок в корни, затем одеваю пакет и шапку, хожу часа 2( чтобы не пахло луком делаю маску из хны сразу же и держу 20 минут, но можно помыть отваром трав с добавлением лимона. Несколько раз в день втираю крапиву, отвар корня лопуха, иногда прополис( но мне не очень он приятен, хотя эффект достойный), настойку красного перца.
И всегда ополаскиваю отваром трав.
В аптеке купила шампунь и бальзам без лаурил сульфата, Натура Сибирика, мою им раз в три дня.

Вся моя спа терапия продолжается 2 недели. Я ПОРАЗИЛАСЬ результатом!!!!!
После первой луковой маски волосы СОВСЕМ перестали выпадать, а спустя неделю у меня появилась густая шапка из волос. Теперь хожу как дурочка с непонятной прической. Но я занимаюсь этим маниакально, каждую свободную минуточку и на ночь.
За 2 недели волосы отрасли на 1,5 см.
Хочу еще маску из горчицы с кефиром попробовать :-)

И при каждом удобном случае делаю массаж головы.
Так же пью витамины Перфектфил и кальций Д3 никомед. И творог ем каждый день :-)

Не могла не поделиться своим счастьем :oops: Такого результата я ну никак не ожидала :-)
.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7523 тут тоже много написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
Ой, я тоже хочу поманьячить :haha: , обстригла длинные волосы (которые, в прочим, относительно быстро отрастают после "водопадов" и "каскадов"), стрижка на Вашу похожа, что-то типа "Каре на удлинение", но понимаю, что не моё :-( , говорят, что мне идет, но волосы не лежат так как хотелось бы, у меня они хоть и густы - но слишком тоненькие. Короче хочу свои длинные как на моей аваторке вернуть обратно. Вот интересно, за год реально отрастить на 20 см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Девочки,подниму тему,посоветуйте,кто чем пользуется из нынешних средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах