Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужен опытный кинолог или ЧТО ДЕЛАТЬ?
проблема воспитания ЧАУ-ЧАУ

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Нужен опытный кинолог или ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответить с цитатой

Девочки или мальчики!Подскажите,пожалуйста,что делать
Уже незнаю.может к кинологу обратиться.Моему чау 2 месяца.и холим и лелеям его,как можем и команды"сидеть"и "принести мячик"уже знаем.но у меня такая большая проблема
"МЫ КУСАЕМСЯ".при чем КУСАЕМ ВСЕХ.не говоря уже о мебели.косточки всякие есть у него.хрящики есть.игрушек море.НО стоит даже просто его обнять(ЭТО МАЛЬЧИК)так сразу он вместо облизывание кусает.не просто кусает слегка.а кусает до боли.мужа укусил до крови ногу.ребенка тоже.я понимаю,что чау может воспринимать все как игру.но я,хозяйка моего чаушки,играю с ним осторожно.как я только не отучала его кусаться-и по носу газеткой,и по попе,и за "хохолок".и "фу"и "нельзя".все без толку.я очень люблю своего чау.и расставаться с ним не хочу.но просто уже чуть ли не через день плачу от бессилия,незнаю как быть,как оттучить его кусаться больно и ВСЕГДА :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Дина-Лина

А к заводчику обращались? Я по всем кажущимся мне серьезным вопросам сразу к заводчику бегу.
Может у этой породы свои особенности конечно, не сталкивалась, но в этом возрасте все щенки кусаются, другой вопрос как они это делают, если с явной агрессией, то это проявление характера, попытка доминировать, если просто в игре, то все гораздо проще. В любом случае при попытках укусить старайтесь убрать руки или ноги, отвлечь его на игрушку, либо команда "фу" или "нет" строгим голосом и игру прекратили вообще. Не успокаивается можно слегка встряхнуть за "шкирку", продолжает рычать - приподнять и подержать, перестал рычать - поставили, похвалили, начал рычать - подняли, можно в это время низким голосом сделать выговор - "порычать" самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:02     Ответить с цитатой

вот я все это делала.боюсь просто а если он всегда будет кусаться?всех нас съест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Дина-Лина
Мне кажется просто малыш еще. Наша тоже кусала, мы ей купили игрушки несколько разных: резиновую, веревочную, резиновую пожестче и как то рассосалась проблема :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:50     Ответить с цитатой

мы его взяли в месяц.и вот уже месяц как он кусается.вроде и ругаю его и по хорошему говорю.единственное только фен боится,а больше он ничего не боится.его ругаешься например за что нибудь,он только сильнее злится начинает,рычит и кидается на меня.мне самой страшно очень и обидно.а ведь ему еще только 2 месяца!(( :bams:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Дина-Лина
хм. наверное нужно в кинологу или зоопсихологу обратиться :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Дина-Лина

Значит пытается доминировать, воспитывайте, не вы воспитаете значит он вас воспитает. Еще раз спрошу - вы с заводчиком общались по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:58     Ответить с цитатой

с заводчицей я только один раз общалась после того как взяли щенка.но она говорит,что он еще маленький.и она не заводчица-у нее мама заводчица.а лишний раз людей как то неудобно беспокоить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Дина-Лина писал(а):
с заводчицей я только один раз общалась после того как взяли щенка.но она говорит,что он еще маленький.и она не заводчица-у нее мама заводчица.а лишний раз людей как то неудобно беспокоить :aga-aga:
Я тоже этих постоянных посылов к заводчицам не понимаю. :eek:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Дина-Лина писал(а):
с заводчицей я только один раз общалась после того как взяли щенка.но она говорит,что он еще маленький.и она не заводчица-у нее мама заводчица.а лишний раз людей как то неудобно беспокоить :aga-aga:
Я тоже этих постоянных посылов к заводчицам не понимаю. :eek:

Вот знаете, я сама заводчик и очень люблю когда мне мои дети звонят...
И всегда помогу советами, подскажу...
Не уже ли лучше слушать чужих людей кто в этом мало что понимает нежли заводчика?
По сути проблемы вы вероятно не правильно даете понять щенку что вам нравится что не нравится, по идее вам надо чтоб кто то показал и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Юлдус
согласитесь, что заводчики есть разные :aga-aga: есть владельцы питомников, у которых опыт ого-го. А есть которые от одной собаки родили несколько пометов, у них у самих большинство проблем интуитивно рассосались. Ну чем они помочь могут?
Дина-Лина даже написала, что уже обращалась и сказали: он еще маленький. Еще раз позвонить?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Тарасова
Хорошо найти опытного человека кто покажет на практике как правильно общатся со щенком, причем тут опытный кинолог не понятно ;)
Мне можно позвонить, расскажу покажу дам попробывать :lol:
Хотя у меня и не чау...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Юлдус
ну хорошо, опытный человек :aga-aga:
Вы одна из них - прекрасно. ТС теперь есть кому проконсультировать.
Соб-но ради этого она тему и создала :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:37     Ответить с цитатой

опытного тут мало.если у вас боксер.то у меня был боксер(к сожалению умер от старости).это была собака идеальная в послушании и никогда ни кого не кусала даже когда была маленькой.чау же растет агрессивным.у разных собак разный характер :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Дина-Лина
У меня ни боксеры, у меня ризены.
Он не растат агресивным, а он просто не умеет с вами играть, это тот же ребенок только ребенок познает мир руками, а щенок зубками, и щенку так же как ребенку надо все объяснять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах