Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нужен опытный кинолог или ЧТО ДЕЛАТЬ?
проблема воспитания ЧАУ-ЧАУ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 15:51     Ответить с цитатой

ну вот уже как месяц я объясняю как нужно.и все перчитала и все делаю как описано везде.например даже взвизгиваю как щенок :dog: и отхожу от него(так в одной теме было написано,как "вариант"он на минуту испгуается а потом все равно как об стенку :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Дина-Лина
Вы уверенны что правильно расцениваете поведения щенка? Я не уверенна.
Читать можно много но не понимать как правильно делать и как правильно заменять руку например на игрушку...
Если хотите могу дать и тел кинолога опытного :haha: только он вам скажет тоже самое что и я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:19     Ответить с цитатой

я же не первый раз собаку завожу.и знаю точно(как вы-опыта достаточно),что это ненормально поведение,как ведет себя мой щенок.иначе бы я здесь не писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Дина-Лина
Тогда скажите что от темы то хотите? Если вы так уверенны что опыта у вас хватает.
Советов вам не надо, кинолога уже тоже не надо...
Ну отдаете его назад заводчику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:29     Ответить с цитатой

тема адресована была не вам.а тому кто может помочь.если не можете-значит пишите в другой теме,а не здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Дина-Лина
Тема адресованна всем, если то что я тут написала не может по каким то причинам помочь вам, это только ваше отношение к этим причинам. Тут волшебную кнопку вкл и выкл на щенка вам не кто не подарит, соответственно или ищите дальше отговорки, или живите дальше с этим щеном либо же возвращайте.
Четвертого не дано, к сожелению свою голову на чужие плечи не приставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:54     Ответить с цитатой

ничего не услышала чем бы я не делала уже.поэтому жду других мнений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Дина-Лина Попробуйте обратиться на породный форум. Там все-таки люди опытные они вам больше подскажут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Дина-Лина

По-моему вы просто слушать не хотите, что вам говорят.... Юлдус заводчик (попрошу заметить не просто владелец) с достаточным стажем, плюс она занимается хендлингом, т.е. как минимум общается с собаками разных пород, разных темпераментов.

А разговоры о том, что заводчику звонить не стоит, ну да, не стоит, если заводчику надо только денег срубить, а если он занимается грамотным разведением, даже не имея питомник можно иметь колоссальный опыт. И почему у вас щенок на руках в месяц оказался, когда актируют в 45 дней? Без документов потому что? Сперва решили сэкономить на щенке, теперь не хотите слушать про воспитание, что будет потом? Вы меня извините, если я резко, но меня право слово умиляют такие поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:27     Ответить с цитатой

еще раз повторю.я не услышала ничего такого чтобы я еще не делала,чтобы отучить своего щенка от этой привычки.вы читайте еще раз мое первое сообщение.там все написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Дина-Лина


Значит вы неправильно это делаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Дина-Лина писал(а):
а больше он ничего не боится.его ругаешься например за что нибудь,он только сильнее злится начинает,рычит и кидается на меня.мне самой страшно очень и обидно.


Вот в этом я вижу корень зла. Ваш щенок ничего не боится, а Вам страшно очень. Получается, что как бы и что бы Вы не делали в ответ на его агрессию, Вы ему свой страх демонстрируете. В итоге Ваш щенок вырастет и перестанет бояться даже фена, а что будете делать Вы???

Ваша проблема действительно требует незамедлительного решения. Сейчас нужно прислушаться к тому, что Вам написали, самолюбие свое пересилить и не просто обратиться за советом, но и услышать этот совет. Вы пишите, что все уже перепробовали, но в таком случае уже был бы положительный результат! И Bast, и Юлдус Вам говорят, и я к ним присоединюсь:
Цитата:
Значит вы неправильно это делаете!


Скрытый текст:
Сейчас у меня три не мелких собаки, с ними проблем нет. А вот моя светлой памяти девочка породы английский кокер-спаниель, счастливо прожившая с нами свой век, первые две недели после появления у нас вела себя также, как Ваш щенок, но при этом даже фена не боялась!
Я приехала забирать ее в 2 месяца - у хозяйки руки и ноги искусаны, на лице царапины. Хозяйка меня предупредила, что щенок проблемный, непослушный, кусается не раздумывая и без предупреждения. :eek: Но я ведь именно этого щенка ждала!

Через пару недель жизни у нас превратилась в ангелочка.
Прежняя хозяйка, не поверив мне, даже специально приезжала к нам домой щенка посмотреть. Заподозрила меня в обмане. :-)

А вот мои знакомые не сумели своему кокеру объяснить, кто в доме хозяин. В итоге сплавили животину в деревню к родственникам, где он в первое лето и умер от пироплазмоза. :-(

Вам Юлдус реальную помощь предложила. Это шанс для Вас, для Вашего щенка и для вашего совместного счастливого проживания долгие годы. Почему не хотите им воспользоваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:30     Ответить с цитатой

У меня то-же щенок был агрессивен сначала. Нужно жестко на место ставить в таком случае, без всяких "повизгиваний" и уходов в другую комнату, раз щен упертый. За шкирку тряхнуть ощутимо, команду голосом чтобы понял. Дайте понять кто в доме хозяин и пожестче. Так что все верно Вам здесь пишут. У меня кстати стафф был, а это порода побойчее чау-чау. И ничего, нашел свое место в стае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Опытный кинолог для 2-х месячного щенка? Ну-ну.

Цитата:
еще раз повторю.я не услышала ничего такого чтобы я еще не делала

А что Вы делали?
Я вот, например, не увидела ничего такого, из того что вы делали, что бы помогло решить проблему.

1) Не нужно играть со щенком руками.
Во время игры кусается? Убирайте руки, вместо рук подставляйте игрушку.
Да, естественно он сначала на игрушку внимания обращать не будет. Зачем? Если Вы с ним руками играли всегда, ему игрушка пока не интересна.
Вырабатывайте у щенка интерес к игрушке, играйте с ним (а не просто кинули погрызушку и пусть он там сам с ней как-то развлекается).
Найдите базовую мотивацию (пища, апортировка, добыча - что щенку интересно? лакомство? игра в перетягивание? бегать за мячиком?) и используйте ее в качестве поощрения.

2) Какие "фу" и "нельзя" 2-х месячному щенку? У него еще нет навыка (не сформирован) прекращать действия по команде. А значит этим (выработкой навыка) и нужно заняться. А не просто щена по попе лупить.

3) Какая газетка и дерганье "за хохолок" ? Мертвому припарка. Для 2-х месячного щенка с нормальным темпераментом (не забиртого и не зашуганого) - это все игра, а значит - догнать, поймать, схватить, куснуть.


4)
Цитата:
ругаешься например за что нибудь,он только сильнее злится начинает,рычит и кидается на меня.

Ну и как Вы его ругаете?
Выговор строгим голосом? Ну Вы "рычите" и он рычит. Он же не понимает чего вы от него хотите. А Вы объяснить не можете.
Начинаете его ругать и пытаться наказать одновременно (шлепнуть, дернуть) - смотрим п. 3

5)
Цитата:
взвизгиваю как щенок и отхожу от него

Фигня это все. У щенка с нормальной психикой вызовет лишь здоровое любопытсво.


Кусается - подняли за шкирку, подержали (пока не успокоится) отпустили.
А вообще, http://www.k-9.ru/coursch/
Идем, читаем и учимся отношения с собакой выстраивать с младых ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Дина-Лина писал(а):
я же не первый раз собаку завожу.и знаю точно(как вы-опыта достаточно),что это ненормально поведение,как ведет себя мой щенок.иначе бы я здесь не писала

Т.е. Ваш опыт Вам говорит, что в 2 месяца щенок не должен кусаться?
А как он будет познавать мир, если не посредством зубов? В своей собачьей стае они обычно так и делают друг с дружкой и матерью.

А вообще katyuna все правильно написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах