Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужен опытный кинолог или ЧТО ДЕЛАТЬ?
проблема воспитания ЧАУ-ЧАУ

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Дина-Лина
Любой щенок в 2 месяца будет играть именно так......то что он рычит, он пытается проявить свой характер :aga-aga: у меня сейчас подрастают щенки Шарпейки и тоже в игре кусают....т.к. между собой и с мамой они именно так играют, но почему-то у меня нет опасения когда меня кусает щенок, наверное потому что могу ему объяснить, что если он будет кусать руку, то ему тоже будет неприятно, его можно прижать к полу, встряхнуть за холку, и у щенка пропадает желание продолжать кусаться.......когда они лижутся то получают похвалу либо поощрение ....... в 2 месяца это пластилин, который необходимо лепить :aga-aga: надо показывать кто главный в вашей стае......тк ваша семья для этого щенка именно стая :aga-aga: а если вы перед 2 месячным щенком показываете страх......то в полгода исправить положение будет сложнее, а в год собака будет уже точно знать, что она главная :aga-aga: и нужно учить ребенка не бояться щенка и щенку показывать что в иерархии ребенок выше щенка.
разбросанные просто по полу игрушки это вариант развлечения для щенка когда вас нет дома либо вы заняты, попробуйте использовать во время игру пульверизатор, чаушки не особо любят воду, тем более когда во время попытки укусить она ему в мордочку попадет. научитесь останавливать щенка, когда он заигрался и начал вас кусать, встряхните его......дайте ему игрушку в пасть, пусть переключится на нее.......
в 2 месяца сомневаюсь, что кинолог вам очень поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:41     Ответить с цитатой

katyuna + 1000 !!!

от себя могу еще добавить ссылку на статью "Воспитание щенка"

автор - Алена Лаврова, известный заводчик сибирских хаски, владелец ездового питомника "Песня Севера", Россия.

Скрытый текст:


Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Дина-Лина , у Вас щен еще совсем маленький, учить , не переучить. А вы за месяц хотите, чтобы он у вас был уже умный, как взрослый.
Вы же не будете требовать от двухгодовалого ребенка школьных знаний, даже в пределах начальной школы. Вам тут давали дельные советы- не отмахивайтесь, не вспоминайте бывших "взрослых" собак. Щенячьи шалости проходят и забываются. Наберитесь терпения и воспитайте удобную для себя собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kotenko
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Чау-чау считаются достаточно сложными в обучении за счет своего своенравного характера, ОЧЕНЬ уж они не любят принуждения. Поэтому обычно их как то даже не принято по нормальному дрессировать. Чаще всего "договариваются" за кусочек лакомства, находят компромисс и живут дружно ни кто не от кого не зависимо.
Но это не значит что щенячьи "шалости" надо пускать на самотек и ничего сделать невозможно.
Ни в коем случае младенца не надо учить нормативным командам "сидеть", "лежать", "комне", "место" и тем более - "нельзя" и "фу".
Как минимум, щенку в 2 месяца необходимо показать что Вы (хозяйка) ВОЖАК. Другое дело как это сделать правильно что бы малыш не начал Вас бояться, а стал УВАЖАТЬ.
Ничего не нужно придумывать, все уже давно за нас придумано природой. Обратимся к стайным отношениям. По каким критериям, например волки, выбирают вожака? Самого УМНОГО и самого СИЛЬНОГО. Почему УМНОГО? Потому что он умеет охотиться и способен прокормить свою стаю. Прокормить - значит спасти от голодной смерти. Почему сильного? Потому что он способен ЗАЩИТИТЬ (а не зашугать) свою стаю от внешнего врага. Тем самым тоже спасти от гибели. Назначение ВОЖАКА не гнобить и разгонять свою стаю, а СОХРАНЯТЬ. За эти качества вожака не боятся, а уважают.
Задача хозяина так же объяснить 2-х месячному щенку, что ОН способен накормить. И показать свою силу таким образом чтобы щенок не боялся хозяина, а наоборот стремился у него найти защиту. При таких условиях малыш будет УВАЖАТЬ своего хозяина и ни в коем случае не будет доминировать (прикусывать руки, ноги, одежду и т.д.). От этого щенок будет только счастлив.
А у нас что получается? Ест собака еду СВОЮ, а не хозяйскую. Хозяин выполняет роль прислуги, которая по первому требованию подает блюдо, да еще уговаривает малыша поесть "за папу, за маму". Силу свою не показывают, считают что щенок "играючи" кусает, либо показывают с целью загнобить и выгнать. А потом удивляются: "Почему же моя собачка ко мне на улице не подходит?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дина-Лина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:14     Ответить с цитатой

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:54     Ответить с цитатой

kotenko писал(а):

Как минимум, щенку в 2 месяца необходимо показать что Вы (хозяйка) ВОЖАК. Другое дело как это сделать правильно что бы малыш не начал Вас бояться, а стал УВАЖАТЬ.
.

Интересно, а как на практике это сделать?
Дрессировали мы свою собаку уже в зрелом возрасте. Если бы в щенячестве предусмотрели и выстроили отношения, не пришлось бы многое исправлять.
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotenko
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:35     Ответить с цитатой

rotv писал(а):

Интересно, а как на практике это сделать?


Я конечно могу долго и подробно объяснять все принципы налаживания отношений через правильное кормление и демонстрацию справедливой физической силы. Но не думаю, что это будет плодородно. Опыт показывает что без практического показа и еще контроля правильности действий, человек не способен проделать оговоренное и даже повторить увиденное. Поэтому не вижу смысла в подробностях делать описание т.к. точно знаю, что у любого человека не получиться без контроля. А потом кто то скажет, что kotenko пишет всякую ерунду, которая на практике не работает. Я это все делаю на индивидуальных консультациях. Честно говоря, иногда даже бывает что приходиться приезжать второй раз т.к. не каждый человек способен все в подробностях запомнить не смотря на то что самостоятельно проделывал эти упражнения. Да и щенки тоже бывают с разным восприятием. Как раз чау - чау одни из трудновоспитуемых в этом плане, как я уже писал выше, по причине своей не зависимости от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:42     Ответить с цитатой

никто не подскажет, где в Нске можно купить щенка чау-чау? И так, чтобы нормальный был)))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:56     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
никто не подскажет, где в Нске можно купить щенка чау-чау? И так, чтобы нормальный был)))) :eek:

Походите по породным форумам и выставкам, познакомьтесь с заводчиками. Поучите мат.часть. Определитесь с ценами. Не хватайте первого попавшегося как бы его не расхваливали.
Обязательно посмотрите на маму, на ее условия жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:13     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Мои сентябрята


Последний раз редактировалось: Jasmina (Пт Мар 29, 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:37     Ответить с цитатой

AziminA
А что кинолог будет делать с Вашим ребенком? Тут тогда уж психолог нужен.
Может попробовать поехать всем вместе погулять.. играть с щеником, глядишь и ребенок подтянется. Или поехать гулять.. к заводчику.. где много щеников... Мы когда ездили к заводчику... приезжала девушка с ребенком и своей собачкой, играли, гуляли , занимались... а потом она рассказала что собаку завели как раз по той причине что ребенок их панически боялся. Ну вот никогда бы не подумала :haha: он ведь и к нашим.. уже большиньким подходил, гладил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:59     Ответить с цитатой

tyt, ладно сами разберемся.
Мы щенка с сыном вместе выбирали я же написала. А уже дома он начал его бояться!
На форуме лабрадоров мне посоветовали канестерапевтов, но они работают с более серьезными проблемами. Поэтому мне посоветовали обратиться к кинологам. Сказали, что психолог тут мало чем поможет.
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Так проблема то не в собаке, кинолог спец по животным...
Конечно сами разберетесь, уж не сомневаюсь.
Вы спросили на форуме... я Вам ответила, если не нравится.. ничем помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:13     Ответить с цитатой

tyt, знаете я еще не спец в том, кто чем занимается с собаками. Мне посоветовали обратиться к кинологам я и задала вопрос. Нет, так нет.
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:17     Ответить с цитатой

AziminA
У вас ребенок боится вашего щенка, которого выбирали вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:10     Ответить с цитатой

simosha писал(а):
amelovvv писал(а):
никто не подскажет, где в Нске можно купить щенка чау-чау? И так, чтобы нормальный был)))) :eek:

Походите по породным форумам и выставкам, познакомьтесь с заводчиками. Поучите мат.часть. Определитесь с ценами. Не хватайте первого попавшегося как бы его не расхваливали.
Обязательно посмотрите на маму, на ее условия жизни.

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах