Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Д/с №44 "Мозаика"
*Первомайский р-н (березовая,17)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиадальма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 390
Откуда: Мои заказы пожалуйста в Добрый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Мама_Мишутки
Я не знаю?
Вы, прежде, чем обращаться к человеку, о котором ничего не знаете, в оскорбительном тоне, прочитали бы СанПин. Для вас это не достаточно конкретно?
Тогда читайте и наслаждайтесь тем, что оскорбили человека, опираясь лишь на собственные эмоции:
Цитата:
В садах кормят по утвержденным нормативам и утвержденными продуктами.


Цитата:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""
................

Фактический рацион питания должен соответствовать утвержденному примерному меню.

15.6. Завтрак должен состоять из горячего блюда (каша, запеканка, творожные и яичные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка. Обед должен включать закуску (салат или порционные овощи, сельдь с луком), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель). Полдник включает напиток (молоко, кисломолочные напитки, соки, чай) с булочными или кондитерскими изделиями без крема, допускается выдача творожных или крупяных запеканок и блюд. Ужин может включать рыбные, мясные, овощные и творожные блюда, салаты, винегреты и горячие напитки. На второй ужин рекомендуется выдавать кисломолочные напитки.

Кроме того, продукты эти поставляются организациями, выигравшими тендер на их поставку. О том, как у нас в стране происходят госзакупки, мне тоже нужно вам по- слогам разжевывать? (я не имею ввиду конкретно этот сад)
_________________

Все будет хорошо...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Мишутки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Тиадальма
не будем превращать эту тему в спор ни о чем, я знаю,есть садики где ни дают ни булочек на завтрак, ужин всегда каша причем на сухом молоке, на полдник печенюшка или хлеб с повидлом, второго ужина и в помине нет. это факт. продолжать не буду.
я хотела услышать больше о разнообразии питания

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

и кстати мой муж развозил продукты по садикам,они далеко не первого сорта, сметана и молоко со льдом,творог самый дешевый и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Мама_Мишутки
А булочки на завтрак и не дают в садах, их дают на полдник :aga-aga:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиадальма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 390
Откуда: Мои заказы пожалуйста в Добрый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Мама_Мишутки
С вами спорить никто и не собирался. Тем более, что вы даже слышать не хотите, что вам говорят.
_________________

Все будет хорошо...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Мишутки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Ахчи
да,я знаю,запятую не поставила после слова булочек,получился другой смысл :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Тиадальма
за своим тоном последите :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Мама_Мишутки
На завтраки каша,бутерброд с маслом и напиток. Моя каши ест хорошо,поэтому проблем нет.
На обед суп, второе, напиток,хлеб. Моя редко ест второе, потому что добавляют томат,она не ест помидоры вообще, суп ест средненько, но борщ садовский любит.
На полдник или кисломолочка и булочка или чай с булочкой-печенюшкой.
На ужин часто бывают овощные запеканки и овощи,их мы не едим вообще,так что домой голодная чаще всего,а вчера были сырники с повидлом,ела с удовольствием, иногда каша или запеканка крупяная,так,поковыряет,и все.

Жалуется,что бутербродов с колбасой не дают совсем :aga-aga: И слава Богу, дома выпросит,если нужно
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Мама_Мишутки
Почитала. Это вам явно не мешает обороты сбавить. Базаром отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ifedtva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Цитата:
В общем-то и мне это показалось, мягко говоря странно. Но вот что я вам скажу: поговорила я со своим ребенком сегодня (так сказать из-за печки вышла). И результат этой беседы меня просто убил :chok: Shocked obmorok
Есть у нас одна...педагогом то ее назвать не поворачивается язык. Как- то сразу не сложились у ребенка с ней отношения.
Так вот он мне рассказал, что она его била по попе, причем сильно и таскала по группе за ухо! Это нормально? Притом угрожала, что попросит всех детей тоже его побить Mad
Оснований не верить своему ребенку у меня нет, так как я спросила это таким образом, что соврать или придумать на ходу он не мог.
Что теперь скажете? Лично я сейчас в такоем состоянии, что убила бы с**у, еслиб сейчас под руку попалась.
Я за ней давно наблюдаю. Видно, что человек ненавидит детей и свою работу.

Расскажу вам теперь то, что видела не однократно своими глазами. Так получается, что примерно в одно и тоже время я иду по коридору и на встречу мне попадается "педагог", которая куда-то ведет ясельную группу. Слышали бы вы, как она на них кричит и как грубо она с ними разговаривает! И это при посторонних. Могу представить, что в группе твориться, когда никто не видит



Как в итоге разрешилась ваша история? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorya84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 0:00     Ответить с цитатой

:-( :-( :-(

Последний раз редактировалось: Viktorya84 (Гость) (Пт Май 16, 2014 2:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Viktorya84
ЗА другие группы говорить не могу, у нас в яслях все хорошо (ттт). К детям отлично относятся, дети любят воспитателей. С детками занимаются и т.д. Ребятишки с удовольствием идут в группу. :aga-aga:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Девочки у кого детки 2009 гр ходят в этот садик,расскажите про воспитателей?занимаются ли с детками?мы переводимся из другог р-на и младшая ходит в курносики,с ними там не занимаются -говорят что маленькие, а в нашем старом саду этого же возраста детки каждый день занимались, темы были -фрукты,овощи,времена года, распорядок дня, проффесии ну и все в таком роде,даже математика была, мой ребенок знает счет до 20ти, весь алфавит, времена года итд...этому всему в нашем старом саду в яслях научили, а в этом садике говорят что им рано..... (самое обидное что за неделю доча перестала сама одеваться, вытерать попу , итд-говорит в садике меня одевают итд......прям откат какой то....)
Возникает вопрос а с детками 2009 гр занимаются воспитаиели или тоже считают что рано?
Напишите пожайлуста, а то решаю отдать старшего в этот сад или обоих переводить в другой.....,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Мамаша-Маша
Как зовут вашу дочь? (мы тоже в курносики ходим. И у меня совсем иное мнение. Детям и про времена года рассказывают и про цвета и стихи учат и зверей изучают и .тд. Зайдите в группу и посмотрите какие плакаты у них висят и какие "панно" им воспитатель сделала собственноручно. И лепят дети и рисуют. зачем наговаривать то? фрукты/овощи я самолично приносила им пластиковые, целый мешок и восспитатели им показывали и рассказывали что это.
я подозреваю, что ваша девочка новенькая.
Мой ребенок одевается самостоятельно... а у вашей малышки может быть стресс от смены сада и поэтому она перестала все делать.
сколько вашей дочке?
если это та девочка про которую я думаю, так вчера я пришла когда дети гулять собирались, ваша девочка и не думала начинать сама одеваться... ее одела старшая сестра одной из наших малышек. вы подождите пока ваш ребенок привыкнет, адаптируется в новой обстановке и начнет она сама все делать.
и про занятия.... на сколько мне известно летом ни в одном саду занятия не проводятся.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Ахчи
возможно и так........может и правда стрессует ребенок.....Ваши слова меня успокоили......

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:

Я зашла посмотреть что за группа,где они спят,где у них раковины итд...а мл воспитатель мне сказала-что вам тут смотреть то? Меня это смутило немного, я хотела посмотреть как группа устроена и доче показать...... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Мамаша-Маша
Не переживайте, привыкнет ваша девочка, все будет хорошо. ;)
Ну да няня у нас такая, но вам надо было объяснить ей. Или к воспитателям подойти, попросить чтобы показали.
Мы то старенькие уже привычные, сами заходим в группу, ни кто не ругается)))
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Получили наконец-то путевку и отнесли ее в садик. И у нас встал вопрос с адаптацией, т.к. дочь уже почти год отходила в частный сад, то такая длительная адаптация, как будет в новых группах, нам не нужна (да и нет возможности с работы уйти, отпуск уже на другое время взят и не поменять). У нас три варианта после разговора с заведущей: пойти в новую группу и ради нас воспитатель будет сидеть весь день (что мне кажется нереально); пойти в новую группу в самом конце августа, когда она уже будет работать на полный день; пойти в группу, которая уже ходит с прошлого года (кажется Росточки). Эти варианты пока все гипотетические, т.к. например точно неизвестно, можно ли будет пойти в Росточки. Но может быть кто-то что-то посоветует, как лучше? Первый вариант мне совсем не нравится. Может быть есть мамы деток из Росточков, расскажите, как там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах