Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Д/с №44 "Мозаика"
*Первомайский р-н (березовая,17)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:21     Ответить с цитатой

ShelFlorist
По-моему Вы зря боитесь. Моя дочь 1,5 года отходила в частный сад. А потом пошли в 44. Никакой особой адаптации не было. Она уже знала, что такое детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:26     Ответить с цитатой

berta1001
Не-не-не, я не боюсь! Я просто не знаю, как лучше - к существующей группе присоединиться или ждать пока новая на полный день выйдет. Сидеть в садике в одного пару недель - мне кажется это очень печально. Да и врят ли воспитательницы будут рады, поэтому этот вариант совсем не рассматриваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:27     Ответить с цитатой

ShelFlorist
А Росточки вашего возраста? Если Вашего, то я бы на вашем месте туда пошла. Там дети уже адаптированные, без истерик. Мы тоже в сад шли после частного, правда мы шли изначально в 45, там недельку пришлось походить на адаптация, потом почти на весь день ходили, через месяц поменялись в 44 и со второго дня пошли на целый день.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Вообще обычно на лето все группы объединяют, тк половина детей не ходит. Мой сын пошел в группу своего возраста ... и не смог там адаптироваться. потом его перевели в старшую группу и там было все прекрасно. Вы сейчас не угадаете и реакцию ребенка тоже. Делайте, так как вам удобнее, а там смотрите по ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А ребенок чувствует настрой мамы. Ели вы будете настроены позитивно и твердо решите как действовать,- то и она примет эти "правила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Ахчи
Как я поняла Росточки нашего возраста, просто нам условно дали путевку в 3 года, а им в 2.
berta1001 про объединение ничего не говорили. Настрой - это понятно, я стараюсь, хотя жаль очень расставаться с нашим садиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 21:51     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Объединение групп на летний период- обычное дело :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте, нас определили в группу Росточки! Правда выходить сказали не раньше 10 августа, т.к. в группе нет постоянных воспитателей. Есть кто с Росточков? Расскажите, какие доп. сборы есть (кроме стандартной оплаты за сам сад), как вообще атмосфера в группе? Кто-нибудь ходит на хореографию и художественную гимнастику в нашем саду (я так поняла, что от Феерии занятия), стоит идти и как, в садике всем предлагают или особо проситься надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:16     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Мы не с Росточков, но на некоторые вопросы отвечу :-)
Доп. сбор - это попечительские 300 р/месяц
Про Фиерию я на СМ создавала темку, посмотрите, почитайте. К садику они не имеют отношения, только помещение арендуют, поэтому никого просить не надо, сами с Фиерией созваниваетесь и договориваетесь, по цене было в том году 1300 хореография, 1500 худ. гимнастика, сейчас не знаю какие цены.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Ахчи
Спасибо! Я читала тему про Феерию, но не поняла стоит ли туда идти именно с т.з. качества занятий, или лучше что-то другое искать, поняла только, что заведующая самой школы не самый адекватный человек, ну и надо готовиться к сборам денег :aga-aga:, но надеюсь это на садиковских группах не сильно отражается. Сейчас дочь в частном садике занимается аэробикой, ей нравится, тренер говорит все получается, после перехода сюда тоже хочется какой-то танцевально-спортивный кружок. Но я смотрела расписание - хореография днем, т.е. я не смогу сама оценить занятие, а дочь не расскажет, если ходить, то хотелось бы качество.

Этот сбор - он на весь садик наверное? и еще что-то в группе собирают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 17:47     Ответить с цитатой

ShelFlorist
НУ раз тему читали, значит прочитали мое мнение по поводу тренера, хотя у меня много знакомых водит туда детей, довольны. Еще на КСМе есть школа искуств и центр ЛАД, там тоже есть танцы.
Попечительский делится пополам - 150 р на нужны сада, 150 р - на нужды группы. Мы в группе собираем только на дни рождения воспитателям, подарки воспитателям и детям на праздники.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Ахчи
Так Вы на гимнастику ходили, а я на хореографию планирую, а по ней именно на наш садик отзыва вроде нет, а там я так поняла все зависит от конкретного преподавателя/тренера. Или я Ваш отзыв не правильно поняла. В том и проблема, что или в садике - или максимум по выходным, т.к. с мужем работаем, приезжать будем хорошо если успевать к 7, в общем врят ли по вечерам сможем куда-то водить, да и мне кажется устают малыши к вечеру, уже не до занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:53     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Посмотрите отзывы на флампе.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, сколько в саду групп детей 4-5 лет? По сколько человек в группе и сколько реально посещают? Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Nivlasor
Точно не знаю сколько гпупп, вроде 3. Мы в такую ходим. По списку 32. Ходит в зависимости от времени года ращное количество . 18-27 в среднем.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Добрый день! Ищу обмен места в д/с 171 на место в д/с 44. Ребенок 2011 г.р. 89529048717
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах