Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Организация пространства для кухонной утвари
Как вы храните кухонные мелочи и не только

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Я с кухней разобралась так: разложила все, что есть у меня на кухне, продумала, что где должно размещаться (что всегда под рукой, а что можно и вторым рядом), измерила (примерно) габариты всех вещей и сделали шкафы ровно по этим размерам. Раньше у нас были стандартные шкафы, с одной полкой, над вещами куча свободного места, а в два слоя - это жуть. Теперь у нас множество полок, разных размеров, все вещи в один слой, ни один сантиметр не пустует и все можно легко достать. На самых маленьких полках, высотой 15 см, сразу над столешницей - специи в органайзере для дискет, сахарница, чай-кофе и т.п. На самых высоких полках (30-40 см), на самом верху - то, чем достаточно редко пользуюсь. Мелкая бытовая техника лежит на средних полках, на высоте поднятой руки. А больше всего порядка в верхних шкафах принесли двойные полки и двойные крючки. Двойные полки: полка высотой 35 см и стандартной глубиной 30 см по высоте разбивается пополам полочкой глубиной 15 см. Таким образом получаем супер вместительную трехсекционную полку с легким доступом к содержимому. В двух задних секциях (под и на узкой полочкой) располагаем небольшие предметы, у нас это консервы стопками по 2-3 банки; бокалы, фужеры, чайные наборы (которые для гостей) - стопками или в коробках. А на первом плане располагаем высокие предметы и то, что используется очень часто: растительное масло, соль в высокой коробушке, средства для посудомойки, контейнеры в стопках и т.п. При таком раскладе чтобы добраться до самой глубины, нужно убрать только один-два предмета из первого ряда, а не перерывать весь шкаф. Двойные крючки: в верхнем шкафу глубиной 30 см один ряд крючков крепим на задней стенке, второй - на дверцах. Развешиваем лопатки-поварешки, дуршлаги и т.п. Можно и ножи на магните, только не на дверце. Вместо крючков можно повесить специальные полочки с бортиками. Тяжелые предметы (сковородки, крышки) лучше вешать на дверцах нижних шкафов. Вот как-то так. Я очень довольна своей кухней! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Амрита3
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.12
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Flaika
А фото можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Можно :)




Двойных крючков в этой кухне нет, ложки-поварешки висят над столешней. Но скоро переедем в новую квартиру, там кухня совмещена с гостиной, и не хочется, чтобы утварь на виду была. Вот там придется делать крючки в шкафу.
И еще эта кухня такая маленькая, что внизу поместился только один шкафчик, под кастрюли-сковородки. Поэтому все лежит наверху, в том числе и крупы (хотя лежат так, что любой пакет легко достать). Но вообще, им место, конечно, в нижних ящиках.
Единственное, что реально напрягает - не знаю, куда хлеб девать :( Сейчас он у нас лежит в совершенно непотребном месте - в деревянном ящике на стиралке :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Амрита3
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.12
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Flaika
Спасибо!
Действительно очень удобно пользоваться - всё доступно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Flaika
здорово! 5ballov Теперь поняла про укороченную полку, а по описанию не могла сообразить (это моя проблема с пространственным мышлением).
На подоконник хлебницу некуда воткнуть? Или в холодильнике хлеб хранить? Это я свои варианты хранения вспоминаю.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! :-)
А хлеб... Кроме собственно хлеба в этом ящике мы храним булки, печенье, конфеты и т.п. к чаю. Места это много занимает! Старую хлебницу выбросили, маленькая, в холодильнике полку отводить тоже не хочется (да вроде и не хранят печенье в холодильнике?) Возможно, было бы удобно сложить все в ящик стола, но там затухнет, наверное? Да и крошки в шкафу будут... Попробую найти (или сделать) большую хлебницу и повешу ее под верхние шкафы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Flaika писал(а):
Девочки, спасибо! :-)
А хлеб... Кроме собственно хлеба в этом ящике мы храним булки, печенье, конфеты и т.п. к чаю. Места это много занимает! Старую хлебницу выбросили, маленькая, в холодильнике полку отводить тоже не хочется (да вроде и не хранят печенье в холодильнике?) Возможно, было бы удобно сложить все в ящик стола, но там затухнет, наверное? Да и крошки в шкафу будут... Попробую найти (или сделать) большую хлебницу и повешу ее под верхние шкафы


Цитата:
Теперь поняла про укороченную полку, а по описанию не могла сообразить

(с).
Не, ну я, если с полками еще сообразила... то про крючки не поняла :)
Покажете?
Или расскажете, еще раз?
Если есть время, то по пунктам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:36     Ответить с цитатой

СветелАир
Посмотрите на предыдущей странице, там есть фото, на котором на выкатной полке на крючках развешены дуршлаги. сковородки и пр. Вот так, наверное, можно аналогичные предметы развесить в неглубоком шкафу (прикрутить крючки на заднюю стенку), тогда объем будет занят не весь и на дверцу можно тоже прикрутить крючки и на них тоже что-нибудь подвесить, вот как там же, например, еще на каком-то фото подвешены доски разделочные. В результате, все вещи доступны и помещается довольно-таки много. Вот как-то так...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:56     Ответить с цитатой

А мне идея про крышки понравилась.
Так же есть рейлинго-подвесы для крышек :)


источник
Скрытый текст:
http://www.kartinki.staniv.ru/skovorodka_1.htm







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
hroosty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Замечательная тема! Спасибо большое.

Скоро переезд, через неделю приезжает кухня на монтаж, тоже думаю над размещением всего и вся, включая крышек.



Сейчас решение такое, но хотелось бы спрятать с глаз и подумываю о решении изнутри на крышке шкафчика :)
_________________
// Here be dragons!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Мне еще вот это понравилось: все в одном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:49     Ответить с цитатой


я тоже планирую себе такую штуку сделать, только без крючков и для других целей.
лично у меня такое мнение, что висящие сковородки будут греметь, а мне это очень не нравится, поэтому предпочту ящик для их размещения.
а такую штуку как на этом фото - без крючков - хочу сделать для того, чтобы прятать на эти перекладины полотенца, а в отделениях внизу разместить разделочные доски.
прям мечтаю о такой штуке! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Мария НВ
А как полотенца в такой штуке сохнуть будут? И со шкафчиком ничего не случится, если его мокрыми руками по сто раз на дню открывать? Выглядит, конечно, здорово, но неужели этим удобно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:31     Ответить с цитатой

Flaika
я думаю, что удобно будет.
мокрыми руками я шкафы редко открываю - пользуюсь больше бумажными полотенцами.
а тканевые у меня не такие уж и мокрые обычно. чтобы сохли, можно небольшую щель оставлять - не до конца прикрывать шкафчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:48     Ответить с цитатой

А вот длинные приспособы, типа огромной скалки, толкушки...куда можно сложить?
Я вот думаю может коробку какую-будь икеевскую....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах