Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Нужна помощь! Обработка фотографий, коллажи и прочее.
Сюда пишем все просьбы о помощи и бесплатные предложения помочь.

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:46    Заголовок сообщения: Нужна помощь! Обработка фотографий, коллажи и прочее. Ответить с цитатой

Все просьбы помочь: обработать фото, нарисовать грамоту, сделать коллаж, банер, открытку и прочее и прочее ПИШЕМ СЮДА!!!

Желающим помочь:
В данной теме помощь предлагается либо бесплатно, либо (если платно), оставляется активная ссылка на свою коммерческую тему в разделе ДО Сибмамы.

Модератор. (правка от 21.03.2013)
************************************************************************


Здравствуйте!
Очяень нужна помощь! Скоро у друга день рождения, хочу сделать необычный подарок, но для этого нужны руки из правильного места в плане фотошопа =)) у меня вот проблемы с этим )

суть:
(надеюсь, что это не очень сложно) в значке супермэна изменить букву S на букву M (первая буква имени). и если можно сделать так, чтобы фона у картинки не было, то есть только значёк, а то наверное плохо получится на футболке.

потом напечатаю это на синюю футболку

помогите пожаааалуйста :-(

то что нашла:
http://seriespormomentos.files.wordpress.com/2011/05/finallogo.jpg
http://www.bavariant.com/blog/uploads/milling_machine/supermanlogo.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Даже не знаю актуально или нет еще, но с радостью помогла бы, пишите лс если че :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adidas-204
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь Ответить с цитатой

Abi писал(а):
Здравствуйте!
Очяень нужна помощь! Скоро у друга день рождения, хочу сделать необычный подарок, но для этого нужны руки из правильного места в плане фотошопа =)) у меня вот проблемы с этим )

суть:
(надеюсь, что это не очень сложно) в значке супермэна изменить букву S на букву M (первая буква имени). и если можно сделать так, чтобы фона у картинки не было, то есть только значёк, а то наверное плохо получится на футболке.

потом напечатаю это на синюю футболку

помогите пожаааалуйста :-(

то что нашла:
http://seriespormomentos.files.wordpress.com/2011/05/finallogo.jpg
http://www.bavariant.com/blog/uploads/milling_machine/supermanlogo.jpg
Всё проще простого. Пишите в Лс. Там разберёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:47    Заголовок сообщения: помогите (или научите) сделать банер Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, кто сможет. Нужно сделать банер о помощи девушки. Такой банер, чтобы его можно было в своих сообщениях в подпись поставить. И чтобы на это банер "тык" и тебе бы страничка с подробной инфой открывалась. Таких на СМ много, но как их делать я не знаю :oops:

Вот история. Девушка молоденькая после ДТП может остаться инвалидом, надо помочь денег собрать на операцию.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=564991&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир_Хрусталев
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 327
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:23     Ответить с цитатой

Позвоните скину что в текстовом варианте Вам на мыло что да как делать

8-913-463-08-97 Владимир
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Мне тоже нужна помощь в оформлении группы в детском саду - в стиле Подсолнушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир_Хрусталев
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 327
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Ксю-08 писал(а):
Мне тоже нужна помощь в оформлении группы в детском саду - в стиле Подсолнушек


Попробуйте описать полнее в ПМ, что конкретно необходимо. лучше позвоните

8-913-463-08-97 Владимир. Помогу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:37     Ответить с цитатой

неужели никто так и не поможет :o

Добавлено спустя 32 секунды:

Владимир_Хрусталев вы мою почту получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир_Хрусталев
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 327
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
неужели никто так и не поможет :o

Добавлено спустя 32 секунды:

Владимир_Хрусталев вы мою почту получили?


Почту да, я Вам скинул весь инструктаж с подробными изображениями. как и что делать.


Если не дошло то сегодня вечером обязательно размещу в этой теме урок как сделать баннер подпись.

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

Обьясню на примере юзербара, но обычный баннер идет размером 460х60 пикселей.


Шаг первый:



Начинаем с самого простого. На рисунке обозначенны пункты (в звездочках)
1. Создаем новый документ. Идем в Файл -> Новый или же просто жмем Ctrl + N
В появившемся окне ставим параметры:
2. Имя: User Bar (на ваше усмотрение, прим. автора)
3. Ширина юзер бара 350 пикселей (заметьте что не сантиметров и не дюймов)
4. Высота юзербара 19 пикселей и нажимаем на кнопочку "Да" или "Ок"

Шаг второй:



1. У нас получается вот такая вот полосочка ^_^ (Если она вдруг очень большая, то проверьте, поставили ли вы пикселы а не сантиметры)
2. Создаем новый документ (мы уже умеем это делать, не так ли?)

Шаг третий:



1. Теперь ширину мы ставим 3 пикслеа...
2. ... и высоту тоже 3 пиксела
Жмем "Да" или "Ок".
3. Получаем оооочень маленький квадратик. (Большой звездочкой отмечен инструмент "Лупа" или "Увеличительное стекло", воспользуйтесь им чтобы увеличить этот квадратик до максимального размера увеличения, а именно 1600% как показанно красным прямоугольником)

Шаг четвертый:



Средней звездочкой отмечена кнопка "Рисования" и для того чтобы выбрать на ней "Карандаш" надо щелкнуть по этой кнопке ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбрать нужный инструмент.
1. Итак как сказанно в небольшом предисловии сверху, выбираем карандаш
Большой звездочкой отмечен размер выбранного инструмента (в данном случае карандаша) его нужно поменять на 1 пиксель как у меня на рисунке
2. С помощью карандаша в 1 пиксель рисуем вот такую полоску

Шаг пятый:



1. Как показанно у меня на рисунке, мы выбираем Редактирование -> Определить узор
2. В новом окне у нас появится имя нашего файла ("Полосочки" в моем случае) его можно поменять по вашему усмотрению.
Жмем "Да" или "Ок" соглашаясь со всеми всплываемыми окнами (если таковые появятся)

Шаг шестой:



1. Файл -> Открыть и этим все сказанно. Или же просто Ctrl+O
2. Вводим адрес картинки которую вы хотите видеть на своём будующем юбаре, или же двойной щелчок по ней (отмеченно красным) (В моем случае это Хью Лори) (Желательно брать картинку побольше для начала, потипа обоев или такого рода)
Жмем "Открыть" (отмеченно красным "Open")

Шаг седьмой:



1. На панели инструментов (где мы ранее выбирали "Увеличительное стекло") мы выбираем инструмент "Прямоугольное вырезание" и выделяем понравившуюся часть картинки (вообще в юзербарах с людьми в основном берутся глаза. Ну кто будет делать юзербар с носом, рукой, ртом итд?)
2. С помощью инструмента "Перемещение" мы тащим выделеную часть картинки на юзербар как показанно пунктиром.

Шаг восьмой:

1. Как я показал на рисунке, картинку можно двигать (не только вверх и влево, а как угодно) (Хочу обратить ваше внимание на то, что обои с которых вы резали ту или инную часть остались целыми и невридимыми ^_^)
Жмем Shift+Ctrl+N и нажимаем "Да" или "Ок"
2. Давим CTRL+A. Выполняем: Редактирование -> Выполнить заливку

Шаг девятый:



1. В появившемся окне выбираем "Узор"
2. Дальше нажав на небольшую стрелочку (на рисунке она входит в "красную зону" и находится справа от полосок) мы ищем тот узор что делали вначале. А именно всеми любимые "Полосочки"
3. Непрозрачность мы ставим ~ от 10 до 20, но это зависит от рисунка. Желательно не пренебрегать. В своем случае я поставил 15%
Жмем "Да" или "Ок" и замечаем что нашу картинку покрыли слегка заметные полоски (на картинке я увеличил чтобы было более заметно)

Шаг десятый:



Нажмите сначала клавишу "D" а потом "X" (чтобы отрегулировать цвет)
Большой звездочкой отмечен инструмент "Фигура". На него как и ранее на инструмент "Рисование" нужно нажать правой кнопкой мыши...
1. ...и выбрать "Овал" или, как его ещё называют, "Эллипс"
2. Делаем следующие. Наводим курсор (перекрестие) ровненько на левый верхний угол и дальше, не отпуская левой кнопки мыши, тянем овал в правый нижний угол.
3. Должно получится что то наподобии этого (Новичков просьба не пугатся, все в порядке, так и должно быть)

Шаг одиннадцатый:

С помощью стрелок на клавиатуре или инструмента "Перемещение" тащим овал наполовину вверх.
1. Теперь, на панели слоев (если таковая у вас отсутствует (по умолчанию она вроде должна быть снизу справа) то нажмите F7), щелкаем правой кнопкой мыши по слою с фигурой (Название по умолчанию у него "Фигура 1")
2. Выбираем "Параметры наложения"

Шаг двенадцатый:



1. В новом окне, выделяем "Параметры наложения: Заказные" (вобщем то что выделенно у меня)(по умолчанию оно и должно быть выделенно)
2. Непрозрачность ставим ~ на 20-30% (В моем случае 25)
Жмем "Да" или "Ок". Чувствуете разницу, не так ли?

Шаг тринадцатый:



1. Вот что то наподобии должно получится у вас.
Большой звездочкой отмечена кнопка "Текст" на панели инструментов. Выбираем её.

Шаг четырнадцатый:



1. Выбираем место для текста (дело в том, что у юзербара размером 350*19 при шрифте визитор в 10 пикс можно легко найти середину (по вертикали) и разместить текст ровно, чтобы он не был не снизу не сверху), а задействовав кнопочки со стрелками на вашей клавиатуре или опять инструмент "Перемещение" можно изменить положение написанного вами текста (В моем случае "D. House Fan")

Шаг пятнадцатый:



1. На панели слоев выделяем слой с текстом (он приобретает имя написанного текста)
Большой звездочкой отмечена кнопка "Добавить стиль текста" (ранее когда мы заходили в "Параметры наложения" у нашего овала вам наверняка заметились в новом окне и другие строки такие как "Тень", "Обводка" итд. Для того чтобы зайти в это окно ещё раз можно нажать эту кнопку. Просто я хочу расказать вам о всевозможных вариантах) жмем на эту кнопку и выбираем "Обводка"
2. Ставим размер 1 пикс.
3. Цвет ставим черный.
(Прим. автора: если хотите, то можете поставить галочку напртив строки "Тень")
Жмем "Да" или "Ок"

Шаг шестнадцатый:



Большой звездочкой отмеченна кнопка "Новый слой" Жмем на неё (Прим. автора: Новый слой можно так же создать с помощью клавиш Ctrl+N или зайдя в "Слой -> Новый -> Слой")
1. У вас должен появится вот такой вот новый слой. Теперь когда он выделен жмем Ctrl+A и вы заметите выделение вокруг вашего юзербара.
2. Заходим в Редактирование -> Выполнить обводку

Шаг семнадцатый:



1. Выставляем Ширину (рамки кстати) 1 пикс.
2. Цвет рамки должен быть черным (хотя бы для начала, а потом будете эксперементировать)
3. Непрозрачность - 100%
Жмем "Да" или "Ок"
Итак, мы получили уже готовый юзербар. Поздравляю!
Шаг восемнадцатый:
Благодаря фотошопу файлы можно сохранять в разных форматах. Многие спорят в каком правильно хранить юзербар: *.png или *.gif, но одно ясно точно. Оригинал можно (и даже нужно) хранить в формате *.psd ибо если вы вдруг забудете про какую то деталь, к примеру блик или текст, захотите поменять, отформатировать итд), то сможете сделать это только в этом формате. В других все слои просто слепятся друг с другом. Однако об авторском праве я вам пожалуй говорит не стану... Но лично я храню файлы в формате *.gif однако дело ваше. Чтобы сохранить юзербар зайдите в Файл -> Сохранить как или Shift+Ctrl+S, выберите директорию (папку) в которой хотите чтобы хранился ваш юзербар и формат. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 0:20     Ответить с цитатой

уважаемы продвинутые пользователи, здравствуйте!
я к вам с просьбой о помощи, мне нужно распечатать баннер на холсте размером 3,0 х 1,5 метров, но для начала его нужно сделать в фотошопе, а у меня с этим - полный :eek:
Тема баннера - разъяснение правды людям о генноциде в Китае, о незаконном изъятии внутренних органов у ни в чем не винных людей с целью их перепродажи для трансплантологии по всему миру... идея очень простая, по краям холста фото с фактами преступлений, в центре - на фоне лотоса - текст.
Вроде не сложно, может кто сможет мне помочь в осуществлении моего плана? пишите пожалуйста в ЛС или можно прямо здесь в теме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Нужна помошь!!! Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!!! делаю свой сайт, фотошопа у меня нет (( я пользуюсь Corel photo-paint, но честно говоря тыкаю наугад все подряд, толкового ничего не выходить. Думаю задача на 5 минут для мастеров, очень прошу ) помогите.

Нужно сделать надпись - лого на сайт, у меня в шаблоне сайта стоит лого, так вот мне можно такое же, или похожее, но с моим названием и короткой надписью.
Я попыталась сделать в кореле, но мне совсем не нравится.
Прикрепляю файл с тем, что у меня получилось и с родным лого.


Логотип шаблона, на который должен быть похож мой логотип.



Вот, что у меня получилось, соответственно надпись Club-Handmade и ниже надпись Все гениальное - просто! (с прозрачным фоном, размер тот же)





Спасибо, тем кто откликнется!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Lilly84)))
Привет!
Так подойдет? :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Раз, два, три

Да просто супер!!! Именно то, что я хотела))) Спасибо, огромное!
Я уже поставила на сайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Май3399
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Привет! нужно оформить коллаж для ребенка на день рождения. Срок 2 недели. Напишите, кто может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***ALANA***
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 5825
В дневниках: 20
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Коррекция фотографии Ответить с цитатой

Не знаю как так получилось, наверно фотоаппарат был старый
_________________
=2950р=750р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах