Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужна помощь! Обработка фотографий, коллажи и прочее.
Сюда пишем все просьбы о помощи и бесплатные предложения помочь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4348
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужно на фото - на стене дома поставить дверь, фото дома и фото двери есть :-) Кто поможет?! Нужно очень.
_________________
Я Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Aleksa69
Здравствуйте. Присылайте на seryoga151084@ngs.ru, попробую
_________________
Восстанавливаю старые фотографии. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 3:01     Ответить с цитатой

Мне нужна помощь в информации, нагуглить не удалось.
Каким-то образом у меня незаметно для меня фотоаппарат переключается из съемки в raw в съемку в jpeg. Видимо, какие-то быстрые клавиши :( Потому что в меню я не захожу. И я того не замечаю, к сожалению, при съемки. Это трагедия molba Может кто знает, какие быстрые клавиши это делают?

Canon 5D MArkII


Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Апр 29, 2019 4:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 4:27     Ответить с цитатой

Наташка
я только на своем знаю 650-ом, там клавиши другие

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

когда "Q" установлена на переключение формата, ее нажимаешь и колесом переключается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 4:46     Ответить с цитатой

Over
добвила модель фотоаппарата :oops:
такой клавиши у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Наташка
Может быть вот эта волшебная кнопочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Нет, это же кнопка iso и вспышки

Добавлено спустя 52 секунды:

Вообще все кнопки в этом блоке позволяют меня режим съемки, но никак не качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Наташка
На картинке перечислены не только ИСО и вспышка, там многозначительное и т.п. :-)
У модели 6D есть похожая по функционалу кнопка "Q", которая точно разрешает колесиком менять рав на жпег и т.д.


Последний раз редактировалось: Раз, два, три (Пн Апр 29, 2019 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Там не про это это речь. Там речь про диск, не про кнопку. Диск работает со всеми кнопками.
Все кнопки, которые подписаны в инструкции, я знаю. Все стандартные настройки. Речь о том, что может быть какая-то секретная комбинация кнопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Наташка
это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Over
спасибо, но нет. Это же не случайно, это надо использовать экран быстрого выбора, а я им не пользуюсь. И не заметить его включение невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3357
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Наташка
А может быть такое, что Вы случайно переключаетесь на режим съемки, который не предполагает формат RAW? Посмотрите экзиф файлов, которые самовольно сменили формат. В каком режима они сняты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Vol'ka
у меня вроде нет таких режимов :) Чтоб не снимал raw. Но нет, я снимаю в двух режимах - если на бегу то автомат (и не стесняюсь), если автомат не тянет или есть время на установки - то ручной. Нет, было переключено в настройках, я ж полезла смотреть, стоит только джепег :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3357
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Наташка,
А автомат у вас тоже в RAW снимает?
Если нет, то может ли быть так, что после переключения с автомата на режим ручных настроек, остаётся формат, указанный в режима «автомат»? Попробуйте переключит из одного режима в другой и обратно - вернутся ли первоначальные настройки?
Вы меня заинтриговали :-) доберусь до дома - попробую со своей камерой поиграть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Vol'ka
конечно, автомат снимает в Raw, остается при переключении режима. Даже любой компакт на автомате снимает в raw :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах