Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Нужна помощь! Обработка фотографий, коллажи и прочее.
Сюда пишем все просьбы о помощи и бесплатные предложения помочь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 3726
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Добрый день! очень нужна помощь обработке старых фото (убрать заломы) и одно фото точки, как буд-то краской забрызгана. (фото всего 10 штук). Буду очень благодарна :-) [/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Мне нужна помощь в информации, нагуглить не удалось.
Каким-то образом у меня незаметно для меня фотоаппарат переключается из съемки в raw в съемку в jpeg. Видимо, какие-то быстрые клавиши :( Потому что в меню я не захожу. И я того не замечаю, к сожалению, при съемки. Это трагедия molba Может кто знает, какие быстрые клавиши это делают?

Canon 5D MArkII


Посмотрите, что я нашла: в камере есть функция назначения кнопок. Среди прочих и быстрое переключение качества изображения. Посмотрите, на какую кнопку она назначена в Вашей камере. Возможно, именно ее вы невзначай нажимаете при съемке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Vol'ka
нет, это на MarkIII :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 19:05     Ответить с цитатой

что вы думаете, у меня сегодня опять это случилось! Прям на съемке! Как? я была в панике, так как испугалось, что оно так с самого начала. Но нет, всего кадров через 20 поймала.
Так и не понимаю как, я точно не заходила в настройки, только обычная съемка в М режиме, настройка исо, диафрагмы, выдержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
что вы думаете, у меня сегодня опять это случилось! Прям на съемке! Как? я была в панике, так как испугалось, что оно так с самого начала. Но нет, всего кадров через 20 поймала.
Так и не понимаю как, я точно не заходила в настройки, только обычная съемка в М режиме, настройка исо, диафрагмы, выдержки.


А Вы не пробовали обратиться в поддержку Canon? Форма есть на их официальном сайте. Они отвечают быстро. Даже перезванивают на указанный номер телефона.
Думаю, они точно помогут
Только Вы уж нам потом тоже расскажите :-) я заинтригована :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 4:46     Ответить с цитатой

Наташка
Так посмотрите по кадрам, какие параметры изменены после последнего raw при переходе на снимок с первым jpeg.
Вы исо меняете так, как у Ани на картинке показано? Вроде там написано, что кнопка активна 6 сек, а если попозже 6-ти секунд это колесико покрутить, то какой-то параметр изменится в режиме М?
Вы параметры меняете глядя в видоискатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Over писал(а):

Вы параметры меняете глядя в видоискатель?


Да. Ну естественно, кнопка действует несколько секунд, после этого возвращается в основной режим. В основном режиме двумя колесиками меняется выдержка и диафрагма :)

Посмотрела, так у меня на всех снимках разные параметры все меняется на ручном режиме. Если сравнить последний снимок raw и первый jpeg, действительно, Iso изменено. Но размер никак не поменять кнопкой isо. Каждые из 4 верхних кнопок при нажатии меняет два параметра. И ни один из них не размер съемки. Собственно, они все подписаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Не знала где написать...
На Фликре, начиная с сегоняшнего дня и по 28 число, проводится конкурс на веселую и оригинальную фотографию. Для участи в нем нужно сделать фотографию за этот период времени и прикрепить к нему изображение грустной панды (можно тоже сфотографировать или прикрепить в цифоровом виде)
Скрытый текст:


Будет десять победителей, приз - бесплатный год на Фликре (больше тысячи фотографий в хранилище платные, плата за год).

На мой взгляд очень интересное предложение и ничем не рискуем :-)

Сайт сейчас лежит, они заранее предупреждали, там подключают новые платформы. Когда сайт заработает (завтра), нужно с тегом #goodpandacontest добавить свои фотографии в группу Good Panda Photo Contest Group
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Девочки-фотографы, подскажите, помогите :give_heart:
Есть диск DVD с фотографиями.
Но фото не открываются.
Уже много перепробовала компов и никак ((((
Я этот диск возможно в сумке повредила, но особо видимых на нем царапин нет.
Подскажите кто нибудь пожалуйста, есть шансы открыть эти фотки? :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 13:16     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки-фотографы, подскажите, помогите :give_heart:
Есть диск DVD с фотографиями.
Но фото не открываются.
Уже много перепробовала компов и никак ((((
Я этот диск возможно в сумке повредила, но особо видимых на нем царапин нет.
Подскажите кто нибудь пожалуйста, есть шансы открыть эти фотки? :-(

Старые диски имеют свойство умирать со временем... :aga-aga:
Сама я не пробовала, но в интернете пишут, что есть специальные программы для восстановления утраченных файлов. Попробуйте погуглить и нам потом расскажите - получилось или нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите
хочу сделать слайд из фото для дочи, какую элементарную программу можно взять за основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Actra писал(а):
Девочки, подскажите
хочу сделать слайд из фото для дочи, какую элементарную программу можно взять за основу.

А фото на компе или все в телефоне?
Если всё в телефоне (сейчас почти всегда так), то есть куча приложений именно для телефонов - монтировать видео и слайдшоу.
VivaVideo, InShot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Ой, незнаю еще...
А можно для компа.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Раз, два, три
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Actra
Элементарные на компе я не знаю :oops:
Можно обзоры почитать
Скрытый текст:
https://amssoft.ru/photo/luchshie-programmy-dlya-slajd-shou.php[url][/url]

Я сама пользуюсь Photodex Proshow Producer, но ода сложная для новичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 7:47     Ответить с цитатой

Раз, два, три
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах