Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужна помощь! Обработка фотографий, коллажи и прочее.
Сюда пишем все просьбы о помощи и бесплатные предложения помочь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 3:54     Ответить с цитатой

Actra
Самая простая на компе Movavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evoroven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 18:28     Ответить с цитатой

Хочу начать выкладывать свои работы (вышивка) на сайты ярмарок и мастеров, однако фотоаппарата нет, а на телефоне камера как будто замылена ( Столкнулась с проблемой улучшения качества фото. Надеюсь с темой угадала, подскажите, пожалуйста, в какой программе можно отредактировать этих замыленных страдальцев?

Фотошоп для меня какой-то запредельный монстр, как и для ноутбука, который еле выдерживает просмотр видео. Выручите molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 19:09     Ответить с цитатой

evoroven
Не все фото можно улучшить программой. Телефон другие кадры снимает лучше? Что вы имеете в виду "замылена"? Это нечеткий кадр, смаз? Обычно смаз лечится светом и фиксацией. Протрите объектив, лучше осветите работу и\или (лучше "и") используйте штатив. Попробуйте так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yliankasian
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.22
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:38     Ответить с цитатой

evoroven

Ох, как же это все знакомо. Соглашусь с комментарием сверху, возможно проблема именно в аппаратуре. Протрите линзы, если проблема единичная только в данном случае. Если же проблема именно в качестве фото есть два пути. Либо пробовать реанимировать прямо с телефона, куча приложений в помощь, либо с комьпютера. Сейчас есть несколько программ, которые тянут и слабые ноуты. Если возвращаться к телефонам, я в свое время мучалась с поиском приложений для андроида, чтобы при публикации в ту же инсту все мои труды не пошли прахом из-за самого приложения, которое само сжимает фото и размывает его. Попробуйте по стандарту snapseed или vsco, они правда в зависимости от модели телефона дают разные результаты, но может повести. В том же Lightroom можно снимать изначально внутри приложения и делать базовую коррекцию. Один способов еще можно снимать прямо через камеру инсты (как публикаций, так и историй), потом либо скринить и редачить, либо скачивать и редачить. Советую попробовать, я так довольно долго спасалась со стареньким самсунгом лет шесть-семь назад. Редко сталкивалась с такими проблемами на айфонах, все-таки программы чаще всего делают именно для них. Но со старыми моделями (до XS или XR) есть проблема зерна, которую тоже можно через приложения решить.
Вот тут (https://soft-reviews.ru/ ) есть точно базовые программы, если покопаться. Там вроде еще были программы для слабых ПК, но я, если честно, не пробовала их. Как-то с телефона получается справляться.

Надеюсь, будет полезно. Удачи Вам и в фотографиях, и в продажах :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 13:02     Ответить с цитатой

evoroven

Проверьте- фильтры включены могут быть при фотосъемке по умолчанию в телефоне. Андроид может размыливать сильно и некоторые версии Айфона.
Можно подкоретировать через фотошоп (на компьютере), используя: умную резкость/цветовой контраст/контурную резкость. Вообще я все мобильные изображения для инсты прогоняю через Фотошоп. Там же есть инструмент для локальной резкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gheiri
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 6794
В дневниках: 1218
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район пл Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Возможно кто-нибудь сможет помочь в следующем: нужно в картинку зайчика вставить фото лица ребенка? :oops: думаю это в Фотошопе делается)

Картинку зайки для примера кидаю. Нужно что то подобное. У меня много таких картинок, смогу предоставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maruka09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.22
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 16:19    Заголовок сообщения: торт с фото паспорта Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу заказать сыну торт на 14 лет . В магазине могут нанести фотопечать на торт. В инете не могу найти такую картинку.
Посоветуйте пожалуйста , как создать шаблон, внести туда данные и фото вставить.
В общем хочу сделать первый разворот паспорта.
Может у вас еще какие идеи есть?
Очень приветствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах