Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Что вы любили есть в детстве?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Я очень любила гренки это когда хлеб обмакивается во взбитые яйца с молоком, а потом свеху полить клубничным или вишневым вареньем. А еще чудесные бабушкины кулебяки с капустой, прямо из печки. Жалко я не успела от бабушки их рецепт перенять, но вкус и запах помню до сих пор. А еще блины горячие прямо со сковороды, с медом и со сметаной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Ек@терин@ В писал(а):
хлеб из духовки с маслом и солью ммм вкуснотища))

А это как делалось? :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 17:55     Ответить с цитатой

MamaTanja писал(а):
И опять же сухое молоко ложками .

Да сухое молоко это вещь была! Его с какао и сахаром мешали в чашечке и так сухим ела М-М-М Вкуснота!
А до этого еще Малютку в коробках по 1р. 20 коп. или молочную сухую кашу (рисовую, гркчневую) покупали по 55 копеек и прямо так по двору с коробкой и ложкой бегали. Пока родители на работе были питались такой вкуснейшей белковой пищей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 19:28     Ответить с цитатой

хм... хлеб-сверху сметана и посыпать сахаром - это просто вааще вкуснятина! :haha: вот такое воспоминание из детства) хотя дома всегда были и конфеты и пирожки и блины и т.п..но вот это "блюдо" (см выше) почему-то меня покорило :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 20:11     Ответить с цитатой

А хлеб с маслом и сахаром ! На улице, чтоб у всех слюни текли :oops:

Добавлено спустя 30 секунд:

А хлеб с маслом и сахаром ! На улице, чтоб у всех слюни текли :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Сырое яйцо разболтать в блюде, посолить и макать туда хлебушком, ммм, объедение. В жареную картошку добавить сметанку, в семье только одна я так делала. Моя мама смеялась надо мной и говорила, что это - "поросячья" еда. Кукурузные палочки! И чтоб выйти прям с коробкой во двор и есть горстями. Дошкольное детство моё прошло в деревне, и я просто обожала пить парное молоко, бабушкины блинчики и самодельные домашние пельмени. Много было вкусностей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mo123
Академик
Академик

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 40113
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 2:35     Ответить с цитатой

ириски)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Сервелат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
умк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 18:25     Ответить с цитатой

помидоры маринованные зеленые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сезамм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.12.12
Сообщения: 1133
Откуда: Барнаул
Карта № 017412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 13:33     Ответить с цитатой

а я в детстве любила бабушкины манты и блины :give_heart: и еще вареники с вишней... ммм... А дочь сейчас не оторвать от вареников с творогом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вишенка76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 339
Откуда: новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:03     Ответить с цитатой

да давно это было наше детсво в 80-х,я очень любила черный хлеб с солью макать в подсолнечное масло и кушать,а еще летом есть у бабаушки помидоры домашние посыпав сахаром,ну и жареную картошечку с селедкой на ужин любили все в нашей семье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся мама Настюши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 180
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Мы недавно вспоминали как в детстве делали бутерброды: хлеб с маслом, а сверху сахаром присыпаешь(Пока ни кто не видит можно было и в сахарницу всем куском залезть :haha:) Современные дети это есть не будут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8986
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Газировка из автомата, кольцо песочное с орешками сверху, конечно же прабабушкины блинчики со сметаной, бананы, которые пытались поспеть где то в глубине шкафа. И напоследок конфеты шоколадные Мишка и Красная шапочка, кстати теперь эти конфеты я совсем не люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:29     Ответить с цитатой

У меня родственники с Алма-Аты, поэтому манты и лагман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li_Ch
Студент
Студент

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 1542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Очень любила в детстве картофельное пюре с котлеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах