Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Что лучше закапывать в нос ребенку до года?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHARMING
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1013
Откуда: Новосибирск
Карта № 021884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:31     Ответить с цитатой

спасибо))) достаточно информативно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Соленую водичку закапывали, капельки только когда совсем нос не дышал - на ночь, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31236
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 2:51     Ответить с цитатой

Ничего! Только обильное питье и тогда слизь при болезни будет не вязкой, а жидкой. Также если есть кашель, то он будет влажный. Спасибо доктору Комаровскому!
Самое простое лечение-больше пить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Капаю только аквамарис, капельки. Самой нравится еще аквалор душ, но деткам вроде получше капельки. Раз пробовали називин сенситив, но только на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9433
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Аквалор беби капала, мирамистин, молоко грудное.
А от заложенности виброцил, ринофлуимуцил хорошо помогал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Хотела еще узнать, а рициниол - он только в виде БАДов существует или есть ЛС с данным веществом? И продается ли это дело в аптеках, а то первые страницы гугла выдают только арго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9433
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:26     Ответить с цитатой

savvein когда мы искали рициниол, нашли его только в арго. Я так поняла, только они его продают.
В составе у него не одно вещество, а несколько кислот: рицинолевая, олеиновая, линолевая... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Zik
я в этом очень плохо разбираюсь, это хорошо, что там больше или наоборот - не очень полезно для лечения ребенка? Честно говоря, вот недавно переболели и я уже думала, что не отобьемся, опять придется капать изофру, но вроде пронесло, ттт. Вот и задумалась завести какие-нибудь капли с рициниолом в детской аптечке. Если действительно только арго, то я еще подумаю пока. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9433
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:51     Ответить с цитатой

savvein
я в этом тоже не спец, если честно. Просто у меня мама, брат ими пользуются, когда ранки на руках-ногах-лице. Ребенку мажем, если поранился на даче. У нас бутылек лежит, могу состав переписать, если нужно! Там ничего вредного нет! :aga-aga:
Вообще у него название такое Рициниол Базовый. Может мы про разные рициниолы говорим? :lol: А вы его в нос ребенку капаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Zik
Я пока не капала, думаю купить или нет. Просто не знаю, у нас где-то наверняка продают аргошники свою продукцию. Читала сегодня, что там еще Рициниол Малыш есть, но он вроде до года только. А вообще там что-то так много разных видов, насколько я поняла, отличаются дополнительными компонентами. Попробую разобраться, что их этого можно в нос ребенку закапывать. За отзыв спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9433
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 13:22     Ответить с цитатой

savvein
я вчера искала одну СП и наткнулась на такую "Рициниолы,Сухие Маски, Корректоры.Для тех, кто читает состав". Вот:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1312123&highlight=%F0%E8%F6%E8%ED%E8%EE%EB&start=0


Зашла, на сайт, откуда идет закупка, там этих рициниолов море!!! ;)
В общем зайдите, там и описание и выбор большой! И дешевле намного должно быть...

Добавлено спустя 39 секунд:

Вот рициниолы с сайта самого:

Скрытый текст:
http://yamoloda.ru/ricinioly.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Zik
Ого, какая находка! Огромное спасибо! Мне с СП как-то проще, чем с поисками сетевиков) :give_heart: Схожу, почитаю-повыбираю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9433
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:52     Ответить с цитатой

savvein
пожалуйста! Рада помочь! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХАИР ВЭЙ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 211
Откуда: советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Девушки а кто ниб капал ноздрин кольцовский детям в семь месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 20:55     Ответить с цитатой

девочки, а я слышала про какой то препарат тенториум, действительно он так хорошо справляется с забитым носом у ребенка и с первыми признаками орви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах