Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Мексика (Mexiko) - Канкун, Пуэрто-Вальярта, Ривьера-Майя
Интересные места и курорты Мексики. Пляжи и достопримечательности. Отзывы, фото

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bimara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Пеликаны))) На воле они очень красивые +100 500, не сравнить с нашими пленниками мегаполиса.
Попугаи в полете тоже глаз радуют, это хорошо, что не слух :haha:
Ага, ага сойки :aga-aga: ( Я уж сильно умничать не стала)
А кондора, Андского кондора видела? (немного не его ареал, но не очень далеко, вдруг есть?)
А китовая акула? АААААА давай уже фоты, фоты :-)
Что-то там есть в недрах твоего фотоаппарата? Мне не терпится все посмотреть. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Sun Travels писал(а):

Туда - так вообще отлично, но мы все спали в комфортном самолете Трансаэро

А вот в Мексику Трансаэро ставит не особо комфортные самолеты. Аэрофлот лучше, но и дороже, соответственно. И бизнесс-класса в рейсах Трансаэро нет. Лучшее, что можно получить - это места перед аварийными выходами, но их ведь пассажирам с детьми стараются не давать. Вот наш самолетик, двухэтажный Боинг:


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Bimara писал(а):

Попугаи в полете тоже глаз радуют, это хорошо, что не слух :haha:
А кондора, Андского кондора видела? (немного не его ареал, но не очень далеко, вдруг есть?)
А китовая акула? АААААА давай уже фоты, фоты :-)
Что-то там есть в недрах твоего фотоаппарата? Мне не терпится все посмотреть. :oops:

Неа, кондоров не видела. И колибри не видела, хотя они там есть.
Попугаев диких только один раз увидели, а сначала конечно же услышали - ужас, сколько шума :haha:
Китовых акул, как и других акул, и китов не видели. За этим надо было в море идти, не успели мы объять необъятное (эх...). За китовыми акулами можно "поближе" слетать - в Тайланд, есть там местечки, где можно их встретить.

Вот эту птицу не распознала. На фрегата похожа, но по окрасу не такая как тот с красной грудкой, которого я выше показывала:


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

еленасергей писал(а):
Nedea, как здорово! Мы летим в Мексику тоже скоро, уже на этих выходных :-) !!! Уже нетерпится.

Как мне вовремя подруга вашу темку подкинула.
Напишите пожалуйста, куда действительно стоит там съездить? Я всего поначиталась, уже голова кругом. Вы экскурсии покупали у местных?

Как здорово, у вас еще все впечатления пвереди! :in_love: Какой отель выбрали?

Городами, пирамидами Майя интересуетесь? Тогда обязательно надо посетить Чичен-Ицу, т.к. это самый большой комплекс древних строений Майя в этом регионе, с самой высокой пирамидой. Еще там самые низкие цены на сувениры, особенно если перед закрытием закупаться. Продавцов очень много, прямо на территории древнего города. Но в Чичен-ице никуда залезать нельзя, почти все огорожено.
Другой древний город Майя, обязательный для посещения - Коба. Там есть высокая пирамида, на которую еще открыт доступ и можно залезть всем желающим. Жутковато наверху, никаких ограждений нет ;) Еще там интересно то, что по территории можно ездить на велорикшах, т.к. расстояния для пеших переходов большеваты - забавно, с ветерком. В общем, экскурсия очень понравилась.
Третий город - Тулум, уникален тем, что он единственный из древних майанских расположен на побережье. Там чудный пляж, очень красиво.
Вечером проиллюстрирую фотографиями.

Еще есть город Ак-Балам и другие города Майя, но их нам посетить не удалось. Те три города выбрали потому, что они были к нам поближе и все они очень интересны по-своему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:12     Ответить с цитатой

как дочка временные и климатические перепады перенесла?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а я еще лелею надежду остатки цивилизации ацтеков посмотреть... Тоже колоритный народ был.....

Добавлено спустя 3 минуты:

вообще на земле такое количество мест....... Ну разве тут жизни и денег хватит ( хочется везде
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13657
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Nedea
елки... точно Аэрофлотом летали, зарапортовалась :oops:...или залеталась :-)
очень комфортные кресла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Надежда-79 писал(а):
как дочка временные и климатические перепады перенесла?

Климатических перепадов не заметила. Через неделю пребывания в Мексике она вдруг стала вспоминать про дом (в основном про наших домашних животных, соскучилась по ним), я ей напомнила, что дома зима. Тогда дочь сказала "давай вернемся в Новосибирск, когда там будет лето" :) После этой беседы она очень стала переживать, что нам придется возвращаться в снег и холод. Ни туда, ни обратно, проблем с акклиматизацией не было. Но, стоит упомянуть, что мы вернулись под Новый Год, и впереди было почти 2 недели домашних каникул - на улицу редко выходили, может за счет этого полегче к морозам обратно привыкли. Сейчас у меня складывается впечатление (абсолютно субъективное), что после поездок на море здоровье у ребенка становится покрепче. До поездки у нас режим "две недели соплей или кашля, неделя в садике, две недели соплей, неделя в садике и т.п.". После морских каникул она по полгода без соплей и кашля обходится :aga-aga: Может это совпадение, конечно. Но мне нравится видеть в этом прямую зависимость, может еще денег наскребем на море :-)

А вот с часовыми перепадами посложнее. Там в первые дни просыпались в три ночи, потом по полчаса-час прибавляли и постепенно пришли к тому, что пришлось будильник заводить, чтоб к началу завтрака успевать (чтобы день подлиннее получился). Вечером дочь срубалась иногда до ужина, потом в 7-8 вечера. Здесь нам такой режим и не снился, здесь мы совы. И вот когда вернулись в Новосибирск, то неделю жили по мексиканскому времени :eek: Ложились спать утром, вставали после заката - как вампиры :lol: Опять же нам пригодились новогодние каникулы - за две недели удалось перестроиться на нормальный режим. Правда все эти праздничные дни мы просидели дома - почему-то никто не звал нас в гости по ночам :haha:, а днем мы спали.

Цитата:

вообще на земле такое количество мест....... Ну разве тут жизни и денег хватит ( хочется везде

Вот я иначе и не говорю о нашей поездке, кроме как "повезло". Потому как либо денег нет, либо, если работа хорошо оплачивается, то отпуск не дают :aga-aga: Не знаю, получится ли еще так далеко выбраться, но будем надеяться на лучшее :) И все же сейчас возможностей для путешествий из России больше, чем было когда-то. Появляются новые направления, хорошая конкуренция у турбизнесе выдает порой интересные предложения по цене. Есть еще, куда хотеть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Nedea
:-) :-) :-) Очень интересное путешествие у вас получилось!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Земляничка, спасибо ;)


Немного об экскурсиях.
Экскурсии от туроператоров довольно дороги - от 100$ на взрослого, дети с 4-х лет платно (примерно от 70$ за экскурсию). Итого на нашу семью каждая экскурсия должна была обойтись примерно по 300$. А если учитывать, что мы хотели посетить несколько экскурсий, то вообще накладно бы получилось.
В итоге пару экскурсий купили в соседнем городке Плайя-дель-Кармен, в уличном агенстве (Fanny Trevel). В Чичен-Итцу (древний город Майя) по 55$ с взрослого, ребенок бесплатно (англоязычный гид, обед и заезд в сенот включены). Чичен-Итца находится примерно в 3-х часах езды от нашего отеля. Сначала по дороге туда нас завезли в сенот. Сенот - это подземное озеро. На территории полуострова Юкатан примерно 2 тысячи сенотов. Многие из них "окультурены" - в них сделаны комфортные спуски, освещение, ну и платный вход :) Вот в один из них и нас привезли. Красота неописуемая! А как приятно после жаркого солнца зайти в прохладную пещеру и окунуться там!


Это природное "окошко" в сенот. На фотографии озера видно луч солнца - это отсюда он идет.


После сенота нас завезли на обед. В ожидании обеда побродили по местному рынку, но ничего покупать не стали, т.к. прочитали в отзывах, что лучшие цены на сувениры - в Чичен-Итце. Так и оказалось. К тому же в Чичен-Итце мы пробыли до самого закрытия и перед закрытием выпросили себе скидочки :)



А это открытый сенот - озеро, окруженное отвесными скалами (тоже на территории Чичен-Итцы). Во времена Майя в это озеро скидывали девушек в ходе ритуальных церемоний. В наши времена туда спускались водолазы и нашли множество костей (по-крайней мере так говорят гиды).


На обратном пути из Чичен-Итцы нас завезли в старинный город Вальядалид. Город был основан в XVI веке испанскими конкистадорами. И похоже город с тех пор особо не перестраивали - как будто находишься в историческом фильме.


В том же уличном агенстве купили снорклинг-тур на о.Косумель - 50$ за двоих (без трансфера, только снорк в трех местах, часа два). По снорклингу на о.Косумель предложений масса, можно и по 15$ с человека купить. Паром на остров Косумель от Плайя-дель-Кармен стоит 12$ со взрослого в одну сторону, 30 минут в пути, ребенок нашего возраста бесплатно. От Канкуна плыть дольше.
Паромы на Косумель:


Лодочки на острове в ожидании любителей снорклинга и дайвинга:


Примерно так и нас везли до мест для снорклинга:


На Косумеле есть экскурсионный автобус, на котором можно объехать почти весь остров по периметру:

Ну и как же без лошадок :)


После снорклинга мы пошли в ресторанчик, в котором можно было принять душ (после моря очень хотелось). В ресторанчике была живая музыка в мексиканском стиле:


Побаловали себя местными блюдами, а то до отеля с all inclusive еще было далеко :) Надеюсь, что вы сыты? А то на голодный желудок смотреть фотографии еды вредно :) Креветки в половинке кокоса и кокосовой стружке, ассорти из кесадий каких-то (забавно, что посуда на испанскую похожа, вообще многое там позаимствовано из Испании, хотя чему удивляться):


...Завтра продолжу про экскурсии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
еленасергей
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 9330
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Nedea. какую полезную и интереную информацию вы написали.
Вы английский хорошо знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:31     Ответить с цитатой

еленасергей, английский у меня далеко не в совершенстве, но для общения и понимания экскурсий хватает. У мужа английский гораздо лучше (плюс корочки переводчика), но ему пришлось сложнее - он то привык к правильному английскому, работал над произношением (в отличие от меня). А какой будет английский у испаноговорящих людей? :) Правильно - кошмарный, с точки зрения произношения. Над этим мы еще в Тайланде смеялись - муж с моей подругой (у которой тоже английский на высоком уровне) не могли понять тайского английского, у них буквально глаза на лоб лезли от понимания того, что с ними говорят по-английски, но ни слова из этой речи уяснить невозможно (а ситуация была напряженная - наводнение, затопленные дороги, отмененные автобусы и т.п.).
Муж как-то раз отметил "ты так слушаешь этого мексиканца (говорившего на испанском языке), как будто что-то понимаешь". А я искренне отвечаю: "да все понятно, он сейчас рассказывал, что в октябре сюда приплывает много медуз и снорклингом лучше не заниматься, а теперь рассказывает, какую рыбу можно поймать в этих местах" (и перечислила рыб). Главное внимательно следить за интонацией, мимикой и за движениями рук, плюс вслушиваться в слова, которые на всех языках звучат похоже :haha: (не гуманитарий я, тяжело мне языки даются, очень тяжело, легче теоремы по матанализу выучить, чем спряжения глаголов в английском :eek: ).

UmaTurman, большое спасибо :give_heart: очень приятно :)
Мне Ваши отчеты о поездках тоже нравятся, маршруты записаны в виш-листы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:03     Ответить с цитатой

AlinaTa, здорово! :in_love: Надеюсь, расскажете впечатления ;)

еленасергей, не, я бы не сказала, что у нас проблема с английским - вполне уверенно себя чувствуем за границей. Английский не в совершенстве, но для решения бытовых вопросов и для понимания экскурсий хватает. Только нужно привыкнуть к испано-английскому произношению :)
Если с английским совсем никак, и с испанским тоже, то придется рассчитывать на помощь русскоязычных гидов или на помощь соотечественников. И выбор экскурсий придется ограничить тем, что предлагают российские туроператоры.
Скрытый текст:
Была пара ситуаций, когда мы соотечественникам помогали в бытовых вопросах. Например, стоит наш соотечественник на рецепшене и громко, но по-русски, выговаривает сотрудникам отеля, что ему минибар пивом не пополнили. Диалога не получается - сотрудники не знают русского, "наш" не знает ни английского, ни испанского. Муж мой взялся быть переводчиком и урегулировать международный конфликт :haha: узнал суть трагедии, выяснил, что в отеле по правилам пиво в минибаре пополняют только раз в два дня и объяснил все страждующему. Потом я помогала другому русскому дяденьке, который видимо считал, что сотрудница отеля не дает ему пляжные полотенца из-за своей глупости. Он ей уже и показывал на полотенца, и пробрался через стойку и потыкал в полотенца, и погромче сказал, а она все не дает и не дает ему полотенца. Пришлось пояснить дяденьке, что полотенца выдаются в обмен на спец.карточки, выданные при заселении. Дяденька стал пихать сотруднице карту-ключ от номера, я еще раз пояснила, что нужны карты для полотенец, а не от номера.
В общем-то, все это можно решать и без знания языка - спросить у русскоговорящего гида, или у соотечественников, или просто присмотреться, как действуют иностранные постояльцы. Но некоторые наши соотечественники про орут погромче и почетче на русском языке и недоумевают, почему это мексиканцы такие тупые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Nedea
Скрытый текст:
:lol:
Я также в Египте служила посредником между продавцом в фотомагазине и дядькой, который ругался, что тот продал ему разряженные аккумуляторы (а они всегда разряженные продаются). И меня очень удивило, как дядька выговаривал египтяину, даже не сомневаясь, что тот должен его понять. Бедный египтянин ошалел совершенно...

У нас гостила американка в Новосибирске, вот только улетела, на вопрос о том, не была ли она в Мексике, он ответила - нет, там очень небезопасно, там продавцы наркотиков и вообще! Наши не ездят в Мексику! Это опасно! Моя семья меня не отпустит.
Я смеялась - в Мексику опасно американцу, а в Сибирь - пожалуйста, самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:41     Ответить с цитатой

olen
так же и про Индию :aga-aga: ... наркотики, грязь, и т.п. :aga-aga: , а на самом деле... везде все это можно найти, а не искать - так и и не видно :aga-aga: .

А те кто живет в Америке - часто в Мексику ездят потусовать - т.к. выпивка, сигареты и развлечения там намного дешевле - а дорога много времени не занимает :aga-aga: , только потом перед границей не забыть правила ввоза :-)

Добавлено спустя 29 секунд:

Nedea
Спасибо за такой подробный рассказ - очень впечатлил! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:50     Ответить с цитатой

olen, Мексика не считается безопасной страной, это точно. Но там есть регионы, где туристам можно себя чувствовать спокойно, и есть районы, в которые соваться не стоит. Так, например, по окраинам столицы не советуют бродить. Впрочем, про окраины многих городов и других стран можно сказать то же самое. В общем, что говорить, мы в своей стране научены осторожности. Там те же самые принципы - сумку одну на пляже не оставляй, деньги не свети, и т.п.
Побережье Карибского моря, как я поняла, относительно молодой курорт. А вот курорты на Западе страны (Акапулько и пр.) - действительно считаются криминальными. Юг страны тоже считается небезопасным. Руководство страны заинтересованно в туристах и похоже, что прилагает усилия к безопасности. Мы видели несколько раз полицейских, вооруженных, как говорится "до зубов". И кордоны на трассе у них впечатляют. Т.е. власти на самотек все не пускают. Конечно "денежные мешочки" из Северной Америки аппетитны и их надо охранять (в основном отдыхающие - это американцы и канадцы).

Во многих российских банках Мексика находится в черном списке. И если поступает информация о проведении платежа с карты в Мексике, то карту могут заблокировать. В течение поездки у нас заблокировали несколько карт :aga-aga: Один-два раза расплатишься по карте и все... Банковские сотрудники нам звонили, но телефоны то мы повыключали (тревел-симками пользовались). Хорошо, что у нас была коллекция карточек :haha: и одна карта американского банка, которая работала безотказно :aga-aga:


Okyana, спасибо :give_heart:

Цитата:
А те кто живет в Америке - часто в Мексику ездят потусовать - т.к. выпивка, сигареты и развлечения там намного дешевле - а дорога много времени не занимает aga-aga , только потом перед границей не забыть правила ввоза :-)

У нас друг в Америке пожил пару лет, тоже вспоминал, что американские коллеги в Мексику часто ездили. Да и судя по голливудским фильмам - Мексика для американцев, это как Краснодарский край для западной части России.


Продолжаю отчет :)

Тулум - это еще один древний город Майя. Его особенность в том, что он построен на берегу моря, в отличие от всех остальных майянских городов. От нашего отеля Тулум был примерно в 50 км. Его мы решили посетить на такси и остались этим очень довольны. От отеля до Тулума таксисты просят около 50$. Туда-обратно с ожиданием 100$, причем ждут спокойно и не торопят (мы часа по три отсутствовали). Таксист предлагал свозить в Чичен-Итцу+Тулум за 150$ туда-обратно, но в тот день мы ограничились только Тулумом, а другой таксист через пару дней уже такого выгодного предложения не делал.



Тулум находится на окрытой солнцу территории, тяжеловато долго ходить, к тому же там довольно многолюдно. Бонус в этой экскурсии - пляж! Он прекрасен :in_love: Именно таким я себе и представляла Карибское море :)


А на этом пляжике плавать нельзя - сюда приплывают черепахи откладывать яйца, пляж отгорожен.



Один из следующих дней мы посвятили третьему древнему городу Майя - городу Коба. Поехали вновь на такси.
Коба расположен на очень большой территории, достопримечательности размещены далеко друг от друга (минут 20 пешком в одну сторону), есть даже озеро, скрытое джунглями (мы к нему пробрались по тропинке, но ничего примечательного в нем не увидели). Город уже давно зарос джунглями и даже удивительно, как его в этих джунглях нашли. За счет густой растительности получается, что находишься почти всегда в тени. А чтобы сократить расстояния можно воспользоваться велорикшами - 10$ в обе стороны (за всех, кто уместился - максимум два посадочных места). Либо можно взять на прокат велосипеды.



В Кобе есть несколько пирамид разной высоты. Самая высокая меньше, чем в Чичен-Итце, но зато на нее можно залезть. В Чичен-Итце на пирамиду можно было залезть еще несколько лет назад, но очередной трагичный случай (со ступенек кто-то сорвался вниз и разбился) послужил причиной запрета. Теперь в Чичен-Итце залезть на пирамиду нельзя. А в Кобе еще можно, чем мы и воспользовались. Стало понятно, что сорваться не так уж сложно :aga-aga: Никаких поручней, ограничителей нет. А по бокам от ступеней просто обрывы. Только посередине каменной лестницы протянут канат - за него можно придерживаться. На подъеме муж посадил дочь на плечи и так поднялся (я бы на ее месте отказалась, страаашно), на спуске я держала (не то, чтобы держала, а скорее вцепилась всем организмом) дочь за руку, она сама спустилась.




Перед входом на территорию есть ресторанчик (простенький), там пообедали. А перед ресторанчиком - озерцо. На берегу стоит башня, с которой желающие по тросу-тарзанке пролетают над водой. Ощущений должно добавлять то, что в озере есть крокодилы :-) В одном месте крокодилов подкармливают с мостика, а на мостик пускают за доп.плату (кажется, рублей по 20 на наши деньги).


На обратном пути таксист завез нас в деревню Майя, предлагал и другие места за небольшую доплату, но мы уже заторопились на ужин ) В итоге заплатили ему 160$ (ездили с 9 до 17). В деревне подвез нас к одному из дворов, явно специализирующемся на приеме туристов. Во дворе живут разные животные, пойманные в окрестных лесах; продаются украшения и одежда ручной работы. За вход деньги не берут, но не против, если вы что-то купите у них :)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Nedea
С отличной поездкой вас! :love_sibmama:
Читать вас и смотреть фото одно удовольствие! Спасибо! 5ballov
Конечно же захотелось побывать в Мексике ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3806
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Василёк, спасибо! :in_love:


Продолжу отчет :)

В 5-ти километрах от нашего отеля находится небольшой городок Плайя-дель-Кармен. Там есть несколько больших супермаркетов и много маленьких магазинчиков, местная прогулочная улица (по которой не ездят машины), причал (с которого мы уплывали на остров Косумель) и длинная широкая пляжная полоса из белого песка.
Такая статуя-ворота стоит на выходе к пляжу с маленькой, но видимо главной, площади городка (за статуей виден металлический каркас - готовится сцена для рождественского концерта):


Такая вот смешная рождественская елка (мы были там в дни католического Рождества) по соседству с пальмами:


Местная прогулочная улица с кучей магазинчиков:



Боковая улочка, спускающаяся к морю. Сюрреалистично смотрится снеговик :)


Время от времени встречаются наряженные а-ля плямя Майя. Какие-то берут денежку за фото с собой, какие-то зазывают в отель или ресторан.


Пляжная полоса в г. Плайя-дель-Кармен:


Вид с причала:


От отеля до Плайя-дель-Кармен такси ездит по фиксированному прайсу - 10$ (115 песо), в обратную сторону таксисты просят немного больше, но можно сторговаться.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:

Рядом с отелем, в котором мы жили, находится природно-развлекательный парк Xcaret. Территория парка примыкает к территории отеля, пешком от главного корпуса отеля до входа в парк идти 5 минут. Парк совмещает в себе и зоопарк, и пляжи, и возможности для активного отдыха (снорклинг, дайвинг, sea-track), и шоу-программы. Это был такой жирный бонус при выборе отеля :) Вход для постояльцев отеля тоже платный, но вроде дешевле (в любом случае экономили на дороге).
В отеле можно купить однодневный билет в парк на взрослого (79$), либо абонемент на все дни проживания (119$). Дети до 4-х лет бесплатно, но и с нашей 5-летней дочери деньги за вход не взяли (я так поняла, что детям до 1 метра ростом вход бесплатный, дочь измерили на 101 см ростом).
Российские туроператоры предлагают дневную экскурсию в этот парк примерно за 120$ со взрослого, детям с 4-х лет платно (не помню точно цену, примерно 70-80$).
Дорожка от отеля до парка идет вдоль искусственной речки:

В парке есть вышка с крутящейся поднимающейся платформой - обзорной площадкой. Поднимается высоко, разглядели территорию отеля, парка, чуть-чуть увидели соседний развлекательный парк, море и джунгли-джунгли-джунгли :)


В течение дня в парке идут небольшие шоу-программы, а в 18:00 начинается двухчасовое шоу. Конное шоу днем:


Несколько кадров из океанариума парка:


В парке также есть открытые водоемы с огромными скатами, морскими черепахами (в парке действует программа по разведению черепах), дюгонями:


Пляжи парка до 10 утра практически безлюдны, чем мы и попользовались с удовольствием :)


Животные отгорожены не сеткой, а глубокими рвами, либо водными каналами.


В стоимость посещения парка входит самосплав по подземной реке. Река видимо изначально была природная, но позже ее берега и своды доделали-укрепили. Река то уходит в пещеры, то вновь течет под открытым небом. Для проплыва по ней выдаются спасжилеты (бесплатно) и маски-трубки (за доп.плату, мы свои брали). Плыть примерно полчаса. Температура воды 24С.



Символический указатель на другие страны и другие парки:


В парке так же есть копия деревни племени Майя, церковь и даже бутафорское клатбище :aga-aga: Еще какие-то пещеры, вот например :)


Вечернее шоу разделено на две части с 15-минутным перерывом. В ходе шоу показывается история региона: жизнь племен Майя, колонизация. Все это показано танцами и песнями.


Ну вот кажется и всё самое-самое, что хотелось рассказать. Поездка получилась богатой на впечатления, с трудом и не сразу удалось все причесать в этот отчет :) Спасибо всем за внимание :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах