Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Воспитываете ли Вы в детях активную гражданскую позицию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
как создавать партии, какие партии, зачем

Вот и я говорю, зачем организаторам конкурса какие-то еще партии создавать. Они со своим выбором полит. партии определились единогласно, по-моему.
А идеология, она у каждого своя. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Русалка, без национальной идеи - броуновское движение. Страны нет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вообще-то в стране многопартийность и никому не запрещается делать выбор, а тема как раз о строительстве партий.Возможно кто-то что-то придумает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зая-зайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 932
В дневниках: 80
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:05     Ответить с цитатой

[quote="Нави"] без национальной идеи - броуновское движение. Страны нет.


НБП, скинхеды - тоже думают, что у них напциональная идея и активная гражданская позиция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:06     Ответить с цитатой

Цитата:
НБП, скинхеды - тоже думают, что у них напциональная идея и активная гражданская позиция
Вообщем-то да, у них есть активная гражданская позиция, хуже то, что она боком выходит другим гражданам. И чем более инертна основная масса граждан, чем меньше активности со стороны относительно благоразумных политических сил в работе с молодежью, тем сильнее будут деструктивные движения. Когда подростки чувствуют тягу к проявлению своей гражданской позиции и задыхаются в болоте государственного строительства, то их всплекс активности уходит в деструктивное русло, особенно еще и потому, что само понимание уважения к чужим правам в нашем обществе не сильно развито.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Цитата:
НБП, скинхеды - тоже думают, что у них напциональная идея и активная гражданская позиция


В любом обществе должен соблюдаться баланс интересов, тогда как-то можно увязать существование демократии, личные и гражданские свободы и стабильность в государстве.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
А что кто соревнуется - тот несолидный человек? Ну просто очень интресно. А что такое солидность? Возраст?

Дело не в солидности.
Конкурсная основа практикуется во многих областях деятельности и в этом нет ничего крамольного. Подаешь заявку, выигрываешь грант, проводишь работу, отчитываешься.

Данный конкурс - несколько иное. Не вижу смысла выполнять за кого-то его профессиональные обязанности, либо ничего за это не получая, либо отхватив жалкую подачку. У меня своя работа есть, при этом времени и внимания она занимает достаточно много, чтобы не возникало желания еще и чужую работу на досуге выполнять.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 14:22     Ответить с цитатой

Yamama - баллотируйтесь в депутаты - будете нести прямые обязанности без конкурса. :D

Добавлено спустя 36 секунд:

Мы Вас поддержим всем форумом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Yamama - баллотируйтесь в депутаты - будете нести прямые обязанности без конкурса. :D

Добавлено спустя 36 секунд:

Мы Вас поддержим всем форумом ;)

Оно бы мне еще было надо...
Я уже выбрала себе интересную для меня профессию, менять ее заради депутатства в мои планы не входит. Вкус власти не прельщает :-)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 13:20     Ответить с цитатой

активная жизненная позиция воспитывается с детства - соблюдать закон и не нарушать порядок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 14:54     Ответить с цитатой

tam78 писал(а):
активная жизненная позиция воспитывается с детства - соблюдать закон и не нарушать порядок

это пассивная жизненная позиция
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:50     Ответить с цитатой

я уже давно в нашу страну не верю...при таких-то раскладах...и подумываю в ближайшем будущем дернуть отсюда...так что, ни о какой гражданской позиции речь у нас пока не идет.
ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Если родители активные гражданские люди, то дети перенимают это автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Белая
А что лично вы сделали, чтобы ситуация в нашей стране чуть чуть изменилась к лучшему?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:58     Ответить с цитатой

panairi
ооо, я могу тот же вопрос задать вам и еще миллионам людей ;)

полагаю, "чуть-чуть изменить ситуацию" уже не поможет. менять нужно кардинально и всем вместе,под началом реального лидера,организованно и продуманно.единичные и стихийные действия плодов не приносили,не приносят и не принесут.рыба гниет с головы,как известно.голову надо отсекать :aga-aga:
но я уже лично не верю в доброго рыцаря и светлое будущее страны некогда великой.я не заставляю кого-либо разделять мою позицию,это лично мое мнение.будущее своего ребенка в медвепутроссии я не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Белая

Пока не перестроится наш с вами менталитет "моя хата с краю", не будет у нас нормального лидера. Откуда ему взяться-то?
Все ждем когда же в стране добрый "царь батюшка" появится, палочкой взмахнет и всем жить сразу легче станет.
Лидер, управленческий аппарат, чиновники, должны быть воспитаны, выращены с сознанием того, что их главная задача трудиться не сколько на свой карман, сколько на благо общества.
А мы растим своих детей и у них на глазах даем взятку чиновнику, суем денежку воспитателю, привозим подарок из-за моря учителю...... далее ищем кто пристроит дитятю в институт и отмажет от армии.... садимся выпившими за руль и превышаем скорость, позволяем своему чаду хамить взрослым...не хотим соблюдать законы, не хотим их знать, позволяем чиновникам нам хамить и трактовать любой закон по своему разумению, потому как идти в суд и тратить СВОЕ время И СВОИ деньги, нам неохота.....при этом хотим чтобы другие дети (люди) выросли с другим сознанием. как это должно произойти? Вот подрастут наши детки, станут чиновниками и управленцами и будут действовать так, как наблюдали всю сознательную жизнь.

Поэтому начинать нужно с себя, своего ребенка...общество должно стать другим, тогда, через много лет другим станет и государство.
Причем в новом сознании должно вырасти целое поколение. Вспомните, Зачем Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет,почему именно 40? Потому что за это время должно было смениться поколение, чтобы родились и выросли внуки с другим сознанием.
А просто сменить лидера, при нашем общественном сознании, да чтобы лидер этот сразу все наладил, возможно только если ЕМЕЛЮ привлечь, у него щука есть, говорящая :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах