Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Проблемы с гражданским мужем, а я беременная
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Проблемы с гражданским мужем, а я беременная Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дело в том, что с гражданским мужем мы живём третий год. У него очень и очень сложный характер. И у нас довольно часто происходят конфликты (иногда с истериками, а несколько раз он даже позволил себе меня ударить).
Всё происходит из-за того, что у нас разные взгляды на жизнь. Например, я работала в крупной фирме менеджером продаж. Отработав год- меня повысили. Но с огромным объёмом работы я не справлялась. В том плане, что приходилось практически всегда сидеть в офисе до 9 вечера, а после приходить домой, стирать, убирать и готовить. Муж же в свою очередь шёл на тренировку или ложился на диван, и любые просьбы, напимер вынести мусор или сходить за хлебом, заканчивались едва ли не скандалом. Вобщем мне это надоело, и я решила уйти с работы- найти что-то менее загруженное, пусть и с меньшей оплатой- здоровье дороже. Муж меня в этой идее не поддержал, мотивируя тем, что каждый человек должен добиваться в работе высот, терпеть всё и идти вверх по карьерной лестнице. У нас из-за этого возникали частые скандалы. Так как очень тяжело заниматься карьерой, и быть хорошей хозяйкой в доме одновременно. Он считает, раз я женщина, то обязана готовить, стирать и убирать сама. Когда я предложила нанять домработницу, то был очень против, хотя я сама могла бы оплачивать её услуги (денег он с меня не просил, и своими заработанными я распоряжалась сама, конечно ему помогала, понимая, в каком он финансовом положении). в итоге я всё-таки уволилась, но прошло уже пол года, а он меня до сих пор иногда укоряет в этом.
После того, как я покинула то место, через пять месяцев нашла похожую работу в крупной фирме, но с более удобным для меня графиком и условиями. Муж был рад, да и я в общем то тоже (за эти пять месяцев я пробовала работать в других конторах, но условия были не самыми лучшими)
Всё шло хорошо, но проработав на новом месте всего неделю, я узнала, что беременна (7 недель, сейчас уже 9)
Я конечно рада, муж вроде тоже (хотя живём мы не богато, но особо и не бедствуем, живём в хорошей квартире, которая принадлежит ему), у него доля бизнеса, правда пока особо большого дохода от него нет, но муж очень старается, и мы думаем скоро всё наладится.
Вобщем с новой работы мне пришлось уйти, так как работа продажника- это постоянные нервы, стрессы, активный поиск клиентов и т.д. Короче, нарабатывать всё заново и добиваться успехов в карьере, было не возможно.
И тут конечно же мой муж меня не поддержал, он считает, что токсикоз, сонливость и усталость- это всё женщины сами придумали, мол вот раньше бабы рожали и ничего, хотя с пузом коров ходили доить...
Вобщем,я не могу насладиться своей беременностью, так как муж меня постоянно во всём упрекает, говорю, что заказала джинсы для беременных, через 8 недель доставят, а он не доволен, и не понимает, за чем они нужны.... Не могу объяснить, что есть необходимые вещи при беременности, без которых не обойтись- не понимает...
Я такой человек, что никогда и ничего у него не просила, ни денег, ни дорогих подарков, вообще ничего. Сама себе зарабатывала на вещи,косметику, обувь. Сама по дороге с работы могла купить продуктов, и т.д.
Так получается, что сейчас я стала от него зависеть, и меня это очень угнетает.... Не хочется у него ничего просить, хотя нужны кое- какие вещи..... Выслушивать в очередной раз, что я тупая и ушла с работы, значит я слабая, ничего не могу добиться....
Я пытаюсь ему объяснить, что я не карьеристка, и сейчас для меня самое главное- ребёночек, не понимает, думает, что при беременности чуть ли не уголь грузить можно...
Сейчас нашла работу офис-менеджера, хоть и платят мало, за то нервы в порядке будут... Но из-за этого опять недовольство, мол за чем было с той, новой работы уходить. Я пытаюсь ему объяснить, что работать с нуля в продажниках нелегко, а тем более в моём положении. Это постоянные стресы, поиск новых клиентов, холодные звонки, встречи,и т.д. Вобщем для меня это сейчас очень тяжело физически и морально, не понимает. Вот я и устроилась на работу попроще, чтобы не быть зависимой. Он меня и так гнобит за всё (не только, что с работы ушла, за всё, как он говорит-я тебя не гноблю, а держу в тонусе)а если я буду дома сидеть, совсем спуску не даст..... Вот плачу по ночам, а что делать не знаю... Донести до него что- то, легче повеситься, он всё воспринимает в штыки, в итоге я всегда во всём виновата....
Скажу заранее, что в хозяйстве я хороша, всегда в доме порядок, а на плите еда, вещи постираны. Не подумайте...
Уйти от него не куда- мать в другом городе живёт, а денег квартиру снимать у меня нет. Пока не ссоримся- понимаю, что люблю его, но как только он приходит с работы, начинается ссора.... Надоело всё, хочу спасти отношения, но как- не знаю... Я очень позитивный человек, отходчивый. К нему с пониманием- нет у тебя денег- и ладно, проживём. Хвалю его за его старания в плане работы, ему сейчас в этом смысле тяжело.... Но как дальше быть совершенно не знаю... Он очень нервный всегда был, даже если наши в футбол проиграли, я порой думаю, что он телевизор или собаку в окно выбросит, что первое под руку попадётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И у нас довольно часто происходят конфликты (иногда с истериками, а несколько раз он даже позволил себе меня ударить).
Чувствуете ли Вы себя рядом со своим мужчиной в безопасности?

Беременность была для Вам приятной неожиданностью? Как на нее отреагировал мужчина?

Ваша мама знает о том, что Вы ждете ребенка? Она Вас поддерживает? Радуется за Вас?

В ком еще из окружающих Вы сейчас можете найти помощь и поддержку?

Верно ли, что сейчас в Вашей семье наблюдается дисбаланс прав и обязанностей, а поскольку у мужа тяжелый характер, то донести это до него до рождения ребенка не представляется возможным? Когда я говорю дисбаланс, я имею в виду ,что у Вас много обязанностей (расти по карьерной лестнице, содержать себя, готовить ,стирать ,убирать) и мало прав. В ситуации Вашего мужчины - все наоборот.

Цитата:
Он меня и так гнобит за всё (не только, что с работы ушла, за всё, как он говорит-я тебя не гноблю, а держу в тонусе)а если я буду дома сидеть, совсем спуску не даст..... Вот плачу по ночам, а что делать не знаю... Донести до него что- то, легче повеситься, он всё воспринимает в штыки, в итоге я всегда во всём виновата....
Есть ли в Вашем окружении человек ,авторитетный для мужа, который мог бы донести до него ,что это не лучшая тактика обращения с беременной женщиной? Отец мужа, друг, шеф, кто-то еще, чье мнение муж уважает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах