Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хорватия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:58     Ответить с цитатой

а с погодой в течение года как? Когда лучше ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:04     Ответить с цитатой

Ольчич, а как в маленьком поселочке с покупкой продуктов и общепитом? ездили куда-то? а можно ссылку на апартаменты в личку?
уломала я свою попутчицу на самостоятельный отдых, теперь руки в ноги и опять все искать... :eek:
Miss S, поможешь? мы хотим с 19 августа на 3 недели (2 нед в Средней Далмации и неделю на Браче). По Брачу у меня остались контакты, поробую пока сама, а вот на материке смотрела на адриатик.хр - совсем мало осталось.
правда я по более известным названиям смотрю, может в маленьких что и есть еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 18:36     Ответить с цитатой

Любаша., постараюсь. А какие требования к месту проживания - сначала требования к городку/поселку -тихий/спокойный или курортный типа Ялты. нужен ли автобус рядом или вы на машине? сколько комнат и человек? есть ли предпочтения по типу пляжа? может быть какое-то конкретное место интересует если уже были?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vileya, хозяин апартаментов, в которых мы живем, говорит, что сезон до середины октября. 2 года назад я была в конце августа здесь - температура была 30-32 и в море вода была ещё очень теплая, так что судя по всему до конца сентября тут должен быть сезон. А начало сезона в середине июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:04     Ответить с цитатой

а посоветуйте какое-то местечко, где бы можно было и на пляж часто ходить, учитывая что есть малыш - годовасик (не знаю, научится ли ходить к тому времени), и чтобы по городку походить, архитектуру поглядеть, еще как-то развлечься, и чтобы можно было найти развлечения для мальчика 7 лет.

А автомобиль же можно отсюда, из Новосиба, забронировать заранее? Чтобы со спокойной душой ехать?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а в апартаментах самим нужно прибираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 7:38     Ответить с цитатой

а как там с живностью - комарами, мошками и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Miss S, мы не были, но присмотрели Брелу и Бол. Правда это когда мы еще на отели нацеливались. И до сих пор честно говоря мечемся. Сложно сравнить, что получится удобнее. Если лететь до Сплита Аэрофлотом - выгоды вообще не получается :( тогда проще в отель. Только до Загреба надо и на поезде потом. Машину мы не берем - без мужчин едем, а я сама не рискну.
Получается, нам важно чтобы была автобусная остановка в поселке/городке, супермаркет и кафе поблизости, пляж мелкогалечный или песок (не принципиально). Тихое место - тоже не важно. Главное -красивое :) и лучше 2 разных.
Дата вылета из Москвы тоже у нас любая с 19 по 26 августа (отпуск можно двигать). На 3 недели.
Спасибо, надеюсь я тебя не очень нагрузила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:56     Ответить с цитатой

В поселочке, где мы жили, на берегу у пляжей были кафешки с напитками/мороженным, на трассе был супермаркет небольшой и мясная лавка и овощной рыночек, пицерия и ресторанчик. Когда ездили на экскурс по окресностям тарились в больших супермаркетах- в Омише и Макарски.
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Хорватия, мечта моя!!! :give_heart:
Девочки, Оль, с годовалым ребенком - нормально отдыхается? У вас аллергий никаких не было?
В конце сентября что там с погодой и с морем?
И еще, все-таки по стоимости, 3 нед отдыха полная стоимость во сколько обойдется?
Если ехать с компанией, то есть нас четверо (2 - взрослых, 2-реб.) и друзей - 3-е (взрослые+реб) - это выгоднее получается?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 13:14     Ответить с цитатой

про погоду уже ответили:
Miss_S писал(а):
хозяин апартаментов, в которых мы живем, говорит, что сезон до середины октября. 2 года назад я была в конце августа здесь - температура была 30-32 и в море вода была ещё очень теплая, так что судя по всему до конца сентября тут должен быть сезон. А начало сезона в середине июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:36     Ответить с цитатой

а виза долго делается? за не не надо в мск ехать? можно ли в новосибе получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Виза россиянам не требуется, только приглашение.
отдых на 3 недели зависит от того, какие билеты возьмете. Москва-Сплит туда-обратно 25 тыс. Москва-Загреб = 11 тыс. Жилье 21 день по 50 евро примерно = 40 тыс. Нам получается если до Сплита лететь = 115 тыс без питания. Если до Загреба - примерно 80.
3 нед в отеле 3* (полупансион) в Средней Далмации = 180 тыс от Москвы (на 2 взрослых и 1 ребенка 3х лет).


Последний раз редактировалось: Scout Finch (Чт Июл 03, 2008 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
а виза долго делается? за не не надо в мск ехать? можно ли в новосибе получить?


Самый цимус Хорватии - визу не надо :give_heart: Нужно ваучер из гостиницы или приглашение. И все!!! Правда, на следующий год Хорватия входит в Евросоюз... и придется делать визы :-(
Машины можно бронировать из Н-ка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Любаша., наши друзья по нашей рекомендации Хорватии, ездили в Хорватию летом прошлого года. Мы не могли составить им компанию по причине того, что наш дитеныш родился в мае. Так вот они ездили в отель Далмация в Макарске - 3 звезды. Приехали недовольными, сказали что на Крите им понравилось больше и т.д. Оказалось, что основное недовольство вызвал отель, т.к. им не понравилось именно отношение персонала в отеле. Персонал отказывался пытаться понять другой язык кроме английского и немецкого, в общем они приехали недовольными отношением к русским. Говорят, что немцев там чуть не облизывали, а на них вроде как смотрели сквозь пальцы. Ну и 2 недели они прожили в отеле в маленькой комнатке втроем, что тоже сказалось.
В этом году мы их съагитировали ещё раз поехать в Хорватию и посмотреть её нашими глазами. Ситуация кардинально другая - они провели тут 3 недели, очень довольны, завтра уезжают, но хотят приезжать сюда на лето каждый год - едиственное что они говорят - больше никаких отелей.

Не знаю почему так персонал так вел себя в отеле, может быть потому что русских здесь в отличие от Дубровника немного. Но в общем вот такая история.

Хотя если вы едете вдвоем с подругой, то может быть действительно отель будет наиболее интересным решением...кстати до Сплита летают ещё Австрийские авиалинии из Москвы. А из Загреба до Сплита можно добраться поездом, самолетом (от 50 до 70 евро в одну сторону), автобусом (идет 5 часов).

Про остальное поняла, в агентство по жилью спущусь спрошу что у них есть. отпишусь завтра-послезавтра. Хотя было бы хорошо ещё с местом определиться. С точки зрения близости к крупному городу (Сплит) посоветую Омиш (он и сам такой курортный городок - есть чем заняться - тут есть башня на горе, на которую все лазят, рафтинг, прогулка по реке с посещением рыбного ресторана, прогулка в Бол или Супетар - на Брач, много кафешек, очень вкусная, большая и дешевая пицца :D ) и автобусное сообщение Омиш-Сплит хорошо налажено - на машине мы едем минут 30 в Сплит, желтые рейсовые автобусы часто встречаются. Автобусы похоже все кондиционированные, потому что окна всегда закрыты. В Сплите и архитектура - дворец Диоклетиана 1 века н.э. и сам старый город, и кафешки, и магазинчиков полно, и красивая набережная с обалденными яхтами.
Или Макарску - крупный городок, с большой набережной, красивыми горами, экскурсиями и т.д.
Брела - отличное место, чистейшие пляжи под флагами евросоюза, но 2 недели вдвоем там наверное скучновато, хотя надо в неё заехать посмотреть как там с автобусным сообщением, потому что я его что-то не припомню. Хотя так же не бывает. От Макарски она достаточно близко находится. Вчера вот были в Подгоре - это ещё южнее Макарски - тоже очень красивый городок, красивая набережная, очень понравился, но пляж по-моему несколько маловат для городка.
Ну давай я уточню где чего сколько стоит. Если есть пожелания - что например только именно Брела и Бол - напиши.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Vileya, с комарами и мошками тут никак - комаров штуки 4 за всё время видела. По-моему комары остались только у нас. Кстати, говорят, что Кольцово вывело какой-то препарат от комаров, который закупает например Германия, и которой у себя вывела чуть ли не всех насекомых - может это сплетни конечно... я вечером как правило сижу на балконе, строчу в Сибмаму, смотрю на море, а ниже иногда пролетают летучие мышки (редко), больше из живности никто не беспокоит :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

батарея садится... ушла заряжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:39     Ответить с цитатой

Miss_S, спасибо!
ты вселяешь оптимизм!
В Бреле действительно нет рейсовых автобусов, читала где-то, только в Башка Воде, до нее 3 км.
Мы едем с троюродной сестрой и моим дитенком.
Сегодня поставила перед мужем задачу - научить меня вождению за 1.5 мес , я просто езжу очень редко и все навыки угасли уже :oops: может что и получится :)
Только Брела и Бол - нет, можно другие городки и острова :)
Спасибо заранее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Miss S, вроде что-то вырисовывается у меня. Из Бола отписалась хозяйка апартаментов, можно с 24 авг по 1 сент. Теперь осталось найти что-нибудь с 1 по 12-14 сентября :)
Вы живете прямо в Омише? как он, интересно там?
если жить в Pisak или Lokva Rogozniza, можно ли без машины оттуда выезжать? как там пляжи? или лучше в сам Омиш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах