Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
После трех - реально легче!
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:25    Заголовок сообщения: После трех - реально легче! Ответить с цитатой

Что скрывать, мамам двойняшек (тем более - тройняшек) зачастую кажется, что они крутятся, как белки в колесе. Двое детей требуют вдвое больше внимания, терпения, даже физических усилий. И, наверняка, каждая из них думала - а есть ли свет в конце тоннеля? Когда можно будет расслабиться, выспаться, поваляться в ванне, надеть туфли на каблуках? Отвечаем - после того, как вашим малышам исполнится три! Это будет совсем скоро, правда!
После трех - реально легче!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Описание распорядка - реально вещь! :lol: А то уже как-то слабо верилось, что легче ваще будет :lol: :lol: :lol: И снова статья отличная, спасибо :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Хорошая,позитивная статья:) но у меня до сих пор рюкзак за спиной и не могу на каблук пересесть:( хотя детям уже 4.:( и еще муж как маленький ребенок которого приходится тащить как не легкий груз:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Цитата:
И сейчас вы читаете эти строки с двойняшками на руках, и вам кажется, что они никогда оттуда не спустятся, знайте – после трех – реально легче!

О даа я именно об этом думала во время прочтения статьи :haha:
Скорей бы наши 3 года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Хорошая статья

Но с мальчишками, да и некоторыми девчонками не поспишь лишнего утром и на улице из луж и грязи не вытащишь.
Первая дочь у меня куда спокойнее, чем два мальчика-хулиганчика.
Вот её возраст мне кажется еще спокойнее. Ближе к 4 начался и сейчас вот тоже хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:45     Ответить с цитатой

и у меня рюкзак))

но самое смешное, что после трех оканчивается декрет и наступает другая гонка, другие ранние подъемы, другие проблемы :aga-aga: мало кто может позволить себе свободный график :idontno: или вовсе не работать. так что ээээх :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:13     Ответить с цитатой

SeviLLa
это точно. Уже со страхом жду октября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:06     Ответить с цитатой

а у меня специальная сумка, которая носится на боку:) из нее удобнее вещи доставать, чем из рюкзака
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:51    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

Пока читала эту статью,обзавидовалась.И все же девочки намного спокойнее и послушнее мальчиков.На фото приятно посмотреть,идут вместе с мамой или взявшись за руки...У меня мальчик и девочка,нам такие прогулки даже не снились.Одним словом, каждый день как на войне драки и сражения.А света в конце тоннеля все нет и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Видите ли в чем дело. Зачастую мамы не только двойняшек, но и одиночных деток под "станет легче" понимают "жизнь станет как до беременности". А "назад в будущее" можно только в кино :-)
Вы только подумайте, если бы до беременности вам сказали, что у вас будут двойняшки, но взамен вы никогда не сможете носить каблуки или будете обречены носить рюкзак вместо сумки, сколько секунд вы бы думали? ;)
А кому себя очень жалко вспомните, что у нас в клубе есть четверня и вам сразу станет ХОРОШО :haha:
А еще лучше подумайте о тех, у кого вообще нет детей и перспективы их завести очень призрачны. Вот им действительно тяжело!
А нам хорошо, только мы любим ныть :haha:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Btata
Ооооо! Прям плюсану :-) Но мне проще - я и до беременности к каблукам относилась прохладно :haha: Периодически выбраться куда-то можно, оставив с кем-то малышей - вот и каблуки будут, я считаю. А рюкзак :oops: Рюкзаки я ооооочень люблю. И ни на что не променяю :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Btata писал(а):

А кому себя очень жалко вспомните, что у нас в клубе есть четверня и вам сразу станет ХОРОШО :haha:


в минуты бессилия только эта мысль и вдохновляет ;)

а по существу, сначала мне говорили - "дождись 3-х мсяцев, станет легче", потом "дождись 6-ти месяцев, станет легче".... теперь в сказку про "легче в 1 год" уже не верю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Могу спеть сказку про 3 года. Полегчает? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А вообще время так летит... :eek:
Мои вот в 2014 г уже в школу пойдут, в первый класс. А я вот кажется только недавно тут выкладывала их фото в кроватках с бутылочками и сокрушалась по поводу ИВ. :aga-aga:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Всё равно в чем-то становится легче, в чем-то тяжелее. Но уже и правда не надо носить на руках так много в 3 года, не менять часто штаны или подгузники, да и многие уже говорят и могут что-то объяснить.
У каждого возраста свои прелести и сложности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baerchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок<-&a mp;a mp;g t;NJ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:27     Ответить с цитатой

Соглашусь с Кошелёчкиной, к сожалению, одни трудности сменяются другими :aga-aga: раньше было тяжело физически: всех одеть-переодеть, накормить и т.д., то теперь такие мировые проблемы приходится решать :haha: , да никого не обидеть, да чтобы по справедливости. Да и так, взрослеют детки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах