Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Шар-пей плюшевые собаки - том 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Шар-пей плюшевые собаки - том 2 Ответить с цитатой



Всем кто любит эту замечательную породу

Китайский шар-пей известен человеку очень давно. Это одна из древнейших в многочисленной семье собак - ей около 20 веков. Свое наименование порода получила за грубую, похожую на щетину шкуру: шар-пей в переводе с китайского означает "песочная" ("песчаная") кожа.

Уже в древнем Китае были отмечены замечательные качества шар-пеев: преданность хозяину, надежность, бдительность, ум. Эти собаки применялись в крестьянских хозяйствах для охраны домов и земли, в качестве пастушьих собак, охотников на дичь и, конечно, домашних любимцев и компаньонов. Использовались они и как бойцовые, но это качество для них не главное: шар-пеи слишком дружелюбны для боя, они предпочитают охрану дома и хозяина.

В конце 40-х годов основным центром разведения стали США, где путем длительного и кропотливого отбора были выведены собаки шоу-класса, признанные интерчемпионы, сохранившие лучшие черты китайских собак и улучшенные длительной селекционной работой.

Современные шар-пеи не являются чистокровными китайскими собаками, так как в селекции использовались крови чау-чау, бульмастифа, бульдога, боксера и бультерьера. Это обычное явление, и сегодня почти нет пород, в которых для улучшения экстерьера и других качеств не использовались бы крови других собак.

Стандарт породы
Скрытый текст:


Стандарт
Стандарт FCI № 309 от 14 апрел 1999 года

Происхождение
Китай

Классификация FCI
Группа 2: Пинчеры и шнауцеры молоссы и швейцарские пастушьи собаки
Секция 2.1: Молосский мастифообразный
Без испытаний рабочих качеств.

Общий вид
Активная, компактная, крепко сложенная собака, квадратного формата, среднего роста. Складки на голове и холке, маленькие уши и "гиппопотамья" морда придают Шар-пею уникальный внешний вид. Кобели крупнее и тяжелее, чем суки.

Важные пропорции
Высота шар-пея от холки до земли приблизительно равна длине корпуса от плече лопаточного сочленения до седалищного бугра, прежде всего у кобелей. Длина от кончика носа до перехода ото лба к морде ориентировочно соответствует длине от перехода ото лба к морде до затылочной кости.

Поведение и темперамент
Спокойный, независимый, лояльный, предан своей семье.

Голова
По отношению к корпусу несколько крупновата. Складки на лбу и щеках, переходящие в подвес (подгрудок).

Черепная часть: череп плоский, широкий; переход ото лба к морде: умеренный.

Нос: крупный и широкий, предпочтительно черный, но допустима и любая другая окраска в тон с окрасом шерсти. Широко открытые ноздри;

Морда: отличительный признак породы, широкая от основания до кончика носа и без какого-либо намека на заостренность. Губы и кончик носа имеют припухлость. Допустимо небольшое возвышение на мочке носа (подушка);

Пасть: язык, небо, десны и губы - предпочтительно сине-черные. Розово-пятнистый язык допускается. Розовый одноцветный язык недопустим. У собак дильютовых окрасов язык имеет сплошной лавандовый цвет;

Челюсти и зубы: челюсть крепкая с безупречным ножницеобразным прикусом, то есть верхние зубы плотно закрывают нижние и стоят прямо (перпендикулярно челюсти). Мясистость нижней губы не должна быть ясно выражена, так как это нарушает конец челюсти;

Глаза: темные, миндалевидные с хмурым выражением. Допускается более светлый цвет глаз у собаки дильютовой окраски. Функция глазного яблока или века не должна ни коим образом нарушаться близлежащей кожей, складками или шерстью. Любое раздражение глазного яблока, роговицы или глазного века недопустимо. Свободны от энтропии;

Уши: очень маленькие, достаточно толстые, в форме равностороннего треугольника, округленные на концах, высоко посажены на черепе, при этом кончики ушей направлены к глазам, довольно высоко поставлены над глазами, широко расставлены и плотно прилегают к черепу. Стоячие уши недопустимы.

Шея: средней длины, сильная, хорошо посажена на плечах. Складки кожи под шеей не должны быть чрезмерными.

Корпус
Кожные складки на теле взрослых собак нежелательны, за исключением холки и основания хвоста, которые показывают умеренную складчатость.

Линия верха: слегка спадает за холкой, затем слегка поднимается к пояснице.

Линия низа: поднимается под поясницей.

Спина: короткая, крепкая.

Круп: прямой, с очень высоко поставленным хвостом, полностью открывающим анус.

Хвост
Толстый и круглый у основания, сужающийся к концу. Хвост очень высоко поставлен - это характерная черта породы. Может быть поставлен высоко и: изогнут, либо плотно закручен, либо закинут над спиной, либо на одну из сторон. Отсутствие хвоста полностью или частично недопустимо.

Передние конечности
При осмотре спереди прямые, умеренно расставленные, логти плотно прижаты к груди. При осмотре с боку передние конечности прямые, средней длины, с крепким костяком.

На передних лапах нет кожных складок;

Плечи: мускулистые, хорошо посажены, покатые;

Пясти: слегка наклонные, сильные и гибкие;

Задние конечности
Мускулистые, крепкие, с умеренными углами сочленения, при взгляде сзади перпендикулярны земле и параллельные друг к другу. Складки на бедре и голени, лодыжках, а так же утолщение кожи на голеностопном сочленении недопустимы. Задние конечности умеренной величины, компактные, не широко расставлены. Пальцы сводистые. Прибылые (пятые) пальцы должны быть удалены; голеностопное сочленение (скакательные суставы): хорошо опущено.

Движения
Предпочтительна походка рысью. Движения свободные, гармоничные, сбалансированные, с хорошим вымахом и сильным толчком задних конечностей. Лапы имеют тенденцию сходиться к центральной линии при возрастании скорости. Твердая ходьба нежелательна.

Шерстный покров
Ворс: особый признак породы - короткая, жесткая, щетинистая шерсть. Прямая и приподнята над телом, но на конечностях более прилегающая. Подшерсток отсутствует. Длина ворса колеблется от 1 см до 2,5 см. Не триммингуется;

Окрас
Допустимы все сплошные окрасы, кроме белого. Хвост и задние поверхности бедер часто имеют более светлый оттенок. Морда может иметь темную "маску". Допускаются более темные оттенки вдоль спины и на ушах.

Высота в холке
Кобели и суки: 44-51 см.

Недостатки
Любое отклонение от вышеуказанных в стандарте характеристик должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

Серьезные недостатки
Отклонение от ножницеобразного прикуса (ориентировочная отправная точка: допускается очень малый перекус).
Заостренная морда.
Пятнистый язык (кроме розовых пятен на пигментированном языке).
Большие уши.
Низко опущенный хвост.
Шерсть длиннее 2,5 см.

Дисквалифицирующие пороки
Плоская передняя часть морды с сильным недокусом; перекус.
Сплошной розовый язык.
Завернутая нижняя губа, нарушающая прикус.
Круглые, выпученные глаза. Энтропия. Эктропия.
Складки кожи или ворс, которые мешают нормальной функции глаз.
Стоячие уши.
Отсутствие хвоста. Куцехвостость.
Глубокие кожные складки на теле (кроме холки и основания хвоста) и конечностях.
Не сплошной окрас (альбинизм, пестрый пятнистый, крапчатый и черно-подпалый или с чепраком).

Примечание
Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинштейн
Студент
Студент

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 2307
В дневниках: 1
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Поздравляю с новым томом:) Я недавно на породном форуме легенду увидела, давно она мне не попадалась, такая милая, на мой взгляд, делюсь.

Когда Царь Обезьян выдавал замуж свою дочь, то пригласил на свадьбу всех птиц и зверей. Разумеется, все пришли, так как знали, что, согласно китайской традиции, счастливый отец не сможет отказать просителю в такой день. И, когда начался свадебный пир, гости стали подходить к царскому трону со своими просьбами. - А, нельзя ли мне вместо одного ряда зубов, получить три, - заискивающе попросила Акула. - Сегодня всё можно, - радушно разрешил Царь Обезьян. - А, можно мне сделать крылья поменьше, - озабоченно потряс крылами Пингвин. - Летать-то мне всё равно некуда. - Уменьшим, - пообещал Царь. - А, хорошо бы мне полоски не вдоль, а поперёк, как у матроса, - мечтательно промурлыкал Тигр. - Получай поперечные!.. Тут надо сказать, что на свадьбе была и собака Шар-Пей, которую тогда звали просто - собака Ли. И так ей захотелось тоже что-то изменить в своей жизни, что она встала в очередь просителей. Стояла и думала, что бы такое захотеть. Цвет, вес, рост, дополнительные челюсти, усы до земли? И, когда подошла её очередь, бедняга так ничего и не придумала. - Ну, а тебе что бы хотелось? - благодушно спросил у неё Царь Обезьян. - Ничего мне не надо, - грустно ответила Ли. - Просто отстояла очередь, что бы поздравить вас, пожелать счастья, крепкого здоровья и успехов. - Не ожидал, - растрогался Царь Обезьян. - Счастье для государя иметь таких подданных, как ты! Дай-ка я тебя поцелую. Поднял он собаку Ли за бока, так, что вся её шкура собралась у головы в складки, и поцеловал в холодный нос. А, когда опустил на землю, то все заметили, что складки у Ли так и не разгладились. - Э-э-э-э, Ваше Величество, - занервничала собака. - Мне бы, это... шкурку опять поправить. - А это моя благодарность. Теперь, в память о сегодняшнем дне, каждому захочется погладить тебя. Что, скажешь не царский подарок?.. Так и по сей день живёт собака Ли вся в складках. Только зовут её теперь не Ли, а Шар-Пей, что в переводе с китайского означает "Потямжаный Богом".
_________________
Продам высокопородных щенков шарпея!!! Есть голубые и лиловые. 8-9один3-908-47-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Рубинштейн
мне тоже эта легенда оч нравится :give_heart:

за 4 года один томик наболтали........может второй том быстрее испишем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Огоооо неужели новый томик :give_heart: Поздравляю всех ошарпеинных с этим :in_love:
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинштейн
Студент
Студент

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 2307
В дневниках: 1
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Lylechka
Катя, привет, давай-ка фото своего пельмешка. не увиливай, мне он так нравится :love!:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

хочу пока показать своего мальчишечку, который ждёт самых лучших хозяев Жерар Ринальди Мариконе - дома Жорик:))). Дала ему сырок. чтоб вёл себя прилично, так изоблизывался весь.





_________________
Продам высокопородных щенков шарпея!!! Есть голубые и лиловые. 8-9один3-908-47-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:07     Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):


хочу пока показать своего мальчишечку, который ждёт самых лучших хозяев Жерар Ринальди Мариконе - дома Жорик:))). Дала ему сырок. чтоб вёл себя прилично, так изоблизывался весь.


:give_heart: :give_heart: Самых-самых ему родителей
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Рубинштейн
Забавный мальчишка :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Рубинштейн
Абалденный малыш, так бы и затискала его :in_love:

Да чей то новых фоток нет у нас. Этого щилопопова очень трудно фотать.
Покажу из старого...
с папой
с мамой
почти портрет )))
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубинштейн
Студент
Студент

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 2307
В дневниках: 1
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:23     Ответить с цитатой

очень красивая семья у вас :heav:
_________________
Продам высокопородных щенков шарпея!!! Есть голубые и лиловые. 8-9один3-908-47-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Рубинштейн
спасибо :oops:
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Lylechka
Какой у вас симпатичный ребенок :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Всем привет! Мои поздравления с новым домиком!)))
Рубинштейн Марин, ну твои плюшевые носки кроме умиления и желания затискать других эмоций и не вызывают! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Lylechka
Какое солнышко рыжее, с ним никакая зима не страшна! :aga-aga: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Всех с 8 МАРТА!!!!
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Наш сыночек в новом доме :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Санечка_82
Удачи вашему сыночку в новом доме! Красивый мальчишечка :give_heart:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах