Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40853
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Индианка
думать-не значит делать.
по тому ,что он даже не открывает учебники по ОГЭ-о каком поступлении может идти речь.
да какой ОГЭ,если в школу через день ходит и что на уроках,что дома ничего не делает.
вчера скачала книгу-половину за вечер прочитала
книгу Петрановской «Как ты себя ведешь?»

вроде бы понятны его страхи(в школе!)-но дома то почему не сидеть и не учить.Неувязочка получается.
читаю дальше :-) интересная книжка ;) почитайте-может найдете ответы на вопросы, я пока ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:25     Ответить с цитатой

natibest я сейчас читаю Петрановскую "Тайная опора" , нравится. Вижу много своих косяков. Сейчас еще кучку книг заказала, тоже буду читать все подряд, может что-то изменится во мне и в ответ и в нем. 50% я понимаю его в принципе, но все равно это не значит , что ничего не надо учить и делать.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Мы ходили в субботу к психологу, она нас кстати немного успокоила, если нужно могу дать контакт. Мне кажется это первый психолог , которая мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:23     Ответить с цитатой

У меня такой же,только в7 классе,не учится за четверть четыре 2 вышло,прогуливает,но мой наоборот,шляется целый день с друзьями. В какие только секции я его не устраивала,все бросает,нет вообще никаких интересов кроме улицы и друзья то все такие же. Психологи в течение 2.5лет,репетиторы-все только деньги на ветер. Как дотянуть до 9класса,я готова на то,что бы со спавкой школу закончил,сил нет уже.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:55     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
У меня такой же,только в7 классе,не учится за четверть четыре 2 вышло,прогуливает,но мой наоборот,шляется целый день с друзьями. В какие только секции я его не устраивала,все бросает,нет вообще никаких интересов кроме улицы и друзья то все такие же. Психологи в течение 2.5лет,репетиторы-все только деньги на ветер. Как дотянуть до 9класса,я готова на то,что бы со спавкой школу закончил,сил нет уже.


да у нас так же все с 7го класса как раз остро и началось. И все тоже самое, что вы пишите было и у нас. Мы уже тоже смирились со справкой, но дело в том , что государство с вашей справкой не смирится и будет вас постоянно требушить и трепать нервы. Так как среднее общее образование у нас обязательно, а закон вы должны соблюдать и обеспечивать все для того , чтобы ребенок учился и закончил учебу.


Последний раз редактировалось: Индианка (Ср Фев 14, 2018 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40853
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:56     Ответить с цитатой

iva1221
Индианка
Не в интересах школы выпускать кого-то со справкой - они тоже борятся за показатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:16     Ответить с цитатой

natibest , а у них тут выбора нет, т.к. если даже они допустят до экзаменов, то я сомневаюсь в сдаче ОГЭ, а это все равно справка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:35     Ответить с цитатой

В том то и дело,что ОГЭ он не сдаст. Государству нужно что бы 9классов было,а там уже все равно.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:36     Ответить с цитатой

iva1221 ну вот до 9 класса вам и не дадут спокойно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:37     Ответить с цитатой

у нас еще и школа не по прописке,поэтому не вытягивают,ставят двойки за четверть.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:42     Ответить с цитатой

iva1221 я думаю, что сейчас им не важно по прописке вы или нет в данной ситуации. Другое дело, что они сейчас могут на вас давить , чтобы вы ушли в школу по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ocean1980
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:51     Ответить с цитатой

iva1221 писал(а):
У меня такой же,только в7 классе,не учится за четверть четыре 2 вышло,прогуливает,но мой наоборот,шляется целый день с друзьями. В какие только секции я его не устраивала,все бросает,нет вообще никаких интересов кроме улицы и друзья то все такие же. Психологи в течение 2.5лет,репетиторы-все только деньги на ветер. Как дотянуть до 9класса,я готова на то,что бы со спавкой школу закончил,сил нет уже.


Здесь друзья являются более интересным увлечением, чем школа. Ребенок выбирает где ему хорошо. Если бы родители были для ребенка друзьями, он бы их слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 8:54     Ответить с цитатой

ocean1980
а вот не факт что это хорошо,когда родители = друзья.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ocean1980
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:13     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ocean1980
а вот не факт что это хорошо,когда родители = друзья.


Интересно, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:47     Ответить с цитатой

ocean1980
потому что ни один ваш друг не способен родить вас на этот свет. Родители дают жизнь, а друзей человек выбирает сам ( иногда эти люди влияют на нашу жизнь ) на какой-то промежуток времени жизни. Это абсолютно и совершенно разные понятия
Скрытый текст:
обратимся к википедии:
друг - это Человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании.
Родители — ближайшие родственники человека, составляющие основу его семьи (см. отец и мать). Также в русской народной традиции — вообще предки.
. И ни к чему их путать
Мир и так сошел с ума, незачем его подталкивать в пропасть.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:39     Ответить с цитатой

ocean1980
"Дружба" будет неравной.
Сепарация от родителей и "подростковый протест" один из нормальных этапов взросления человека. Тяжесть этого процесса зависит от характеров детей и родителей. А вот после сепарации можно и начать дружить на других основах. :-)
Вечных детей, маминых сыночков, папиных дочек, не сумевших отделиться от родителей наверняка встречали все. С точки зрения родителей это может выглядеть как дружба и доверительные отношения, но со стороны чаще всего заметны зависимые родительско-детские отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 11 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах