Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:27     Ответить с цитатой

natibest писал(а):
Мария35
:eek: :eek: просто кошмар,что твориться и выхода не видим.

У нас 9-ый класс. Дочка. У нас другая ситуация, но её тоже можно описать вашей фразой. Просто крик души какой-то то. Ну что за администрация школы такая :mad:
Ребенок определился с дальнейшим выбором. Все ее действия в "свободное" время направлены на ее интересы. Оттачивание умений, совершенствование всевозможных техник.
В место, куда ей хочется поступить надо закончить эти проклятые 10 и 11 класс. А она итак уже ложится в час ночи, встаёт в 6-40. Весь год. Поэтому рассмотрели вариант поступить туда после колледжа. Съездили в колледж. Она пообщалась на кафедре с преподавателями. Они посмотрели на неё, ее работы и сказали : "Однозначно "наш" человек!" "Делайте, что хотите, но чтобы средний балл аттестата был не ниже 4,00!" А он пока, 3,8. Сходила к директору школы -объяснила ситуацию, а он об меня ноги вытер (тем более, что перед НГ была конфликтная ситуация) и говорит, пришли не по адресу. Учитесь лучше. Обошла педагогов (двое остались) - объяснила, что не выдерживает ребенок нагрузку. Учится в двух школах (+ записала ь сейчас на подкурсы) - пойдите на встречу. Кто пошел на встречу, а кто точь-в точь повторил слова директора (последних большинство)
Что делать непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

Что делать непонятно.


На самом деле, к директору вы действительно обратились немного не по адресу, тут нужно работать с учителями. Даже то, что вы просто поговорили с ними, уже хорошо. Кто-то забудет, а у кого-то в голове засядет, что ребенок идет в колледж и не нужно его слишком мучить.

Правда, и ребенок должен хотя бы делать вид, что изо всех сил старается подтянуть проблемный предмет. И конфликтов с учителями нужно не допускать на этом этапе, ни вам, ни ребенку.

Вспомнилась классическая инструкция Мурашовой по общению с учителями, уж не знаю, в тему ли:
Код:
https://snob.ru/selected/entry/68563
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Megan
Спасибо, в тему. Мурашову читала :-) .
Мы уже прошли эту стадию :aga-aga:

"Правда, и ребенок должен хотя бы делать вид, что изо всех сил старается подтянуть проблемный предмет" - так она не делает вид. Она действительно учит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama, предложить преподавателям сделать рефераты или сообщения не вариант?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо, что предложили! :give_heart:
Делает! С началки, т.к. публичными выступлениями сложности. Стесняшка она перед классом выступать. Ее чморили раньше и она теперь до сих пор неуверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Dio
А знаете, пока шли домой, ваше сообщение "сделать рефераты" трансформировалось в "сделать наглядные пособия". Она рисует неплохо.
Обойдем педагогов по второму кругу! Не нытьем, так катаньем! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama, да, можно попытаться договориться хоть с некоторыми преподавателями, и помочь дочери (а то и сделать за неё), разгрузить её немного.
А те предметы, которые не даются, по какой причине? Домашние не успевает доделать, контрольные плохо пишет? Просто бывает, что, к примеру, нужно что-то выполнить, типа контурных карт по географии, а руки не доходят. В таких случаях не грех и помочь.
Ну и у тех учителей, кто согласен на компромиссы, постараться получить "5", чтобы скорректировать какие-то тройки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

"Правда, и ребенок должен хотя бы делать вид, что изо всех сил старается подтянуть проблемный предмет" - так она не делает вид. Она действительно учит.

Извините, если обидела :love_sibmama: , просто из вашего сообщения сделала вывод, что у девочки не хватает времени на приготовление уроков.

Что касается рефератов, наглядных пособий и т.д. - у нас в школе, насколько я знаю, такая форма возможна только для ребят, которые по какой-то причине (длительная болезнь, профессиональный спорт и т.п.) посещают школу непостоянно. А если ты ходишь в школу как все - будь добр учиться как все :aga-aga: Не знаю, возможно, у вас не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Dio
Сделать за нее - не проблема. Просто делать нечего. Она сама делает.
Не даются предметы основные: которые с началки - математика - русский (домой сейчас ходит репетитор). Там было пофигистичное отношение учителя (отсутствие минимальной похвалы, плохие оценки, как следствие - нежелание учиться, и пробелы в знаниях). А сейчас, чтобы решить что-то из задания ОГЭ, ей приходиться восполнять пробелы самой. А она не всегда может самостоятельно разобраться в математике. Скорее исключение, когда может.

Megan
:give_heart: всё нормально
Домашку она делает. Бывает, что её реально ооочень много. И тогда она выбирает из двух зол меньшее. Типа то, что уже не впихивается в голову в час ночи, ТО оставляет на завтра на переменки. :eek:
Про рефераты и др. - у и у нас такая же фигня :aga-aga:

Более того, вчера выцепили в школу и сказали, чтобы я прекратила "давить на педагогов"! :eek: А я всего лишь говорила про ее занятость. Ну и про доп.задания, чтобы оценки повыше были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

Более того, вчера выцепили в школу и сказали, чтобы я прекратила "давить на педагогов"!

Ну тут уж каждый сам за себя. У вас свои интересы, у них - свои. У нас за рефераты можно было получить дополнительные оценки, которые выравнивали общую картинку. Раз нет возможности получить "4" по математике, то пусть, к примеру, по географии будет 5.
И правда в том, что велика вероятность получить более высокую оценку на ОГЭ, и округление идёт всегда в пользу ученика (это по положению так).
С математикой у дочери тоже были большие сложности, но решила на 4, ещё один балл - и была бы 5.
Ну и репетитор в таком случае - наше всё. :idontno: Что делать, время такое. Или сам объясняй, или поручи это специалисту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо за поддержку и советы "кто как справляется" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:32     Ответить с цитатой

У нас тоже так было, но было раньше. Сейчас подростковый возраст полным ходом, но вот с учебой проблемы отошли на второй план. Мой секрет в том, что в плане учебы я не сильно давлю на нее. Я считаю, что чем больше заставлять учиться- тем больше реакция ненависти может возникать. У нас так и было. А я чуть отпустила - ей проще и учеба улучшается. Плюс ко всему я не против троек, считаю это нормой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Если нет планов на колледж,на какое-то конкретное направление с высоким баллом на бюджет,то конечно можно не напрягаться.Если ребенок еще в поиске.Или есть возможность учить платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 2:03     Ответить с цитатой

Megan
Цитата:
Во многие колледжи сейчас такой конкурс, что проще худо-бедно закончить 11 классов, сдать ЕГЭ на небольшие баллы и поступить в захудалый вуз, чем идти в колледж после 9-го.

Во первых конкурс ( в некоторые колледжи средний балл аттестата для поступления достигает 4,8!!!!! :eek: )
А во- вторых очень малое количество бюджетных мест у нас в городе.
И не низкая стоимость обучения на коммерческой основе.
Для парней еще можно выбрать колледжи с бюджетными местами, для девочек после 9 вообще сложно. Кроме педколледжей, в общем-то, ничего и нет (если не рассматривать рабочие специальности).
Например, на специльность "Право и соцобеспечение" вообще нет бюджетных мест в Новосибирске. Для сравнения- в Воронеже только в одном из колледжей их 50!!!!!!
В колледже при НГУЭУ только на специальность "Страховое дело" есть бюджетные места- 25, и все. Остальные направления платные- около 70 тыс в год
В торгово-экономическом колледже в этом году на коммерции появилось 25 мест, раньше только логистов набирали- также 25 мест.
В колледже потребкооперации и техникуме им.Косыгина и вовсе бюджета нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:07     Ответить с цитатой

Помогите крик души незнаю что делать. Учились в началке в обычной школе, захотела дочка в гимназию, сдали вступительные экзамены хорошо, перешли в новую школу и тут началось в пятом еще как то старалась училась. Может с однаклассниками не сложилось может с учителями, разговаривала с ней говорила, что все нормально. С класным руководителям разговаривала тоже проблем не видела. Вообщем отучились с горем пополам два года потом нас попросили забрать документы в школу по месту жительства. Туда она на отрез отказалась....идти, устроились в частную платную поначалу ходила потом начала продавливать на домашнее обучение, но и тут сложилось учиться так не хочет. На протяжении трех лет постоянно сидит в интернете, друзья неизвестные интересы не понятные. На все ограничения сплошной шантаж уйду из дома, или еще хуже сделаю что нибудь с собой. Директор говорит буду писать бумагу на вас, что вы не выполняет обязанностей об образовании. Дочка стала уходить из дома, где и с кем не расказывает, т.е. друзей не знаю и куда ходит тоже. И с психологами работали и даже в церковь обращалась. Болезни как интернет зависимости в России нет...помощи нет. В ПДН ходила хотела чтоб сайты пробили на каких сидит ребенок...развели руки правонарушений нет мол и радуйтесь остальное не наша забота, а ваша. Может кто сталкивался с такими проблемами помогите.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 16 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах