Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Помогите выбрать имя к трудному отчеству!
Никитична, Никитич

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлЯ1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Мне Антонина нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:08     Ответить с цитатой

А мне очень нравится Василиса Никитична :-)
Тоже красивые Вероника, Анна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишнёвастенькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 20:58     Ответить с цитатой

А с чего вы решили что её Васькой будут дразнить? По моему имя классное, Вот отчество колхозное это да, сразу деревенская бабуся Никитишна представляется :-( .

Знакомые назвали дочь Майя, дедушка упёрся, говорит всё жизнь Майка будет.... А она, пока малышкой была так для всех Маюша, а сейчас подросла и стала очень красиво представляться, Майя :in_love: ...

Антонина нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastiy
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.07
Сообщения: 9270
В дневниках: 67
Откуда: студенческая
Карта № 001712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:51     Ответить с цитатой

nitta-yoko
увидела вашу темку и не смогла мимо пройти :-)
у меня старшую зовут Варвара, причем имя для своего ребенка еще в детстве выбрала, когда в первый раз его услышала решила что именно так будут звать мою дочь, и муж тоже не советуясь со мной давно решил что дочь будут звать Варвара-), и самое интересное она у нас родилась именно в тот день когда именнины у Варвары, а это только бывает раз в году, вот такие совпадения бывают, как говорится судьба, старшей без шансов было отвертеться от этого имени :haha: А отчество у нас тоже такое что, красивое сочетание фиг подберешь, но мы уже привыкли и уже не сильно слух режет- Варвара Артёмовна.

А вот со второй дочкой мы намучались :haha: Нам с мужем еще одно имя нравилось поэтому особенно ничего и не выбирали и не смотрели, но когда ребенок родился и все стали ее так называть муж уперся не нравится и все тут, да и у меня были сомнения глядя на ребенка, что не её это имя. Мы целый месяц не могли ребенку имя не выбрать, а именно подобрать, над нами уже все родственники смеяться стали, и в итоге остановились на Дарье (к слову сказать мы так дочку хотели назвать сразу, но не могли решиться, так зовут мою любимую сестру , тк считаю что в семье не должны повторяться имена, но как не пытались все приходили к этому имени, в итоге спросив разрешение у сестры мы назвали так дочку и ни разу не пожалели :-) ) В этом разделе есть темка про имя Дарья, так я в каждом описании вижу четы своей Дашули прям попадание 100% в характер ребенка и что пишут другие мамочки про своих девченок.

Я вам хочу посоветывать вы пока не определяйтесь 100% с именем, выберите несколько имен что вам нравится, а когда ребенок родится, посмотрите ему в глаза и поймете как его зовут. Может выбирите к примеру Маша, а когда родится поймете что это не ее. А что касается отчеств это мелочи ко всему привыкаешь :-) вдруг ваша дочь уедет заграницу, так там без отчеств живут :-) а вы мучаетесь подбираете ;)

Меня родители хотели назвать Василисой и я пока была маленькая очень жалела что так не назали , очень имя нравилось да и Васька не сколько не смущало меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nitta-yoko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:11     Ответить с цитатой

nastiy? спасибо вам за такой развёрнутый и подробный ответ,поступим как вы посоветовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:39     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Папочка не примет имена Александра и Антонина, но над остальными можно подумать :aga-aga:

Так интересно бывает :-) А у нас наоборот дочку зовут Александра и решили с мужем что если будет еще одна дочка то назовем Антониной :lol:
Безумно любим эти имена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:59     Ответить с цитатой

мужу сказала Василиса Никитична, он сказал, что звучит гордо :) мне тоже нравится... но вообще подобрал сразу кучу имен, но все из старых (хотя сейчас модно) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:35     Ответить с цитатой

nitta-yoko
Может Василина Никитична?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Мне тоже больше Анна нравится,только отчество у вас правильно звучать и записываться будет Никитовна (Никитович), а Никитична это в быту как например Пална или Михалыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишнёвастенькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Лоря
На работе сотрудник Владимир Никитич, так в документах и записано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Ю
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 51
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Лоря
У моей сестры двоюродной отчечство никитична ( не никитовна- вообще первый разслышу!!!!) вы еще скажите, что не ильинична, а ильиНОВНА! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирииха
Студент
Студент

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 681
В дневниках: 1209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:53     Ответить с цитатой

nitta-yoko
а мне нравиться как звучит Наталья Никитична.
Вообще считаю красивым, когда в инициалах буквы повторяются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Вишнёвастенькая писал(а):
Лоря
На работе сотрудник Владимир Никитич, так в документах и записано :aga-aga:

Знакомая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:42     Ответить с цитатой

nitta-yoko
меня зовут Василина. Мне 33 года. Меня никто в школе никогда не дразнил Васей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

nitta-yoko
Василиса Никитична не похоже на бабушку, а похоже на что-то из сказки. Василиса Микулишна.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

nitta-yoko
сокращенно мое имя звучит Васёна
мама и папа называли Васёнушка и муж также
Когда своих детей называли, вообще на отчество не ориентировлись. Странно, но обе по святцам совпали. Выбор обоих соровождался разными итересными фактами, то есть не просто понравилось (хотя и это тоже). На родствнников вообще не обращали внимания и не спрашвали их мнения.

Если сейчас не сможете до родов выбрать, может Ваш вариант: посмотрели и поняли: Оксана (например)!!!

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Я когда-нибудь остановлюсь?! Остапа понесло... :haha: Сейчас вообще не модно обащаться по имени-отчеству. Демократия, блин, чтоб ее. Поэтому не только дома, но и на работе девочке не пригодися отчество вообще. Только на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Елена Никитична красиво :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах