Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Путешествие в жаркие страны - ребенок с простудой....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Путешествие в жаркие страны - ребенок с простудой.... Ответить с цитатой

Через неделю лететь в Тай а доча заболела, без темп. но кашель сильный и сопли текут :-( болеем мы обычно 1,5 недели. Т.е к вылету полностью здоров реб не будет, думаю насморк то пройти должен а вот на счет кашля не знаю...
Вопрос: что делать?
В инт разные мнения читаю: кто то пишет что больной реб там быстро оч поправится, кто то что акклиматизация и чем обернуться может не понятно
очень хочется услышать совет знающих, опытных людей


Последний раз редактировалось: vasilisska (Вс Мар 03, 2013 22:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 0:13     Ответить с цитатой

vasilisska
Может с педиатром посоветоваться, как поддержать иммунитет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:22     Ответить с цитатой

vasilisska
я бы поехала.
Я отношусь к тем, кто говорит, что на отдыхе быстрее поправится. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Olyaa
муж тоже в этом убеждает, но врач гооврит там обострение может быть наоборот :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:18     Ответить с цитатой

У нас так получалось, что мы почти каждый раз больные-сопливые летали :aga-aga: нам ЛОР говорила, летите уже, а, там из самолета выйдете и поправитесь! Ну мы правда всегда на второй день уже были здоровы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 20:09     Ответить с цитатой

угу, а потом из за таких болящих заразных и сопливых в самолете потом люди на отдыхе заболевают. Очень приятненько потом всей семьей переболеть да.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Мучача Если так рассуждать, то из дома надо не выходить. Ведь у нас никто по улицам не ходит с табличкой Я ПЕРЕБОЛЕЛ ВЧЕРА! Конечно лететь. Какая акклиматизация? Где может быть хуже чем в нашем каторжном крае, с такой экологией?Я в прошлом году улетала в это время с остатчным кашлем. Целый месяц мучил. Там и не вспомнила об этом. Летите и думайте о хорошем.

Последний раз редактировалось: klara@ (Сб Мар 02, 2013 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 21:02     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Дынька (Сб Мар 02, 2013 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Мучача
Предсказуемо)))))
Остаточный кашель и сопли полтора месяца не проходили, мы не в разгар болезни с температурой летели :aga-aga: а сопли с аденоидами - отдельная тема, не имеющая никакого отношения к заражению всего самолета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:00     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
ну тут же говорят не об аденоидах и остаточном кашле, а о конкретно болезни.... :aga-aga: не будем это путать...
я бы тоже не хотела чтоб с нами в самолете больные люди летели...но и умом понимаю что весь самолет более 200 человек быть здоровыми не могут... :-( :aga-aga:
мы перед тем как лететь за 2 недели исключаем посещение ребенком общественных мест..... :aga-aga:
vasilisska
конечно лететь.. и надеяться только на хорошее, а о плохом не думать.. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Захарамама
мы тоже не ходили никуда, я сходила в магазин пришла с соплями и реб туда же :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13632
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:30     Ответить с цитатой

В самолете постоянно "предохраняюсь" всей семье носики мажем мазью Виферон. Отличное средство!
Девочки, а по поводу - заражать других, ну кто бы из Вас отказался от тура в несколько десятков тысяч - если нет особых противопоказаний к полету?
Заразы много везде - нужно самим позаботиться о профилактике и гигиене. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

vasilisska
Выздоравливайте! ;) Все будет хорошо! На море в большинстве случаев быстро поправляются :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:17     Ответить с цитатой

klara@
из самолета как то выйти некуда. Ситуации бывают разные но когда намеренно летят только заболев и радуют своими бацилками всех в радиусе 10 метров....
я не про остаточный кашель и не про аденоиды даже.

Sun Travels
про позаботится осебе.... как должна была позаботится о себе моя беременная сестра на которую намеренно кашлял ребенок 5-6 лет всю дорогу. Вот просто поворачивался просовывал голову между сиденьями и делал это. Бабушка с ним справится не могла и свободных мест в самолете не было пересесть подальше. Ребенок годовалый с соседних кресел как должен был позаботиться? В итоге у меня ребенок с бронхитом и отитом и у пары с годовичком неделя в госпитале с пневмонией. Отличный такой отдых, хорошо хоть тур на 3 недели был а не на 10 дней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Мучача, а я бы рявкнула на ребёнка сама :eek: фигли извините ждать, пока какая-то там бабушка с ним справится. Какой-то фильм ужасов - 5-летний ребёнок всех перезаразил :eek: ИМХО кто очень беспокоится о своём здоровье, тот сам принимает меры - мазь в нос, маска на лицо, сидение дома, личный самолёт ) Гарантии, что все в самолёте будут абсолютно здоровы - нет, и не будет никогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13632
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Мучача
все случаи индивидуальные, я говорю про ситуацию - когда остаются остаточные явления - как и было в начале инициатором темы сказано.
Цитата:
если нет особых противопоказаний к полету

Скрытый текст:
Мне тоже неприятно - когда рядом сидят не совсем здоровые люди, и также заражалась сама от впереди сидящего мужчины, еще как только начинала летать...


А обратно возвращаясь домой - бывают же ситуации, когда дети, да и взрослые, летят с кашлем, и даже с температурой, и не известно еще с чем... - ведь не останутся же они там, если в состоянии совершить полет.

Поэтому я и говорю - позаботиться должны мы сами о себе.
Маска, мазь помогают в данном случае, и даже беременной, обезопасить себя.
Ребенку сложней маску надеть, конечно же, но мазь - также эффективна.

А осуждать... смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах