Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Путешествие в жаркие страны - ребенок с простудой....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Захарамама
вирус Коксаки контактный. Там надо чтобы больной ребенок обсосал и обтрогал какие то поверхности и следом то же самое проделал ваш ребенок. Тут это очень распространенная школьная инфекция, как правило никаких карантинов не объявляют. Больным надо дома сидеть и не контактировать со здоровыми пока все высыпания не пройдут. Обычно дней 10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Мучача
ну так а откуда я знаю что он не трогал наше кресло в самолете пока к своему шел например.. :aga-aga:
в общем все это дело случая, как повезет... :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут:

v@rya писал(а):



в основном мамы чтобы отпуск не пропал совсем, ребенка в отеле тащат в бассейн, чуть у него темпа спала и понос остановился.

это я даже комментировать не буду.....чтоб сильно грубо не выражаться по поводу умственных способностей таких мамочек.. :aga-aga: Для меня однозначно дороже здоровье ребенка, чем "вложенных финансов в путевки".. :aga-aga:
Именно поэтому мы перестали летать в Турцию... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Я летела с двумя больными детьми, у младшей температура была 39, а у старшей конъюктивит, такой страшнючий, думала сойду с ума....., :eek: правда, взяла антибиотики...., перелет был долгий, летели с пересадкой до Пхукета, а потом 5ч. до Краби. На месте пропили антибиотики и уже через 5 дней все купались и загорали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Судя по обсуждению, тема острая. И ситуации с больным ребенком (да и не только ребенком) в самолете - дело обычное. (У меня в жизни была подобная ситуация, правда, не в самолете, а в поезде - соседка по купе была с температурой и, судя по всему, гриппом, так я после той поездки болела очень тяжело и долго, хотя и старалась поменьше времени в купе проводить).

А давайте попробуем общими усилиями сформулировать советы, что надо делать, чтобы максимально уменьшить опасность заражения для себя и окружающих? (Нам скоро перелет предстоит, сейчас зима - время не самое здоровое, вот и хочется как-то все заранее предусмотреть...)

Здоровым:
1. Брать с собой в самолет маски и виферон (что еще?)
2. Если ребенок на соседнем сиденье кашляет, настоятельно поговорить с его родителями (поможет ли?)
3. Что еще можно сделать, если перелет 4-7-12 часов? Можно ли обратиться к бортпроводникам с просьбой пересадить больного ребенка (предусмотрены ли в самолете на дальних рейсах _официально_ места для подобных пассажиров?)
4. Сразу по прилету надо как-то поддержать иммунитет, а не ждать, заболеет/не заболеет (арбидол? иммунал?)
5. ?

Что делать, если ребенок (или не ребенок) заболел перед поездкой? Кроме страховки от невыезда ничего в голову не приходит. Если больной гриппом, например, человек сядет в самолет, то он-то через три дня вполне возможно и поправится, но всем остальным отпуск испортит, так как именно через три дня у них поднимется температура. Что нужно сделать, чтобы и самому улететь, и от угрызений совести потом не страдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Джемка писал(а):
Я летела с двумя больными детьми, у младшей температура была 39, а у старшей конъюктивит, такой страшнючий, думала сойду с ума....., :eek: правда, взяла антибиотики...., перелет был долгий, летели с пересадкой до Пхукета, а потом 5ч. до Краби. На месте пропили антибиотики и уже через 5 дней все купались и загорали.

я этого не понимаю, хоть убейте меня.. :mad:
верно ниже написано, ваши то дети может и через 3 дня здоровыми бегать.. а мой или я сама сляжем на неопределенное время... :mad:
Учитывая что я перед поездкой сына в садик не вожу даже 2 недели и вообще всячески стараюсь не дать нам "вдруг" заболеть... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Tauka
нет никаких спец мест...в самолете вообще может не быть никаких свободных мест, все места проданы и самолет забит.
Пока люди сами не будут более ответственно относится к таким вещам, ниче не изменится.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Захарамама
Согласна с вами. Тоже перед вылетами держу ребёнка в карантине. А вот в прошлом году не уберегли, в Бангкоке ребёнок подхватил вирус и прям в день вылета расклеился :-( Т.к. улетели утром, то даже в госпиталь съездить не успели. Перелет был пыткой. Очень жалко ребёнка, он так маялся, да и нам нервы помотал хорошо. В итоге дома, через неделю эта ОРВИ у нас ещё в пневмонию перешла (благо, что в лёгкой форме и быстро вылечили). Так что, никому не рекомендую летать с болеющими ребятишками. Неизвестно как поведет себя организм ребёнка после длительного перелета и смены климата а затянувшаяся болезнь может испортить такой долгожданный отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Tauka
При обычной ОРВИ страховка от невыезда не действует. Конечно, у всех стррховых разные условия, но мне попадались условия, где только при госпитализации действует эта страховка. В случае болезни ребенка, только одному родителю возмещается стоимость. Так что не все так просто.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Захарамама
Т.е. кто-то из вас заболеет прямо перед выездом, вы откажетесь от поездки?
Я точно могу сказать, хоть это и не приятно другим, я не готова из-за ОРВИ, даже острой, отказываться от поездки. Потому что я считаю, что если человек готов заболеть, заболеет от любого чиха. Если не готов, ему не страшны болеющие рядом.
Слава богу, мы всегда летаем здоровыми.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Мне кажется, человек который заболел, должен маску надеть, что бы не заражать окружающих. С детьми сложнее, на них маску трудно надеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
из-за обычной ОРВИ когда болит горло или заложен нос, конечно нет, не отказалась от поездки, а вот с температурой 39 и сильнейшим коньюктивитом (как описано выше) я бы не полетела. :aga-aga: Я вообще не представляю как лететь с ребенком с температурой 39.. у меня ребенок с такой температурой лежит пластом.. его только на руках тащить.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:07     Ответить с цитатой

То есть, готовясь к длительному перелету зимой надо положить в ручную кладь маски и что-то противовирусное, что пропустят в самолет. Если не связываться с жидкостями, то - оксолиновая мазь. Так?

И надеяться на лучшее. Больше сделать ничего нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Tauka
Ну примерно так.... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Tauka
+ антисептик для рук
+ средство для промывания носа. Не аэрозоль. В маленькой таре..
+ пить достаточно воды
А маски... Ну не знаю... Есть такие дети, кто согласится 7 часов в ней ходить?

Могу предложить вешать на шею пол. зубчика чеснока :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyamamakati
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Есть смесь эфирных масел в аптеках,называется "Дыши" или старое название "ОлБас".Это малюсенький флакончик с капельницей.Его нужно капнуть на одежду,чтобы воздух вокруг человека обеззараживался и активизировался иммунитет.очень хорошее средство,не первый год им пользуемся,в детский сад зимой обязательно.Капелька на платье и все.Он приятно пахнет хвоей и ментолом.Единственное,он может не очень хорошо работать в плане вирусов,но тут поможет оксолинка или инфагель в нос.
И,согласна с Matilda,средство для промывания носа с морской водой.У аквамариса есть маленький флакончик.Каждый час пшик в нос,высморкали и летите дальше.Т.е. вирусы не успеют присоединиться к слизистой,если промывать нос соленой водой.
И совсем другое дело,если вас продует в самолете.От этого не спасут никакие средства,кроме многослойной одежды,которую можно снимать и одевать в зависимости от ситуации в самолете.И конечно смотреть,чтобы ребенок не потел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Захарамама
Могу сказать за себя, я так же как вы считала себя умной и адекватной мамой, что здоровье ребенка превыше всего! :aga-aga: Хочу заметить, что никогда не вожу больного ребенка в сад, лечимся всегда до полного излечения, ну и для полного убеждения вас в своей адекватности- я врач. Но 2 года назад коснулась ситуация и меня, лететь с больным ребенком или нет. На кону стоял месяц отдыха и несколько перелетов. Ребенок до отлета неделю не выходил из дома, а в день отлета проснулся с температурой 39. Вот что делать благлоразумным родителям? Позвонив в агенство я поняла, что мы теряем всю сумму. Нас посмотрел врач и Мы полетели. На жаропонижающих.Прилетев в тай у ребенка температура больше не поднялась, не было ни кашля, ни соплей. Мы решили, что на нервной почве у нас все случилось, ребенок очень ждал моря)))). А вообще я с опаской смотрю на кашляющих детей в самолете. Неделю назад летели из оаэ, перед нами сидела чихающе- сопливая семья, так я по прилету разболелась.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:44     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
Если вы сидели дома и поднялась температура сама по себе без соплей, кашля и тд, тут конечно нужно показаться доктору, потом делать выводы для себя ехать или нет....
У меня у самой если я нервничаю, поднимается температура... Невысокая конечно, но поднимается...Такая особенность организма... :aga-aga:
Но если ваш ребенок уже конкретно болеет и вы едете, это уже как-то .....неправильно что ли.... Это лично мое мнение.... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах