Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Боится выходить из дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
затем реланиум, и вызвала на дом невролога.


Жесткая женщина. Давать малышу реланиум, препарат с такой кучей побочек, не определившись с диагнозом? :eek:

Невролога, наверное, ДО реланиума вызывать надо. Какой смысл смотреть ребенка, который под воздействием препарата, вялый и заторможенный??


juditt писал(а):

И вполне возможно, что такая реакция как раз на многочисленные полеты и путешествия.


Видимо, педиатр предпенсионного возраста?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 6:10     Ответить с цитатой

Ситуитивные страхи (в частности связаные с полетами, специфические ситуации, поездки в тонеллях и т.д.) может развиваться у детей и проводить к патологическим страхам. В частности страх выходить из дома характерен для детей маленького возраста, чаще ассоциируется с страхом разлуки, но может выть в связке с цитуитивным страхом. Источник: Эрик Мэш, Дэвид Вольф. Детская патопсихология. Нарушения психики ребенка. 2003.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:11     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Вот сегодня поговорила с опытным педиатром по Вашему случаю. Она сказала, что своему ребенку для начала дала бы корень валерианки, затем реланиум, и вызвала на дом невролога. :aga-aga: И вполне возможно, что такая реакция как раз на многочисленные полеты и путешествия.

а дустом его не надо, чтоб уж наверняка вписался в Ваше с "опытным педиатром" представление о нормальном ребенке?

wee
может действительно при психологе попробовать собрать его на улицу, может психолог что-то заметит очевидное, но ускользнувшее от вашего внимания. Быть может от вас веет неуверенностью, на которую ребенок реагирует, это психолог точно увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Не писала ничего что бы не сглазить, у нас есть небольшие достижения.
Все утро 8го числа мы вырезали с ребенком букеты цветов из цветной бумаги для всех женщин нашей семьи. Идея ему очень понравилась и хоть от него и было мало проку но он активно учавствовал и был очень счастлив. Еще мы упаковывали подарки и обсуждали как пойдем все это дарить вечером. Потом после сна, я напомнила ему о наших планах и он радостно заулыбался. Что бы не рисковать я не стала его одевать, оделась сама, сгребла ребенка и все подарки и мы пошли. На первом этаже надела на него шапку и свою шубку, которую тоже прихватила с собой. Вот так без слез мы дошли. Всех поздравив и наигравшись вдоволь мы спокойно оделись и пошли домой!
На следующий день мне очень хотелось повторить эксперимент, но как нарочно бабушка заболела и мы не стали рисковать. Зато сходили поклрмить голубей, не совсем конечно без слез но все же! Правда поход был бы более удачным если бы не ветер. Так что сегодня я не стала его тащить.
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:10     Ответить с цитатой

wee
Ну вот и славненько :-) Всё у вас получается, потихоньку-полегоньку приучитесь гулять.
С восьмым марта вас! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Страхи от путешевствий? Не думаю, учитывая факт как он растроился когда наш папа улетел в командировку. Он мне переодически напоминал что тоже хотел бы полететь с ним, самолеты у нас самая любимая игрушка.

Я все больше начинаю скланятся что он боится именно пребывания на улице. Каждый раз он крепко держится за меня и зарывается носом в куртку. И лишь иногда высовывается что бы посмотреть где мы и что вокруг. Может ему не нравится вдыхать холодный воздух? Я помню как раз когда все это начаналось на улице было -40.

Я хочу найти такой способ победить наш страх, что бы он мне доверял, и его желание пойти куда либо было сильнее.

Вести насильно к невропатологу, нет не повезу. Какого ребенка я туда приволоку? А что потом? Он вообще никуда никогда не согласиться пойти. На домом? Кого? Посоветуйте. Но мне кажется нет смысла вызывать лиж бы вызвать, точнее в этом я уверенна тк в свое время обошли их целую кучу, (пока не нашли нормального) а к хорошому и по записи не попасть, а на дом уж точно не поедет. Валерьянку и глицин уже давали в январе.
Но кончно если нужно будет слелаем все, договоримся и покажем ребенка врачу, но пока я не вижу в этом острой необходимости.

Я вижу прогресс и поняла в каком примерно направлении надо работать. Но я внимательно читаю все предложения и аргументы, может найдется человек кто сталкивался с подобным и расскажет чем все закончилось.
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 18:39     Ответить с цитатой

У нашей старшей дочери были страхи, она боялась новых вещей, меховых игрушек( не плюшевых, а именно из меха, муж из Якутии привозил ) Сейчас дочери 27 у неё все ОК. Но мучились мы все детство, страхи прошли, зато появились другие проблемы с нервами. Девочка плохо адаптировалась в коллективе, тяжело нам дался переходный возраст :aga-aga: Но время лечит. Но не всегда. Нам повезло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 19:22     Ответить с цитатой

На сайте есть консультация детского невролога. Мы у него были - для меня и моих детей показался очень адекватным врачом. Раньше выезжал на дом, если не отдаленный район, кстати мотивировал тем что детей в привычной им среде смотреть лучше. Попробуйте - обратитесь. wee
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Академгородок
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Leleчка
если Вы про Корня, то в Н.Ельцовку к подруге моей он выезжал на дом, к маленькой ляльке.
wee
мой малыш тоже орет и на улицу не хочет идти после неудачных прогулок. Вот с папой перед Новым годом погуляли - был ветер, да еще и с горки на санках покатались, ему не понравилось. Долго в норму приходили. Не так, чтобы уж истерики, но с трудом гулять шли и на улице чуть что начинал плакать и ничего не могло успокоить, кроме как домой пойти. Я тогда сменила место прогулки и когда одевались "заманивала" на улицу чем-нибудь другим, чего в неудачную прогулку не было. Постепенно всё прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 6:39     Ответить с цитатой

wee
Не знаю, если бы у моего ребенка были такие проблемы, я бы любого невролога привезла домой. все люди, со всеми можно договориться, если договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:17     Ответить с цитатой

wee
Olesechka M

Корень не ездит в ак.городок, но он же не единственный невролог на свете. :aga-aga:

wee
а к какому неврологу Вы уже обращались и главное - что Вам сказали - есть ли у ребенка признаки именно неврологического заболевания? если да - тут только периодические курсы назначенных препаратов плюс остальное рекомендованное, а если все нормально, то можно психолога домой позвать и он подскажет, как лучше с этими проблемами справиться.

у меня сын полностью на домашних врачах, всех как-то находим, нет такого, чтобы прям ну никто не устраивал. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Re: Боится выходить из дома Ответить с цитатой

[quote="cosa"]
wee писал(а):
Он явно чего-то напугался, но как это перебороть... Найдете причину испуга и сможете ее проработать - рисунками, сказкотерапией и т.д.


Маленький он еще, чтобы рисовать, с таким малышом самостоятельно сложно что-то сделать. Совершенно точно, надо определить причину такого отношения к прогулкам! Хорошо бы обратиться к психологу самой, чтобы определиться в причинах такого поведения и понять , как его можно изменить.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 19:00     Ответить с цитатой

wee
молодцы, что прогресс есть! :-) не мытьем, так катаньем, еще хорошо не говорить конкретно "гулять" или "на улицу", раз ребенок не любит эти слова, а другие - во двор, в магазин, продышаться...
у нас только недавно прошла ситуация - месяц в целом (начиная с конца январских каникул) дочка вечером не хотела спать, была жуткая истерика, издавала только два вопля: "хочу играть" или "хочу сидеть". это было ужасно. умываться не хотела, т.к. за этим обычно сон следовал. по утрам с 6 часов (в это время встает муж и собирается на работу, мы встаем в 7:20) начинала орать: "где мой папа, хочу к папе, пожалуйста, пусти меня, пусть он не идет на работу!" жесть просто, запирались в спальне, пока муж не уйдет. тоже были мысли обращаться к психологу. но тут я точно знала, что это повторная адаптация в сад (были большие каникулы), и еще дочка услышала, что ее воспитательница скоро уйдет в декрет (как-то не подумали без нее разговор про это вести, думали, не обратит внимания). ничего, прошло.
умываться стали не сразу перед сном, а за час, соглашались, что - да, спать не будет, посидим, почитаем, порисуем, а там один фиг закемарит. ну и побольше папы! он ее и укладывал, и умывал, и развлекал. тьфу-тьфу, прошло. чего и вам желаем! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:48     Ответить с цитатой

wee
Здравствуйте! Моему мальчишке больше 3х, но он до сих пор выходит на улицу с боем барабанным. Я одеваю его все время догоняя. Или приходяится говорить, мол, ну все, я пошла одна - тогда он начинает собираться. Не советую пробовать так же, может для вашего сына это окажется жестоко. Подождите лета :0 может быть одеваться не хочет или ходить в одежде тяжело. Нет?
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах