Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Подушки и все о них
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Подушки Ответить с цитатой

Хочу менять в доме все подушки для сна. Очень интересует какие наполнители для подушек лучше, долговечнее, какая фирма. Цена пока не интересует. Во избежаниии непредвиденной реакции организма моих домашних (ребенок -3года, муж - иногда появляется аллергия на пыль) хочется узнать все об искуственных наполнителях. Для своих конечно хотелось бы что-нибудь получше.
Вернуться к началу
           
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 20:38     Ответить с цитатой

Мы спим на подушках с наполнителем из "пуха и пера водоплавающих птиц" наши российские стоят, конечно, дороговато, но не жалею ни капельки. за 2 года не потеряли ни форму ни наполнителя. Тоько их надо периодически просушивать на свежем воздухе где-то раз в полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 3:17     Ответить с цитатой

Мы тоже на подушках из пуха - стандартные у нас из 100% пуха, а европейский размер 70% пуха. Очень нравятся. Фирма Исток - Н-ск.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 11:53     Ответить с цитатой

У родителей подушки старые советские из пера и пуха - в отличном состоянии.
У нас - с наполнителем из холофайбера - не очень нравится, так как быстро сминается и подушку надо часто взбивать. К тому же слишком мягкая (проминается от головы) - но это на мой вкус, я просто люблю подушки поплотнее. При случае буду покупать что-то пухово-перьевое отечественное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Только собралась поменять подушки на холлофайберовые. Купила своему папе 1 - прельщает возможность ее стирать в машинке, Утром постирал - к вечеру высохла. Ну не просушишь ппуховую подушку. Вот у меня ни дачи, ни балкона нет. Дома бываю по 6-7 часов и то это время подушками пользуюсь. Девченки, где в Москве можно постирать перовые подушки?
_________________
Журавлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Мы тоже на подушках из пуха - стандартные у нас из 100% пуха, а европейский размер 70% пуха. Очень нравятся. Фирма Исток - Н-ск.


Подскажите пожалста, где Вы их покупали? Оччень прям актуален вопрос хороших подушек :oops:
Вернуться к началу
           
 
Miu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 53
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 17:17     Ответить с цитатой

Для аллергиков рекоммендуют подушки с гречичной шелухой. У меня дома такие, но то ли потому что они маленькие, то ли потому что довольно твердые, не могу на них спать, не удобно. Так что сплю на холофайбере, его и стирать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 10:31     Ответить с цитатой

У нас тоже все подушки холлофайберовские, так как муж аллергик (хоть и на кошек). Мы брали не квадратные, а прямоугольные (типа европейские?). Нравится, но мы и не любим спать на высоком. Действительно проминаются через какое-то время, но после стирки все восстанавливается. Стирала уже несколько раз, отрицательных последствий не заметила.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Okyana писал(а):
Мы тоже на подушках из пуха - стандартные у нас из 100% пуха, а европейский размер 70% пуха. Очень нравятся. Фирма Исток - Н-ск.


Подскажите пожалста, где Вы их покупали? Оччень прям актуален вопрос хороших подушек :oops:

Подушки можно купить в самой фирме (телефон и адрес сейчас не вспомню, поищите в топике про детские пуховики, я там как-то оставляла, фирма там фигурировала как "Сибирские пуховые товары"), еще на Гл. вокзале (там торговый дом) они открыли фирменный отдел - мы там брали подушки. Но и в обычных магазинах в отделах где подушки-одеяла продаются, тоже можно встретить.
_________________


Последний раз редактировалось: Nast (Пн Июл 25, 2005 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 13:59     Ответить с цитатой

Журавлик писал(а):
Девченки, где в Москве можно постирать перовые подушки?

не знаю, как в москве, но в новосибирске можно сдать подушки в химчистку. там их распотрошат, постирают и снова зашьют. и могут сшить новые чехлы-наперники.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
в новосибирске можно сдать подушки в химчистку. там их распотрошат, постирают и снова зашьют. и могут сшить новые чехлы-наперники.

а сколько денег выходит? в смысле что не дешевле новые купить?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:59     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
а сколько денег выходит? в смысле что не дешевле новые купить?

не, нормальные расценки :) я не помню, сколько за саму чистку-стирку, но за смену наперника 30-40 рублей. правда, это весной я видела.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:03     Ответить с цитатой

А в каких химчистках такое делают? Хочу!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:24     Ответить с цитатой

И я хочу!! Я бы и матрас сдала за компанию :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Ой, я второй год на ортопедической сплю и горя незнаю. стирать ее можно прям в ванне... И никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах