Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подушки и все о них
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А в каких химчистках такое делают? Хочу!!!!

это делают в химчистках Чайка :D
в Академе адрес Героев Труда,16/Иванова,2 телефон 332-97-25
в новосибирске их много. можно посмотреть в Дубльгисе.
и здесь http://www.2gis.ru/map/info.phtml?id=59812
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6018
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:41    Заголовок сообщения: подушки Ответить с цитатой

подушкам нашим сто лет и стирались ли они когда-нибудь - интересный вопрос, а между тем, насколько я знаю, подушки необходимо стирать где то раз в полгода-год. Поэтому вопрос первый - как стирать-мыть перо из подушки?
вопрос второй - ткань на подушках рвется- зашивала несколько раз, но она уже старая, надо новый чехол, или как еще назвать, не знаю, шить - так из какой ткани, чтобы перо сквозь нее наружу не вылезало?
чем еще можно набить подушку, если сшить новую (не пером)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Насколько я поняла то подушки старые? Такие уже давно менять пора. Всякая вещь имеет срок службы, а уж если даже наперник порвался, то сам бог велел новые покупать. Поверьте будет проще купить новые подушки и выбрать можно по цене и душе какие нравятся. Конечно пуховые подороже, из холофайбера подешевле. Но Ваши подушки давно надо поменять - с возрастом там заводятся разные нехорошие букашки-клещи и прочее и даже если Вы ежегодно подушки сушите на солнце и стираете, то предельный срок службы пухо-перовых изделий порядка 5-7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Кста, автор топика из Бердска... Я купила в Бердске в ТД Меркурий две классные подушки, 50/50 пух/перо, и всего по 300 р. А холофайберы всякие неудобны на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 20:48     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Насколько я поняла то подушки старые? Такие уже давно менять пора. Всякая вещь имеет срок службы, а уж если даже наперник порвался, то сам бог велел новые покупать. Поверьте будет проще купить новые подушки и выбрать можно по цене и душе какие нравятся. Конечно пуховые подороже, из холофайбера подешевле. Но Ваши подушки давно надо поменять - с возрастом там заводятся разные нехорошие букашки-клещи и прочее и даже если Вы ежегодно подушки сушите на солнце и стираете, то предельный срок службы пухо-перовых изделий порядка 5-7 лет.


Нда?....а нашим то уже однако лет 25 точно будет :shock: Все, завтра едем за подушками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Так, а я по существу вопроса, т.к подушки действительно стирать нужно хотя бы раз в два года.
Итак, в качестве нового наперника используется ткань "тик", продается во всех больших магазинах тканей ( тех, что без "претензий").
Перед стиркой перо с пухом аккуратно вынимается, перекладывается в мешок из легкой ткани (ситец), и стирается деликатными МС, вручную. Затем отжимается и оставить стекать часа на два, затем просушивать, периодически "разбирая, раздвигая" перо. Можно мешок из ситца оставить перед зашиванием в тик ( для облегчения последующей стирки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6018
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:57     Ответить с цитатой

я технологию стирки себе примерно представляю, а вот насчет мягких моющих средств? :oops: несколько лет назад по второму каналу была какая-то передача про уборку в доме - там перо опускали в воду с нашатырным спиртом и еще чем-то - не помню, тогда не записала...
Понятно, что для себя все равно будут покупаться или шиться новые подушки, но и эти не выкидывать же?! к тому же часто разные гости остаются с ночевкой, так что подушкаим применение найдется.
Цитата:
Кста, автор топика из Бердска... Я купила в Бердске в ТД Меркурий две классные подушки, 50/50 пух/перо, и всего по 300 р. А холофайберы всякие неудобны на мой взгляд

чем, на ваш взгляд, неудобен холофайбер? и насколько давно вы свои подушки покупали? - это я к тому - не появилось ли за это время у вас каких-либо претензий по их качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:23     Ответить с цитатой

В прошлом году отдавала свои пухово-перьевые подушки в химчистку-обчную Чайку. У них сейчас новая услуга -антибактериальная чистка. Не помню по цене, но что то не дорого. Все замечательно почисти-постирали,заменили наперник на новый (можно выбрать какой-потолще, потоньше, цвет) -вообщем мне понравилось.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Кста, автор топика из Бердска... Я купила в Бердске в ТД Меркурий две классные подушки, 50/50 пух/перо, и всего по 300 р. А холофайберы всякие неудобны на мой взгляд


Раз уж затронули Бердск...
А какой из Меркуриев?
И какие размеры там есть... хочу нестандартный типа 70х40(ну короче меньше 70ти чтоб одна сторона была...)

А тик в Бердске точно есть в ЦУМе... я там сама недавно покупала... по 38 р/метр кажись, ширина 70-70 с копейками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:42     Ответить с цитатой

не знаю, чем перьями трясти, я бы выкинула их. Лучше для гостей тоже купите парочку подушек. Я свои все повыкидывала, уже не перья а палочки одни остались. Мне холофайбер нравится, стираю раз в полгода. Очень удобно. Постирала, наволочка на замке - вытащила начинку, в большом тазу на лоджии все высыхает - пару раз поворошите и все. Стираю в машинке, поэтому отжимает почти досуха. А потом начинку руками растеребливаю, чтобы комков не было, и обратно.
Нравится что подушки легкие, и стирать можно. Перьевые уже никогда наверное покупать не буду. Мы и пуховое одеяло выкинули, сейчас таких холодов дома уже нет, отопление хорошее, а так только клещей пылеедов плодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Белка, Меркурий тот что напротив старого универмага. Насчет нестандартных подушек не помню - были или нет. Кажется были 70*50 а вот что бы 70*40 не припомню.

Свои купили не так давно, буквально месяца 3, пока никаких претензий нет :)

А после сна на подушках из холофайбера лично у меня болит шея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Кажется были 70*50 а вот что бы 70*40 не припомню.


ну я так от балды примерно сказала... ну видимо немного промахнулась... спасибо, сходим поглазеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:13     Ответить с цитатой

У меня ничего не болит от подушек с холофайбером.
Их рекомендуют аллергикам, т.к. пух-перо для них нельзя - там заводятся какие то бактерии и клещи, а в холофайбере не заводиться и в синтепоне тоже.

Но что в них мне не нравиться. так это то, что они как-то непонятно сбиваются - клочками. Как с этим бороться я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:29     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
Но что в них мне не нравиться. так это то, что они как-то непонятно сбиваются - клочками. Как с этим бороться я не знаю.

Мне в них тоже самое не понравилось, через год пользования вообще какие-то неудобные стали, поэтому сменили их на пух/перо
_________________


Последний раз редактировалось: Alёnka (Пн Авг 14, 2006 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
irinaS писал(а):
Но что в них мне не нравиться. так это то, что они как-то непонятно сбиваются - клочками. Как с этим бороться я не знаю.

Мне в них тоже самое не порнавилось, через год пользования вообще какие-то неудобные стали, поэтому сменили их на пух/перо



а я вообще с этим не борюсь, просто выкидываю через года 2 и покупаю новые :) стоят то смешно. тем более точно знаю на примере своей свекрови что и дорогие холофайберы скатываются с такой же скоростью...
кстати, купила в последний раз подушки на замках, ну типа можно вытащить и "размять" комки. но чуствую задурятся и в этот раз не буду.

кстати, вопрос к тем кто стирает. а на каком режиме в машинке стираете? а отжим сколько оборотов? а порошок выпаласкивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах