Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Подушки и все о них
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 17:08     Ответить с цитатой

я стираю на обычном режиме, т - 40 градусов, отжим у меня 800, добаляю еще одно полоскание. Потом уже описывала - поторошу и досушиваю в большом тазу, обычно за сутки уже окончательно высыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь видел подушки из шелухи гречки? Говорят они полезны аллергикам. Кто-нибудь спал на них?
Я видела их в ТЦ Академгородка, но они стоят рублей 300, подделка же ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 13:48     Ответить с цитатой

из грнечихи видела года два назад в аптеке на советской там где сейчас мисс секси и мотиви.стоили тогда около тыщи или 700 р. но пользы в гречихи нет. тк это натуральный материал, а енто клещи. нам аллерголог дала распечатку о том "как жить" алергику. так там написано что ничего натурального, подушки стирать раз в неделю и менять раз в год на новые. там еще много чего интересного было написано :) тк мы не аллергики а просто в группе риска, нам не надо выполнять четко указания, но внимание обращать надо. вот. так что основывась на рекомендациях аллерголога можно сделать вывод: подушки и одеяла синтепоновые, почаще стирать и раз в год менять на новые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Холлофайбер-можно ли стирать? Ответить с цитатой

Есть две подушки из холлофайбера.Нравятся очень.Но один минус-очень сильно загрязнилась поверхность.Распарывать страшно-а что там внутри?! вдруг не соберу? Да и шить не люблю... А вот можно ли постирать целиком?Как к этому наполнитель отнесётся?Может кто этим занимался И как долго сохнет?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:06     Ответить с цитатой

На них вроде этикетки должны быть с рекомендациями по уходу. Я свои и подушки, и одеяла стираю нормально, раз в 2 месяца примерно, вот уже 2 года, но почти как новенькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Вот,ну надо же!!!! Даже не подумала посмотреть!!! Ну,понятно,стирать модно.Порошок используете? Я не все знаю значки,понимаю только,что нельзя отбеливатели применять,нельзя гладить... А вот можно на центрифуге прокрутить? Сколько сохнет? Если рано утром постирать,то к вечеру высохнет?а то спать больше не на чем...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Я стираю - нормально все. Отжимаются, сушатся. Потом, правда, бить ее надо и дербанить в разные стороны... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Я кручу на 500 оборотах где-то. Порошок естественно, только включаю дополнительное полоскание (ну я его почти всегда включаю, запах порошка не нравится просто). Насчет того высохнет за день или нет-не уверена, я на улице сушу, где-то дня 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Спасибо!Завтра же займусь стиркой. Ещё раз спасибо всем!!!! :obnim:



Модератору - можно тему закрывать.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliri
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:20     Ответить с цитатой

У меня пуховик с холофайбером. Замечательно ситраю в автомате, только дополнительное полоскание не помешает. Очень хороший, не сбивается и ниразу не мерзла за зиму! не то что пух! Рекомендую
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Девочки,что-то после стирки мне ещё больше разонравились эти подушки....
Я ещё не писала, что обратила внимание на то, что сильно потеет голова на холлофайбере...У мужу особенно, а поэтом и подушка часто мокрая, потом пахнет не слишком приятно....
У меня они сохли очень долго...И по-моему подзавонялись в результате.Хотя я их периодически взбивала-теребила.. В центрифугу не влезли... :(
А вот теперь внутренности скатались в мелкие комочки, там ещё нитки какие-то прощупываются... Пытались их разобрать-не выходит.Стоит встряхнуть подушку- как опять всё на один бок сваливается...Что же теперь?Выбрасывать? Переходить на пух? Так я аллергик,и возможна аллергия и на пух-перо... Да и клещей этих боюсь перовых...
Что скажете?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Может подушки некачественные попались? Я полгода как перешла на холофайберные, 2 раза стирала - ноу проблем вообще. Стирала в машике, отжимала там же соответственно. Они даже в комки нисколько не сбились, дербанить не пришлось. Как новенькие, в опчем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Нашим уже четыре года.....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Раньше мои подушки были из холлофайбера. Эти шарики сначала я обзывала каучуковыми. Подушки были жёсткими. А потом очень быстро скатались. И стали как буд то пустые на половину. Спать стало не удобно. Теперь у меня пухо-перьевые. Специально обработанные. Они не аллергенны. В очень красивых наперниках. Лёгкие. Материал устойчивый к прокалыванию пером. Мне очень нравятся! Причём у меня они уже лет 5 точно! Отлично себя ведут. Даже если иногда собьётся в ней нутро. Я потрясу и всё в порядке! А ещё бывают наполнители из ультрофайбера, из овечьей шерсти, из пуха гусинного. Из лузги гречки и из кедровой плёнки. Из всех исскуственных ультрофайбер. А из натуральных...Ну кому, что?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Когда я спала на холлофайбере у меня очень часто болела голова. Я вообще отдаю предпочтение только натуральным наполнителям. Причём экономия оллосальная! Конечно они дороже стоят. Чем синтетические наполнители, НО!!! Они служат верно и долго!

Добавлено спустя 35 секунд:

Когда я спала на холлофайбере у меня очень часто болела голова. Я вообще отдаю предпочтение только натуральным наполнителям. Причём экономия оллосальная! Конечно они дороже стоят. Чем синтетические наполнители, НО!!! Они служат верно и долго!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 4:10    Заголовок сообщения: подушки Ответить с цитатой

У меня были подушки из холлофайбера. Сегодня купила ортопедические :D Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах