Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Деревянная мебель - кто делает?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:32    Заголовок сообщения: Деревянная мебель - кто делает? Ответить с цитатой

Была в магазине детской мебели на Пермитина. Там мебель из дерева. Захотелось нечто подобное, но хочется сэкономить.
Не знаете, есть ли, например, у нас в Академе умелец (умельцы), которые делают мебель из дерева? (не ДСП, а именно дерево).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:38     Ответить с цитатой

умельцев поискать хорошо вам придется, а вообще изготовление из дерева - удовольствие дорогое, дороже, чем из ЛДСП, съэкономить вряд ли удастся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:13     Ответить с цитатой

ЗЮля писал(а):
умельцев поискать хорошо вам придется, а вообще изготовление из дерева - удовольствие дорогое, дороже, чем из ЛДСП, съэкономить вряд ли удастся

я ознакомилась с ценами в магазине, представление сложилось.
Кровать 2-х этажная 19 тыр, комод примерно 3.5 тыр. Вполне нормальные цены.
Просто надеялась, может, в академе есть нечто подобное (точнее, я знаю, что есть какой-то дяденька в каком-то институте, но я совершенно забыла, в каком институте и кто именно мне про него рассказал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Не в Академгородке, но мне понравились изделия фирмы "Фамел", они находятся в районе магазина Баухаус на ул. Станиславского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Дерево однозначно буцдет дороже. Мы месяц назад делалаи кровать. Хотели из дерева. Нам сказали что наша кровать из дерева будет стоить 40000 руб. :shock: Мы сделали из ломината за 10 300 руб. Очень довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Дерево однозначно буцдет дороже. Мы месяц назад делалаи кровать. Хотели из дерева. Нам сказали что наша кровать из дерева будет стоить 40000 руб. :shock: Мы сделали из ломината за 10 300 руб. Очень довольны.

Не понимаю, что значит "будет". Я привела цены на деревянную мебель в магазине на пермитина. И сказала, что в-общем, такой порядок меня устраивает.
Просто ездить туда и выбирать, потом договариваться о доставке - хлопотно. Хотела найти поближе и была надежда на подешевле (так обычно бывает, если найти мастера и лично договориться, то цена снижается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Не понимаю, что значит "будет". Я привела цены на деревянную мебель в магазине на пермитина. И сказала, что в-общем, такой порядок меня устраивает.
Просто ездить туда и выбирать, потом договариваться о доставке - хлопотно. Хотела найти поближе и была надежда на подешевле (так обычно бывает, если найти мастера и лично договориться, то цена снижается).

Я тебе рассказываю как было. Мы заказывали свою кровать у одного МЧ. Ездит он по всем районам как я поняла. Он приехал к нам, мы показали ему что хотим (нам не было принципиально дерево это будет или нет), ок сказал, что данную кровать можно сделать только из дерева и стоить она будет около 40000 руб. Из материалов подешевле такого не сделать. Мы совместными усилиями сделали эскиз кровать, который можно будет сделать из ламината и обошлось нам это счастье в 10300 руб.
Насть, если надо я могу тебе в личку кинуть телефон мастера, ты сама цу него все узнаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Мда. Настя, не верь так быстро, я бы проверила. Когда-то на форуме я давала какие-то координаты некоего Жени, он в столярке при каком-то институте на ул.Институтской работал. На сработал двухярусную кровать за 5000 рублей в 2002 году из дерева (сосна). В то же время в фирмах-изготовителях нам тоже предлагали какие-то сумасшедшие цифры по типу 25 тыр. Кровать нынче служит вторую жизнь - ее распилили на две, очень удобно тоже :)

А еще была столярка в НЕ, там какой-то институт в глубине, мы там кроватку детскую делали в ту же пору, за 1200, но с косяком - размеры сделали неправильные. Только все координаты давно потеряны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Так мы тоже не через фирму, а через частника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:31     Ответить с цитатой

вот сайт производителя той мебели, что мне понравилась http://forant.ru
не могу забыть их комодик
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:49     Ответить с цитатой

Насть, спасибо за наводку. Давно ищу нечто подобное из дерева, может не сейчас, но в будущем точно пригодится :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:39     Ответить с цитатой

спасибо за ссылку, созрели до 2-хяруски.

Цитата:
вот сайт производителя той мебели, что мне понравилась /forant.ru
не могу забыть их комодик
Embarassed


наверна икеевский комодик? а хотя они их не выставляют в каталогах...


Академовцы, вдруг кто будет покупать мебель по Алениной ссылке, может объединимся и сэкономим на доставке? Ориентировочно, буду приобретать кроватку после 6го декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Подниму тему. :) Кто-нибудь покупал недавно деревянные кровати детям в детскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Алена писал(а):

А вот такие никому не нравятся кровати? если от 10 штук, то по 3762 р продают они...

нужна кровать :love_sibmama:
подскажите где найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papaman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Деревянная мебель может быть "дешевой" только серийная,
поэтому, ее нужно искать либо у производителя, которы непосредственно изготавливает ее серийно, либо, покупать ее уже в магазинах!
Белоруская мебель вполне приемлима по качеству и цене,
ну или самим купить мебельный щит в Леруа или в строительной фирме "СИБИРь",
у них хороший дерево обраб. комбинат на станционной, и самим сделать,
за одно и поймете, может ли быть из дерева ДЕШЕВО.
Дешевле этой сметы будет только у сантаклауса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах